Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В префектуре Фукусима запустили автобус, измеряющий уровень радиации

В префектуре Фукусима запустили автобус, измеряющий уровень радиации


29-08-2013, 10:31 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 340)

 

япония аэс Фукусима-1 Фукусима Фукусима-1 выходит из-под контроля радиация защитный костюм

 

В префектуре Фукусима запустили автобус, оборудованный измерительными приборами для определения радиационного фона. Данные измерений транслируются на дисплей, доступный местным жителям

 

Автобус курсирует по четырем городам префектуры, включая населенные пункты Фукусима, Корияма, Иваки. В течение 30 секунд данные передаются на крупный дисплей, установленный неподалеку от железнодорожной станции "Фукусима", передает ИТАР-ТАСС.

 

Зоны с низким излучением помечаются синим цветом. Места, где излучение повышено, обозначаются желтыми пометками.


Накануне национальном комитет по регулированию атомной энергетики Японии повысил уровень опасности недавнего инцидента на АЭС до третьей ступени по международной шкале атомных событий (INES). Таким образом, крупная утечка радиоактивной воды из наземного хранилища, которая произошла на прошлой неделе, была окончательно классифицирована как "серьезный инцидент". Высший седьмой уровень по шкале INES был присвоен основной аварии на "Фукусиме-1", а ранее - только трагедии на АЭС в Чернобыле.


В столичной энергокомпании отметили, что эта утечка стала самой крупной после того, как в конце 2011 года сотрудникам "Фукусимы-1" удалось привести в состояние холодной остановки все три проблемных реактора станции. В настоящее время ТЭПКО продолжает работать над выяснением причины инцидента.


 

На АЭС "Фукусима" обнаружили новую утечку

АЭС Фукусима радиоактивная вода радиация

Компания-оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" на северо-востоке Японии TEPCO не исключила, что распространение утечки радиоактивной воды происходило не в одном, а в двух направлениях, о чем может свидетельствовать высокий уровень содержания радиоактивных элементов в районе другого дренажного клапана, передает телеканал NHK. 

В начале прошлой недели TEPCO заявила о крупнейшей за все время после аварии 2011 года утечке радиоактивной воды с АЭС "Фукусима".

 

По данным компании, уровень излучения в районе утечки, объем которой оценивается в 300 тонн воды, составил 100 миллизивертов в час.

 

При этом специалисты оператора АЭС не исключили, что радиоактивная вода могла попасть в океан через один из южных дренажных каналов.

 

Однако, по данным телеканала, в прошлый четверг специалисты TEPCO зафиксировали содержание радиоактивных элементов на отметке 16 миллизивертов в час в районе другого дренажного клапана, расположенного с северной стороны от цистерны, с которой произошла утечка, передает РИА Новости. 

 

Таким образом, компания не исключает, что утечка радиоактивной воды с хранилища происходила не в одном, как предполагалось раньше, а в двух противоположных направлениях.

 

Причина, почему данная информация была обнародована лишь сегодня, не приводится. Ранее TEPCO заявляла, что одной из причин несвоевременного обнаружения утечки могло стать отсутствие прибора для измерения уровня воды в цистерне, где содержалась радиоактивная жидкость.

 

Кроме этого, специалисты не исключили, что данное хранилище могло быть деформировано в ходе транспортировки.

 

Авария на АЭС "Фукусима-1" в марте 2011 года стала крупнейшей за последние 25 лет после катастрофы на Чернобыльской АЭС. Произошли утечки радиации в атмосферу и морскую воду. Полная ликвидация аварии займет около 40 лет. 



http://rus.ruvr.ru/news/2013_08_27/Na-AJES-Fukusima-obnaruzhili-novuju-utechku-1233/




Источник: rus.ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Трагедия Фукусимы Япония
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map