Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » “Комсомолка” представляет галерею самых звучных фамилий в современном спорте

“Комсомолка” представляет галерею самых звучных фамилий в современном спорте


29-09-2009, 16:08 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 777)

Не зря пробились в люди Насри, Кака и Муди!

 

Как корабль назовешь, так он и… Ну, с кораблем давно все понятно, а вот влияют ли фамилии спортсменов на их достижения? Мы проанализировали ситуацию и поняли, что фамилия – не приговор. Из мальчика по имени Саши Криворучко получился неплохой футбольный вратарь, а Володя Маленьких вымахал до 187 сантиметров и превратился в мастеровитого хоккейного защитника. Можно лишь представить, сколько насмешек от болельщиков и коллег пришлось стерпеть им и их товарищам по несчастью – пловцу Коротышкину, хоккеисту Крутохвостову, футболистам  Попелю, Какашвили и многим другим - на пути к успеху. Эти ребята по крайней мере привыкли доказывать свою состоятельность с детства. А некоторым, считавшим свои фамилии вполне нормальными, порой превращаются в объект насмешек в связи с переездом в чужую страну.

Не говори Йоп…

Юрий Жирков от своей фамилии подвоха не ждал, даже направляясь в на постоянное место работы в лондонский “Челси”. Да вот беда: с английским Юра никогда не дружил и не знал о том, что в нем есть выражение jerk off (звучит как “жёркоф”), означающее “мастурбировать”. Английские таблоиды уже вовсю смакуют это созвучие. Слава Богу, Юра так и не освоил язык Шекспира и газет пока не читает.


Польский защитник Мариуш Йоп был куплен футбольным клубом “Москва” в 2004 году. Направляясь в Россию, он уже знал, что ему предстоит.


-    Русский я учил в школе, так что все прекрасно понимал, - улыбался Мариуш. -  Здесь мою фамилию произносят на каждом матче! Выходит, я самый популярный футболист страны.


Позиция Мариуша более чем адекватна  - зачем обижаться, когда можно улыбнуться?


Наверняка улыбаются и болгарские игроки пермского “Амкара” Пеев, Кушев и Сираков. Их фамилии, как метко подметили любители футбола, символизируют весьма симпатичную многим схему существования: пей, кушай и… Ну, в общем, вы поняли.


Жаль, кстати, что не играет в России голландец Рой Маккай, имя и фамилию которого также можно разложить на два глагола в повелительном наклонении.


Турок Суко хитрый


Многие спортсмены живут и не подозревают о том, что в России могли бы стать сверхпопулярными из-хза своих смешных фамилий. Представляете, как бы поднял реноме греко-римской борьбы турок Сонер Суко? Комментарии типа “Турок Суко хитрый” так и напрашиваются. Словацкий велосипедист по фамилии Газвода мог бы озолотиться на рекламе прохладительных напитков. Румынский футболист Мариан Попа тоже не остался бы без поклонников, так же как и участница двух олимпиад, венгерская теннисистка Петра Мандула. Жаль, девушка завершила карьеру – не рановато ли?


Впрочем, продолжают радовать своими достижениям южноафриканский теннисист-парник Уэсли Муди (между прочим, чемпион Уимблдона!) и французский футболист “Арсенала” Самир Насри. Эх, вот бы объединить Самира в одной команде бразильцами Жо, Кака и уже упомянутыми Попелем и Какашвили!


Кстати, на днях Михаил Прохоров купил американский баскетбольный клуб “Нью-Джерси Нетс”. А ведь там играет мексиканский форвард Эдуардо Нахера. Вот посмотри Михаил Дмитриевич состав команды, увидит Нахера и подумает: “Действительно, зачем я этот клуб купил?”.

Гадом будешь?

Отдельной строкой стоит помянуть тех, кто в силу особенностей произношения жителей той ли иной страны вынужден был свыкаться с весьма странными вариациями на тему собственной фамилии. Особенно досталось теннисистке Анастасии Мыскиной. “Как меня только не называли! – сокрушается в интервью “КП” чемпионке “Ролан Гаррос”-2004. – Но я быстро смирилась и перестала обращать на это внимание”. А ведь Насте было из-за чего прийти в отчаяние. Западные теннисные судьи часто не справлялиись с буквой Ы и именовали россиянку Мискиной. А те, кому все же удавалось укротить Ы, полагали, что букву S в слове Myskina (так фамилия Насти официально писалась во всех справочниках) надо читать на сербохорватский манер, то ест как Ш. И в результате получилась Мышкина.


Таким же образом пострадал и словацкий футболист Мариан Хад, игравший в середине нулевых в “Локомотиве”. В России принято иноземные фамилии, имена и названия, начинающиеся на h, творчески видоизменять – так, в частности, Harvard преврался в Гарвард. Стал Гадом и бедолага Марьян. Наверное, поэтому в нашем первенстве он надолго не задержался.

А вам какие смешные фамилии встречались в жизни?



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map