Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Панаме забили камнями неизвестное науке существо

В Панаме забили камнями неизвестное науке существо


24-09-2009, 09:06 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (8 997)
Неизвестное науке животное
Неизвестное науке животное
Фото: Globo

Оно вышло из подводной пещеры и направилось к детям, игравшим неподалеку [фото+видео]


Странное животное, найденное в Панаме, до сих пор не могут опознать. Его заметили еще в прошлый понедельник, сообщил представитель службы охраны редких животных Панамы Мелькиадес Рамос.

 

В пятницу пятеро подростков в возрасте от 14 до 16 лет играли на берегу озера возле города Серро Азул, когда увидели неизвестное существо, которое вылезло из пещеры и направилось к ним.

 

Они очень перепугались и начали бросать в него камнями. Несколько метких бросков - и несчастное создание погибло. Труп подростки сфотографировали и зачем-то бросили в воду.

 


Фотографии, сделанные подростками, напоминают кадры из фантсчтического фильма
Фотографии, сделанные подростками, напоминают кадры из фантастического фильма
Фото: Telemetro.соm

 

Глядя на фотографии, биолог Аугусто Андерсон, зоопарк Рио, сказал, что это "млекопитающее, похожее на муравьеда или ленивца, но лишенное шерсти".

 

"Конечности длинные и угловатые. Такими в Южной Америке обладают только муравьеды и ленивцы. Я бы сказал, что это ленивец, если бы не форма рта и грудной клетки", - добавил Мелькиадес Рамос.

 

Опросили местных жителей, включая тех, которые живут возле озера более 60 лет. Никто из них ничего странного не замечал, сообщает сайт Globo

Между тем кандидат наук, палеонтолог Портсмутского университета в Великобритании, Даррен Нейш в своем блоге на Scienceblogs.com  пишет:

"Мир снова сходит с ума по очередной загадке. На это раз это синий труп то ли пришельца, то ли деформированного дельфина (серьезно, что ли?), то ли нового неоткрытого вида животных. Его называют "Синим ужасом Холмов", Монстром Сирро Азула и даже Горлумом из "Властелина Колец". Я думаю, что это либо мистификация, либо вполне земной вид".

 


Ленивец, который водится в Южной Америке
Ленивец, который водится в Южной Америке
Фото: Википедия

У блогера вызывает сомнения и история обнаружения, и все громкие названия. По его мнению, это ленивец. А то, что он абсолютно лысый… ну существует масса причин, по которым животное может лишиться волосяного покрова - от банального дерматита до неправильного обмена веществ. По крайней мере, существование лысых лисиц, енотов и даже ежиков официально подтверждено.

 


Животное, скорее всего - обыкновенный ленивец
Животное, скорее всего - обыкновенный ленивец
Фото: Scienceblogs.com


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: RavLiK.KuN (25 сентября 2009 02:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    прибили затем утопили. что-то знакомо.
     

       
     


  2. » #2 написал: karina (24 сентября 2009 12:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    даже если это и мистификация все равно зачем камнями забрасывать!!Варвары блин,а не люди!!

       
     


  3. » #1 написал: VP (24 сентября 2009 09:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Панамский монстр" оказался обычным ленивцем

    Страшное существо, выловленное на берегу озера неподалеку от г. Сэрро Асул (Панама), удалось опознать. Ученые выяснили, что так напугало детей, забивших несчастное животное камнями насмерть.

    Обнаружили "монстра" еще в прошлый понедельник. В процессе расследования выяснилось, что труп существа в озеро выбросили дети. Они же и стали виновниками гибели "чудовища".

     

    Пятеро подростков в возрасте от 14 до 16 лет играли на берегу озера, когда из водной пещеры вылезло странное создание - с серой кожей и абсолютно без шерсти - и направилось к ним.

     

    Дети, испугавшись, стали кидать камни в зверя. Несколько камней попали в цель, и от полученных ран животное скончалось. Перед тем как избавиться от трупа, подростки решили сделать несколько фотографий трофея на память.

     

    В итоге исследованием тела найденного зверя занялась группа биологов из Национального агентства по окружающей среде Панамы. Ученым удалось установить, что неопознанное существо на самом деле обыкновенный ленивец, который потерял свой мех из-за долгого пребывания в воде.

     

    Более того, исследователи предполагают, что история о детях, убивших зверя, и снявших его на камеры мобильных телефонов, не более чем мистификация. Не подтвердилось и предположение о том, что находка - гигантский плод ленивца.

     

    Однако не всегда необычные создания, попавшие в руки людей, оказываются привычными нам видами. К примеру, в Атлантике на этой неделе нашли существо весом около 40 кг и длиной примерно 1,8 м, доселе неизвестное науке. Его обнаружили недалеко от побережья штата Байя, на севере Бразилии.

     

    К большому сожалению ихтиологов, в момент встречи с человеком неизвестная рыба (а ученые полагают, что это рыба) была уже мертва. По мнению специалистов, это житель глубин, не приспособленный к мелководью, он погиб еще в воде, когда его подтягивали к борту катера. Пасть животного усеяна мелкими зубами, а чешуя на теле отсутствует.

     

    Практической пользы из находки, к сожалению, извлечь не удастся: тело рыбы желеобразной консистенции, состоит в основном из жира, а потому использовать ее в качестве еды нельзя, только для научных целей. Поэтому ее законсервировали и отправили для более подробного изучения в лабораторию.


    http://www.utro.ru/articles/2009/09/24/840533.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map