Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа"

В России зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа"


21-09-2009, 09:10 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 760)

В России зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа", заявил директор Института вирусологии имени Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов.

 

По его словам, медицинский работник, женщина, недавно прибывшая из Болгарии, поступила на лечение в медицинское учреждение, где она работала. На протяжении двух недель состояние больной ухудшалось, и она была переведена в одну из московских больниц.

 

"За день до смерти у нее был взят материал и передан в нашу группу. Мы немедленно поставили диагноз "свиной грипп", - сказал академик, передает телеканал "Россия". - Какие-то меры принять мы были не в состоянии, потому что она скончалась на следующий день".

 

Д.Львов также рассказал, что во время пребывания в первом медицинском учреждении заболевшая заразила там некоторое количество людей, и не исключил, что затем ситуация развивалась аналогично в московской больнице, куда была переведена женщина. По его словам, этот случай произошел три недели назад.

 

Академик считает, что за время начала в России эпидемии уже разрушено несколько мифов: "сейчас уже прошло время деклараций, когда можно говорить, что у нас граница на замке, для вируса гриппа это - решето".

 

По его мнению, уже нельзя говорить о том, что компетентные структуры не допустят распространения вируса в стране. "Грипп уже среди нас. По моим расчетам, это десятки тысяч зараженных больных. Я сию минуту доказать это не могу, но через пару недель у меня в руках будут такие факты, где я скажу, что вот так оно и есть", - заявил Д.Львов.

 

Всего, по официальным данным, в России подтвержден 381 случай заболевания людей гриппом А (H1N1). По словам главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко, сейчас идут испытания сразу нескольких вакцин.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: BoMBeR (22 сентября 2009 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 441
    Рейтинг поста:
    0
    Ну тут одно из двух:
    - либо институт вирусологии раздувает историю что бы финансирование у государства выбить;
    - либо минздравсоцразвития пытается скрыть реальное состояние дел, что бы не вызывать паники среди населения;
    В любом случае создается впечатление что на нас простых граждан накласть и тем и другим ...

       
     


  2. » #1 написал: VP (21 сентября 2009 13:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Минздравсоцразвития не подтвердило случай смерти от свиного гриппа

    РБК | 12:55:03

            Министерство здравоохранения и социального развития РФ не подтвердило первый в России случай смерти человека от вируса гриппа А (H1N1). Об этом сообщила сегодня, 21 сентября, заместитель главы ведомства Вероника Скворцова.
            По ее словам, основной диагноз умершей - двусторонняя пневмония с острой дыхательной недостаточностью. У умершей женщины также был врожденный порок сердца, хронический пиелонефрит и сахарный диабет второго типа.
            Погибшая посетила Болгарию и вернулась в Россию 3 августа, какое-то время женщина провела дома, после чего была госпитализирована в реанимацию. Девятнадцатого августа она умерла.


    http://www.utro.ru/news/2009/09/21/839764.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map