Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Мексике священник угнал самолет в "дьявольский" день перевернутых "шестерок"

В Мексике священник угнал самолет в "дьявольский" день перевернутых "шестерок"


10-09-2009, 09:27 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 384)
Священника арестовали спустя час после приземления самолета
Священника арестовали спустя час после приземления самолета
Фото: АП

Угрожая муляжом бомбы, он требовал встречи с президентом по поводу "послания свыше"

В среду, 9 сентября, более ста пассажирам рейса 576 компании Aeromexico пришлось пережить несколько очень неприятных часов. Причиной стал священник из Боливии, который захватил самолет и угрожал его взорвать. 44-летний Хосе Флорес утверждал, что все дело в дате -  9-9-09 обозначает перевернутое число дьявола, 666. В этот день, по его словам, возможно сделать многое.

 

Религиозный фанатик захватил самолет, летевший из города Канкун в Мехико, угрожая взорвать пакет из-под сока. Он утверждал, что внутри него бомба. Как выяснилось впоследствии, никакого взрывного устройства у священника не было.

 

Хосе Флорес заставил пилотов сделать семь кругов над столицей Мексики перед приземлением и потребовал встречи с президентом Фелипе Кальдероном - с тем, чтобы предупредить его о грандиозном землетрясении. По словам его жены, Елизаветы Мельгар, священник всегда жаждал внимания и был полон решимости так или иначе его заполучить.

 

"Он всегда говорил мне, что он искал способ привлечь внимание средств массовой информации, и говорил, что он ждет сигнала от Бога. Просил не беспокоиться, если его посадят в тюрьму", - сказала женщина.

 

Приземлившийся самолет более часа стоял на взлетно-посадочной полосе, прежде чем власти отдали приказ о штурме.  Boeing 737 окружили машины спецслужб, и через несколько секунд все было закончено.

 

Сначала полицейские арестовали девятерых, которые показались им подозрительными, потом восемь человек отпустили. 103 пассажира отправились по домам.

 

Позднее полиция пояснила, что был только один угонщик, а другие мужчины на борту были задержаны потому, что подозреваемый рассказал стюардессе про "трех сообщников".

 

"Мои товарищи - Отец, Сын и Святой Дух", - сказал Флорес полицейским, блаженно улыбаясь.

 

После освобождения  Boeing 737 полиция приняла решение продемонстрировать захватчика журналистам. Флорес вес себя абсолютно спокойно, рассказал, что взял управление самолетом на себя с помощью "пакета сока... ну и несколько лампочек я туда воткнул", - хихикнул он.

 

По словам секретаря общественной безопасности Хенаро Гарсиа Луна, Флорес является наркоманом, которого судили за вооруженное ограбление в Боливии, он переехал в Мексику более 17 лет назад.

 

Флорес назвал себя пастором из южного штате Оахака, и пояснил, что летал в Канкун, чтобы проповедовать.

 

 Он также является христианским певцом, которые поет об освобождении от наркотиков и преступной жизни, сообщает Ассошиэйтед пресс


К самолету подъехали машины спецслужб
К самолету подъехали машины спецслужб...
Фото: АП

Обошлось без выстрелов
... и через несколько минут все было закончено
Фото: АП

Священник всегда хотел привлечь к себе внимание
Священник всегда хотел привлечь к себе внимание
Фото: АП

Освобожденных пассажиров везут о в аэропорт
Освобожденных пассажиров везут к зданию аэропорта
Фото: АП


Все закончилоаь довольно быстро
Все закончилось довольно быстро
Фото: АП


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map