Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Французский пенсионер устроил на родине большой пожар, угнал самолет, разбился на нем в Италии и остался жив

Французский пенсионер устроил на родине большой пожар, угнал самолет, разбился на нем в Италии и остался жив


9-09-2009, 10:05 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 490)

Сначала ни члены сгоревшего клуба, ни полицейские не могли даже предположить, где искать небольшой самолет, невидимый для радаров, однако, уже в середине дня пришло сообщение из Италии: Robin 400 DR разбился в горном массиве Монте-Роза
Сначала ни члены сгоревшего клуба, ни полицейские не могли даже предположить, где искать небольшой самолет, невидимый для радаров, однако, уже в середине дня пришло сообщение из Италии: Robin 400 DR разбился в горном массиве Монте-Роза




     Французский пенсионер устроил настоящий переполох в родном департаменте Изер на юго-востоке страны, а позже - и в альпийской части Италии: он поджег клуб планеристов под Греноблем, угнал самолет-буксировщик, разбился на нем в горах и остался жив.
     
      62-летний Андре Мишлен был давним членом клуба, однако, по невыясненным пока причинам, серьезно поссорился с его руководством. Как пишет во вторник, ссылаясь на непосредственных участников событий, региональная газета Le Dauphiné Libéré, пенсионер во время ссоры сыпал угрозами.
     
      Однако, похоже, никто не был готов к тому, что Мишлен решится их исполнить. В результате рано утром в понедельник в клубе площадью 400 квадратных метров вспыхнул сильный пожар, который уничтожил один планер и серьезно повредил три других. Кроме того, как пишет издание, полностью выгорели помещения с парашютами, архивными документами и летными дневниками пилотов.
     
      Как сказал главный из них, Кристоф Винсан, "в пламени уничтожена целая жизнь, жизнь клуба, который долгие годы существовал на добровольные пожертвования". Его членами числятся порядка 160 человек, и в его распоряжении было 15 планеров и два легких самолета-буксировщика.
     
      Один из них, Robin DR 400, и был угнан злоумышленником. Мишлен вылетел примерно в 6.30 по местному времени (8:30 по Москве), когда контрольная башня аэродрома еще не начала работать. Чтобы его не нашли диспетчеры, пилот выключил передатчик и отправился в полет по гористой местности.
     
      Сначала ни члены сгоревшего клуба, ни полицейские не могли даже предположить, где искать небольшой самолет, невидимый для радаров. Однако уже в середине дня пришло сообщение из Италии: Robin 400 DR разбился в горном массиве Монте-Роза. Пилот, которым, конечно, оказался Андре Мишлен, выжил, но получил тяжелые травмы. Альпийские спасатели доставили его в местную больницу.
     
      Причины крушения пока неизвестны. В полиции пытаются выяснить, каковы были мотивы и намерения поджигателя и угонщика, и зачем он направил самолет в горную местность - чтобы покончить жизнь самоубийством или попытаться преодолеть один из самых высоких пиков на самолете, способном подняться максимум до 4 тысяч метров.


Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map