Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Онищенко распорядился установить контроль на границе РФ и КНР из-за "птичьего гриппа"

Онищенко распорядился установить контроль на границе РФ и КНР из-за "птичьего гриппа"


13-04-2013, 21:44 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 536)

Онищенко распорядился установить контроль на границе РФ и КНР из-за "птичьего гриппа"

Геннадий Онищенко
Фото: РИА Новости

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что распорядился установить контроль за пассажирами на границе РФ из-за "птичьего гриппа"

Обновлено в 19:49 мск

"Там (в КНР) ситуация продолжает нарастать как с точки зрения количества больных, так и с точки зрения географии", - пояснил он ИТАР-ТАСС. 

"В частности, сейчас уже затронут Пекин, где заразилась 7-летняя девочка", - проинформировал Онищенко.

"Мы располагаем данными о том, что китайские власти усиливают ограничительные мероприятия", - добавил он.

По последним данным, в КНР гриппом птиц заразились 43 человека, из них 11 умерли.

"Я дал сегодня указание, чтобы на границе, особенно в Дальневосточном регионе, где интенсивность перелетов более высокая, установили контроль за прибывающими пассажирами. Хотя бы термометрию проводить с помощью рамок", - сообщил Онищенко.

По его словам, "поскольку ситуация постоянно меняется, мы будем проводить эскалацию мер, направленных на ограничение".

"Вплоть до возможного ограничения (въезда из Китая), а также ввоза пищевых продуктов", - объяснил он, заметив, что речь идет о мясе кур.

"Пока этот вопрос изучается", - пояснил глава Роспотребнадзора.

По словам Онищенко, российские ученые желали бы иметь возможность получить образец вируса из КНР.

"Нам хотелось бы получить вирус, поскольку его надо изучать со всех точек зрения", - отметил Онищенко, добавив, что пока официального запроса РФ не направляло.

"Хотелось бы напомнить нашим гражданам, что если есть возможность отказаться от поездки в КНР, лучше это сделать", - призвал Онищенко.

Китайские медики продолжают искать источники инфекции и методы ее передачи.

Под наблюдением находятся 760 человек, которые контактировали с инфицированными. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), первый случай заражения вирусом имел место в Китае в период с 19 февраля по 15 марта этого года.

Пока специалисты ВОЗ не могут подтвердить, что новый вирус гриппа H7N9 передается от человека человеку.

Ранее в мире не было зафиксировано ни одного факта заражения вирусом H7N9 и вакцины против этой инфекции пока не существует. 

Власти ЕС проинформировали РФ о том, что мясная продукция из Нидерландов с примесью конины не поступала в Россию

"Я накануне завершил переговоры с генеральным директором генерального директората здравоохранения и защиты прав потребителей Евросоюза Тестори Коджи", - сообщил Онищенко.

"Мы обсудили вопрос о фактах наличия конины в мясной продукции ЕС", - проинформировал глава ведомства.

Он напомнил о сообщении Нидерландов о том, что у них порядка 50 тыс. тонн полуфабрикатов, где, возможно, говядина заменена кониной.

"Представитель ЕС меня заверила, что на российскую территорию это не поступало, но понимая, что у них возможности контроля за ситуацией ограничены, мы тем не менее относимся очень внимательно", - сказал Онищенко.

При этом он признал, что "данных о том, что конина, как в прошлый раз, заражена каким-то медикаментозным препаратом, нет".

"Поэтому данная проблема лежит в плоскости защиты прав потребителей", - подчеркнул он. Второй темой обсуждения с ЕС была рыбная продукция.

"Сделано официальное заявление, что та лаборатория, на которую шли ссылки, которая якобы определила (пересортицу), она не подтверждает эти данные", - проинформировал руководитель Роспотребнадзора.

"Но факт фальсификаций, то есть пересортицы, когда дорогую рыбу заменяли более дешевой, представитель ЕС не отрицает", - подчеркнул он.

"Проблема признается", - добавил он.

"Мы договорились в рамках подписанного ранее меморандума в режиме онлайн обмениваться информацией на этот счет", - рассказал Онищенко.

 "Как только будут объективные данные, касающиеся России, то они обязуются незамедлительно их нам представить, чтобы мы могли вовремя реагировать", - пояснил он.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map