Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На "Фукусиме" произошла очередная утечка радиоактивной воды

На "Фукусиме" произошла очередная утечка радиоактивной воды


9-04-2013, 15:20 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 806)

Очередная утечка радиоактивной воды зафиксирована Еще на одном подземном хранилище АЭС "Фукусима-1" зафиксирована очередная утечка радиоактивной воды. Об этом сообщила компания-оператор атомной станции Tokyo Electric Power (TEPCO).

 

По данным энергокомпании, в измерительном отверстии на 1-м специальном резервуаре станции зафиксировано повышенное содержание хлора, что свидетельствует о повреждении. При этом в TEPCO отметили, что непосредственное место утечки воды из хранилища в настоящее время пока не обнаружено. Специалисты предполагают, что резервуар, который заполнен только на 55%, поврежден в верхней части.

 

Как уточняет ИТАР-ТАСС, подозрения на утечку в 1-м хранилище возникли в ходе операции по перекачке в него воды из 2-го резервуара, о повреждении которого TEPCO сообщила в минувшие выходные. Работы по перекачке в настоящее время прекращены.

 

В общей сложности утечки обнаружены уже на трех хранилищах радиоактивной воды из семи имеющихся на АЭС "Фукусима-1". В результате из резервуаров вытекло более 160 тонн воды с содержанием радиоактивных веществ, которая, по заверения оператора станции, не попала в океан и осталась в почве. Причины повреждений резервуаров выясняются. Президент энергокомпании Наоми Хиросэ выехал на АЭС, чтобы лично контролировать расследование.


На АЭС "Фукусима дай-ити" обнаружена еще одна утечка воды

 

Выявились проблемы с еще одним баком для хранения загрязненной радиацией воды на аварийной АЭС "Фукусима дай-ити".

 

Представители электроэнергетической компании Токио Дэнрёку, которая является оператором этой АЭС, в третий раз обнаружили проблему, связанную с утечкой из бака для хранения радиоактивной воды.

Компания переносила радиоактивную воду в этот бак из подземного хранилища, утечка воды из которого, как выяснилось, на прошлой неделе составила 120 тонн.

Во вторник в контрольной скважине между трехслойными изоляционными листами на приёмном баке уровень хлора, свидетельствующий об утечке воды, составил 910 частиц на миллион. В понедельник этот уровень был 4 частицы на миллион.

Как сообщает Токио Дэнрёку, компания прекратила перенос загрязненной воды во вторник в 12 часов 47 минут дня по японскому времени и делает замеры концентрации радиоактивных веществ.

 

http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/russian/top/news05.html




Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Аварии и ЧП на АЭС
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map