Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В аварии на Саяно-Шушенской ГЭС люди не виноваты!

В аварии на Саяно-Шушенской ГЭС люди не виноваты!


25-08-2009, 08:40 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 957)

Представитель ОАО "РусГидро" заявил, что причина катастрофы - в технике

 

Во вторник, 24 августа, представитель компании  ОАО "РусГидро" выступил с заявлением о том, что причиной трагедии 17 августа, когда на ГЭС в Хакасии затопило машинный зал, не был человеческий фактор. Однако более точную версию он назвать отказался.

 

"Я считаю, что авария не связана с человеческим фактором, и к этому все более склоняются специалисты", - пояснил  врио председателя правления ОАО "РусГидро" Василий Зубакин.

 

Сейчас сотрудники МЧС приступили к разборке последнего завала. Именно там могут находиться последние 6 человек, которые до сих по числятся в списках пропавших, сообщает "РИА Новости"

 

Авария на ГЭС произошла утром в понедельник, 17 августа. Сотрудники производили ремонт, когда на машинный зал обрушились десятки тысяч тонн водыГидроагрегаты №№ 7 и 9 разрушены, №№ 3,4,5 лежат под обломками. Поисково-спасательные операции продолжаются.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (25 августа 2009 14:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Число погибших на ГЭС приблизилось к 70. ВИДЕО


    Russian Newsweek 1 час назад


    Спустя неделю после аварии на крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС известно о 69 погибших, шесть человек считаются пропавшими без вести. МЧС России постепенно сворачивает работу на станции, начинаются восстановительные работы. По оценке ОАО «РусГидро», которому принадлежит электростанция, ГЭС может быть восстановлена за три года и менее чем за 40 миллиардов рублей, которые озвучивались изначально.



    На Саяно-Шушенской ГЭС нашли еще двух погибших

    Разбор завало на ГЭС подходит к концу
    Разбор завало на ГЭС подходит к концу
    Фото: Ринат Низамов
    Число жертв катастрофы в Хакасии увеличилось до 71
    25.08.2009

    Во вторник, 25 августа, в последнем завале сотрудники ЧС нашли тела двух сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом сообщил представитель Сибирского центра МЧС.

     

    Ненайденными остаются четыре человека. Спасатели продолжают поиск, передает "РИА Новости".

     

    Осталось разобрать совсем немного. Как сообщалось ранее, уровень воды в машинном зале не превыщает 30 см.

     

    Авария на ГЭС произошла утром в понедельник, 17 августа. Сотрудники производили ремонт, когда на машинный зал обрушились десятки тысяч тонн водыГидроагрегаты №№ 7 и 9 разрушены, №№ 3,4,5 лежат под обломками. Поисково-спасательные операции продолжаются.

     

    Сбербанк погасит кредиты погибших на ГЭС
    Общий объем задолженности по кредитам составляет 6 миллионов рублей
    11:12 МСК
    Сбербанк возьмет на себя обязательства по погашению ипотечных кредитов, оформленных на погибших или пропавших без вести в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает РИА Новости. Общий объем задолженности по кредитам составляет 6 миллионов рублей.

    По словам главы Сбербанка Германа Грефа, 26 человек из погибших и пропавших без вести в результате аварии имели непогашенные кредиты. Отмечается, что погибшие были клиентами Сбербанка.

    Ранее сообщалось, что семьи погибших и пропавших без вести получат из резервного фонда РФ по одному миллиону рублей. Такую же сумму планировала выплатить и "РусГидро", однако семьи назвали размер такой компенсации недостаточным и потребовали увеличить ее в пять раз.

    Также Греф сообщил, что Сбербанк выдаст компании "РусГидро" кредит на 20 миллиардов рублей, предназначенный для ликвидации последствий аварии на ГЭС. Ранее в "РусГидро" оценили потери от аварии в 27 миллиардов рублей.

    В результате аварии, которая произошла на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года, погибло 69 человек, еще шестеро числятся пропавшими без вести.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map