Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рабы негров-колонизаторов

Рабы негров-колонизаторов


20-08-2009, 21:34 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Damkin | комментариев: (3) | просмотров: (3 081)

«Город богов» Теотиуакан мог стать первой жертвой атомной катастрофы. Кто в ней повинен? Возможно, пришельцы-негры, известные историкам как ольмеки

Именно ольмекам принадлежат главные достижения Нового Света: иероглифическое письмо; культ орла, ягуара, крокодила и змеи в искусстве; наблюдения звёзд и создание солнечного календаря, неправильно приписываемого майя. (Кстати, конец света, «намеченный» этим календарём на декабрь 2012 года, о чём трезвонят таблоиды всего мира, - «достижение» как раз ольмеков). Найдены ольмекские детские игрушки, стоящие на четырёх колёсиках. Казалось бы, что за сенсация? Однако до высадки в конце XV века испанских колонизаторов Америка не знала колеса. Поэтому кто и откуда забросил на континент ольмекские игрушки - вопрос.

Начиная с III тысячелетия до н. э., когда можно говорить о первых ольмеках, в культурном слое всей Центральной Америки то и дело встречаются керамические фигурки зверей, птиц, людей и всевозможные их комбинации в виде сиамских близнецов. Причём уродство - с нашей сегодняшней точки зрения - всегда одного типа: туловище общее, а шеи и головы разные. Лично мне попадались «сиамцы» во всех исторических музеях Гватемалы, Мексики и Коста-Рики.

Конечно, проще всего списать дефект деления яйце-клетки на мутацию, вызванную повышенным уровнем радиации. Но что если в переходной форме эмбриона был заложен свой смысл?

Например, такой. Сросшиеся спинами близнецы - отличный вариант устройства организма в эпоху неолита, когда лук со стрелами стал главным оружием: обзор обороняющихся «сиамцев» достигал 360 градусов - таких врасплох не застанешь.

А что такое двуглавый орёл? Непраздный вопрос для нас, ежедневно видящих странную птичку на рублёвой монете. Самый, вероятно, древний двуглавый орёл выточен из дымчатого нефрита ольмеками и радует глаза посетителей лучшего музея Коста-Рики. Может, оптимальная форма близнецов опробовалась сначала на птицах и зверях и лишь затем внедрилась в человечество?

Эти негры - не из Африки

Таинственные ольмеки, исчезнувшие в буквальном смысле слова бесследно (не найден ни один скелет), оставили немалое количество своих портретов. Причём в истории искусства так называемым ольмекским головам принадлежит видное место.

Эти головы вытесаны из каменных глыб, масса которых порой достигает десятков тонн. Кстати, в дождевых лесах Ла-Венты, где найдено большинство голов, подобных камней не было и нет - значит, их откуда-то как-то зачем-то везли. Размеры голов - до трёх метров - позволяют предполагать в прототипах упомянутых в Библии гигантов.

Но самое поразительное даже не это. А туго обтягивающие каждую гигантскую голову шлемы. Они отлично читаются на реалистических скульптурах. Можно ли было в «банном» климате тропических джунглей продержаться в шлеме дольше десяти минут?

Сколько голову ни ломай, а на аборигенов древнейшие жители Нового Света не тянут. Учитывая все их технические и гуманитарные достижения, ничего не остаётся, как считать ольмеков пришельцами.



Источник: "Аргументы и факты".

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: yuvlar (21 ноября 2011 09:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Горожанин
    Начните с этого -  http://www.livein ....и далее


    Не ходите детки в Африку гулять....
    Там страшный "горожанин" 
    Будет вас пугать.......... am  


       
     


  2. » #2 написал: vovannoviy (21 августа 2009 09:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    зачем скульптура таких размеров?
    на память. ведь они знали что люди их забудут даже при том сколько знаний они им дали. это как портрет прадеда на стене напоминает о прошлом. мой прадед например был вором в законе и даже портрета от него не осталось. если б не моя любознательность то и не узнал бы этого прошлого моей семьи. а внешность у него говорила сама за себя судя по рассказам моего дяди.
    к тому же по этим изваяниям можно судить о возрасте цивилизации. Сфинкс например намного древнее пирамид. и самое главное что около или под некоторыми построиками есть тайники в которых явные подсказки типа "эй, мы здесь были, это нас вы богами обзывали, вот наш автограф"

       
     


  3. » #1 написал: kilubatra (20 августа 2009 23:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Можно ли было в «банном» климате тропических джунглей продержаться в шлеме дольше десяти минут?

    Не факт, что, во-первых, об ту пору климат был такой же. А в-вторых, ребята могли быть очень теплолюбивые. Может, на них кроме шлемов еще и комбезы меховые были...
    А вот интересно, откуда и с какой целью вообще появилась каменная скульптура? Вот эти головы - зачем они? В Египте вот тоже... Тот же Сфинкс...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map