Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шойгу: угрозы затопления из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС нет

Шойгу: угрозы затопления из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС нет


17-08-2009, 12:35 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 873)



Угрозы затопления населенных пунктов из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС нет. В этом заверил президента РФ Дмитрия Медведева в понедельник глава МЧС Сергей Шойгу.

 

Сразу после аварии Шойгу доложил главе государства о ситуации на аварийной гидроэлектростанции. "Угроза населенным пунктам, расположенным ниже ГЭС, отсутствует", - заявил Шойгу.

 

Между тем, по уточненным данным, жертвами аварии на Саяно-Шушенской ГЭС стали семь человек. Ранее сообщалось о шести погибших. Всего во время аварии на станции находились более 60 человек. В настоящее время на ГЭС продолжаются поисковые работы. На данный момент обнаружены 8 раненых, они получили ушибы и переохлаждения, сообщил "Интерфаксу" исполняющий обязанности ОАО "Русгидро" Василий Зубакин.

 

В понедельник в 04:49 по московскому времени поступило сообщение о разрушении третьего и четвертого водоводов на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате, рухнула стена машинного зала, и помещение было подтоплено. В настоящее время разрушения на Саяно-Шушенской ГЭС ликвидированы, затопление машинного зала остановлено.

 

В настоящее время работа Саяно-Шушенской ГЭС возобновлена, но пока только на холостом ходу без выработки электроэнергии. От энергоснабжения оказались отключены Саянский и Хакасский алюминиевые заводы, снижена подача энергии Красноярскому и Новокузнецкому алюминиевым заводам, а также Кемеровскому заводу ферросплавов. Энергоснабжение населения осуществляется в обычном режиме. Производится перераспределение нагрузки между электростанциями Сибирского региона. Сброс воды организовывается через Майнскую ГЭС.

 

Крупнейшая в мире и самая мощная в России Саяно-Шушенская ГЭС расположена на реке Енисей на территории республики Хакассия и Красноярского края. Ее строительство началось еще в 1968 году, а последний гидроагрегат был введен в строй 24 года назад. В среднем в год станция вырабатывает 23,5 миллиарда киловатт-час электроэнергии, которой обеспечивается значительная часть Сибири.



Источник: www.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Yary (18 августа 2009 08:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    Arctic Sea - главная причина обострения с Украиной

     

    Хватит распространять бред сивой кобылы. Абсолютно бездоказательное провакационное заявление. Можно придумать кучу и более правдоподобных объяснений чем это.

    Вы мозгами думайте, а не постите идиотизм! Биологическое оружие исламским террористам. Гы... Вот уж во истину ума нет считай калека. Автор явно не дружит с мозгами или, что хуже, провокатор и предатель. И то же самое подозрение о тех кто этот бред постит в комментарии.


       
     


  2. » #2 написал: Yary (17 августа 2009 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла вследствие взрыва масляного трансформатора. 

    Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, по данным следствия, в результате взрыва агрегата произошло разрушение стены и потолка в машинном зале, где находятся турбины, и в зал стала поступать вода.

    Ранее сообщалось, что причиной аварии стал гидроудар, вследствие которого были разрушены третий и четвертый водоводы.

    По последним данным, в результате аварии на ГЭС 8 человек погибли, 10 получили ранения, еще 54 числятся пропавшими без вести. На месте происшествия работает следственная группа, проводятся необходимые следственные действия.

    Напомним, авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла сегодня в 8:15 по местному времени (4:15 мск). Аварийно-спасательные работы в настоящее время продолжаются. 

    По официальной информации, угрозы подтопления населенного пункта Черемушки, где расположена Саяно-Шушенская ГЭС, нет. 

    Сумма ущерба в результате аварии в настоящее время устанавливается. Как сообщил исполняющий обязанности председателя правления "РусГидро" Василий Зубакин, она будет исчисляться миллиардами рублей. Говоря о причинах аварии, он отметил, что к настоящему времени есть несколько версий произошедшего, которые будут уточняться.

    Установленная мощность Саяно-Шушенской ГЭС - 6 тыс. 400 МВт, среднемноголетняя выработка электроэнергии - около 24 млрд кВт/ч в год. Подпорным сооружением служит бетонная плотина арочно-гравитационного типа.


    http://top.rbc.ru/incidents/17/08/2009/322485.shtml

       
     


  3. » #1 написал: VP (17 августа 2009 16:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пропавшими в результате аварии на ГЭС числятся от 54 до 68 человек


    Данные о числе людей, чье местонахождение не установлено после аварии в понедельник на Саяно-Шушенской ГЭС, разнятся. Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил о 54 пропавших, а МЧС - о 68.

    "Неизвестна судьба 68 человек", - приводит радиостанция "Эхо Москвы" слова замначальника главного управления МЧС по Хакасии Андрея Клюева.

     

     

    Саяно-Шушенская ГЭС
     

    Саяно-Шушенская ГЭС

     

     

    Представитель пресс-службы владельца ГЭС - ОАО "РусГидро" заявил РИА Новости, что пропали более 50 человек.

     

    "Количество числящихся пропавшими без вести превышает 50 человек", - сказал он.


    МОСКВА, 17 авг - РИА Новости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map