Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новая трагедия в российском небе: разбился Як-52, погибли 2 человека

Новая трагедия в российском небе: разбился Як-52, погибли 2 человека


16-08-2009, 18:17 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Yary | комментариев: (3) | просмотров: (1 709)
В районе села Гурьево Калужской области в результате падения самолета Як-52 погибли 2 человека. Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России, инцидент произошел около 12:50 мск. Оба погибших являются членами экипажа воздушного судна.

Сегодня же два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи столкнулись в воздухе неподалеку от аэродрома в подмосковном Жуковском. Пилотам удалось катапультироваться.

Целый ряд сегодняшних ЧП в российской авиации совпал с отмечаемым сегодня же профессиональным праздником российских летчиков днем Воздушного Флота России. 


16 августа 2009г.


Источник: www.rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kilubatra (17 августа 2009 02:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Курсант из Ульяновска Антон Хачковский, погибший при крушении самолета Як-52 в Калужской области, был сыном известного военного летчика Дмитрия Хачковского, который летал в составе пилотажной группы «Русские Витязи», сообщает телекомпания НТВ.

    Вместе с курсантом Хачковским погибла пилот-инструктор - чемпионка Европы, призер чемпионатов мира по самолетному спорту - Светлана Федоренко. ИТАР-ТАСС


    Просто напасть какая-то. Каждая катастрофа в отдельности - случай. А все вместе?


       
     


  2. » #2 написал: VP (16 августа 2009 23:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Авиалайнер Ту-154 запросил аварийную посадку в Ростове-на-Дону

    Пассажирский авиалайнер Ту-154, выполняющий в воскресенье вечером рейс из Ростова в «Шереметьево» (Москва), запросил аварийную посадку.


    «Ту-154, на котором находится 133 пассажира, запросил у диспетчеров ростовского аэропорта аварийную посадку в связи с тем, что не убрались три стойки шасси. Самолет выполняет авиарейс из Ростова в Москву», - сообщили в экстренных службах города.

     

    По словам представителя службы, около часа Ту-154 кружил над аэропортом, вырабатывая топливо, и в 20:26 по московскому времени благополучно приземлился. В аэропорт были стянуты дополнительные расчеты пожарных и бригады «Скорой помощи», передает «Интерфакс».

     

    ***********************

     

    В Римини позаботились о россиянах с аварийного рейса

    В аэропорту итальянского города Римини совершил экстренную посадку чартерный лайнер с россиянами на борту. По словам экипажа, во время полета возникли проблемы с двигателем. Все живы, посадка прошла без осложнений. В 3 часа дня из Москвы вылетел резервный самолет, который доставит пассажиров из Италии на родину.

     

    Это был обычный чартер, который вез людей из отпуска - 218 пассажиров, очень много детей. В два ночи борт запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту - это оказался итальянский Римини. По словам экипижа, возникли проблемы с правым двигателем. На взлетно-посадочную полосу были мгновенно стянуты экстренные службы - пожарные, скорая помощь. Но посадка прошла без осложненией - раненых не было.

     

    По словам генерального консула РФ в Италии Олега Терентьева пассажиров выпустили в международную зону аэропорта, консульство связалось с властями города и руководством перевозчика. В связи с тем, что среди пассажиров очень много семей с маленькими детьми, дипломаты попросили власти аэропорта проявить к россиянам максимальное внимание. Известно, что всех пассажиров накормили завтраком, обедом, но есть проблемы с расселением в гостиницах - в Италии праздники и свободных мест в этой зоне нет. Но, по просьбе консульства, желающих выпустили в город,  и те, кто хотел, до отлета мог покинуть аэропорт.

     

    ==================================

     

    вот уж "день воздушного флота"...


       
     


  3. » #1 написал: Yary (16 августа 2009 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    В Чехии в результате крушения самолета погибли по меньшей мере 3 человека. Как сообщили представители полиции, инцидент произошел на юге Богемии, когда туристический самолет обрушился в реку Отава. 

    По последним данным, еще 1 человек пострадал, передает Associated Press.

    По словам представителей правоохранительных органов - среди погибших - пилот и семейная пара, 10-летняя дочь погибших серьезно пострадала.

    Причины крушения пока неизвестны. Проводится расследование.

    Между тем сегодня в России на границе Калужской и Московской областей разбился учебный самолет Як-52. По последним данным, погибли 2 члена экипажа самолета.

    Сегодня же в Малайзии в результате крушения небольшого самолета погиб пилот. Как сообщили представители полиции, инцидент произошел в г.Тайпинг на севере страны. Они уточнили, что 53-летний гражданин Великобритании Майкл Роберт Дакр погиб, когда его свежесобранный самолет разбился при попытке взлететь, передает Associated Press.


    16 августа 2009г.
    http://top.rbc.ru/incidents/16/08/2009/322339.shtml

     

    Прямо эпидемия авиакатастроф



    16.08.2009, Куала-Лумпур 15:50:19 В Малайзии совершил экстренную посадку вертолет с бывшим премьер-министром страны Мухьиддином Яссином на борту. Как сообщили представители полиции, причиной такого решения стала плохая погода. Они уточнили, что вертолет, на борту которого находились бывший глава правительства и еще 13 человек, приземлился на востоке штата Сабах, передает Associated Press.

    По словам сотрудников правопорядка, пассажиры чувствуют себя хорошо.

     

     

    16.08.2009, Москва 16:15:34 Резервный самолет вылетел в 15:00 мск за пассажирами Boeing-757, совершившего экстренную посадку в аэропорту итальянского города Римини. Как сообщил начальник смены перевозок авиакомпании "ВИМ-Авиа" Равиль Кагаров, ожидаемое прибытие в Москву - 23:00 мск, передает радиостанция "Маяк".

    "Резервный борт вылетает в 15:00 мск, пассажиры покормлены, мы ожидаем, что они прибудут в Москву ориентировочно в 22:50", - сказал Р.Кагаров.

    Как ранее сообщалось, сегодня утром самолет Boeing-757 российской авиакомпании "ВИМ-Авиа" совершил экстренную посадку в итальянском городе Римини. Воздушное судно с российскими туристами направлялось из испанского Аликанте в Москву. У Boeing-757, предположительно, загорелся один из двигателей. По словам очевидцев, во время полета справа от самолета произошла яркая вспышка, после чего экипаж запросил экстренную посадку. В результате инцидента никто не пострадал. Всего на борту находились 225 человек.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map