Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Чернобыльской АЭС рухнула кровля и часть стены машинного зала

На Чернобыльской АЭС рухнула кровля и часть стены машинного зала


13-02-2013, 08:52 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 997)
фото ИТАР-ТАСС

 

Во вторник на Чернобыльской АЭС произошло частичное обрушение стеновых панелей и части кровли машинного зала над необслуживаемыми помещениями. Площадь разрушений составила около 600 квадратных метров.

 

В сообщении, размещенном на сайте ЧАЭС, констатируется: "В 14:03 произошло частичное разрушение стеновых панелей и части легкой кровли машинного зала блока номер 4 над необслуживаемыми помещениями с отметки +28,00 метров в осях 50-52 от ряда "А" до ряда "Б". Данная конструкция не является ответственной строительной конструкцией объекта "Укрытие".

 

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации согласно технологическому регламенту объекта "Укрытие" — саркофага, возведенного над разрушенным реактором четвертого блока станции - нет, сообщает агентство "Интерфакс". Изменения радиационной обстановки на промплощадке ЧАЭС и в зоне отчуждения не зафиксированы, никто не пострадал.

 

Первый заместитель государственного агентства по управлению зоной отчуждения Дмитрий Бобро уточнил, что в неработающем машинном зале обрушилось несколько подвесных бетонных панелей, опасности для людей это происшествие не представляет. "Объект "Укрытие" не поврежден. В неработающем машинном зале, который раньше обслуживал энергоблоки, со стороны четвертого блока возле седьмого турбогенератора обрушилось несколько подвесных бетонных панелей. На радиационный фон это никак не может повлиять. Ситуация даже не классифицируется как чрезвычайная", — рассказал он.

 

Глава парламентского подкомитета по вопросам преодоления последствий чернобыльской катастрофы Валерий Кальченко подтвердил, что ничего страшного не произошло. "Часть кровли в машинном зале между третьим и четвертым энергоблоками рухнула от снега. Площадь обвала — 500-600 метров. На месте уже работают спасатели и милиция — расчищают снег, убирают завалы. Радиационный фон в норме", — указал он.

 

Как уточняет ИТАР-ТАСС, машинный зал Чернобыльской АЭС ранее обслуживал все четыре энергоблока станции. После выведения станции из эксплуатации расположенные в нем турбогенераторы остановили, персонал АЭС периодически обследует состояние оборудования.

 



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Аварии и ЧП на АЭС
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map