Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВОЗ: Два миллиарда человек заболеют свиным гриппом в течение двух лет

ВОЗ: Два миллиарда человек заболеют свиным гриппом в течение двух лет


27-07-2009, 09:40 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 295)

Всемирная организация здравоохранения сделала совсем не оптимистичный прогноз относительно дальнейшего развития пандемии A/H1N1. Болезнь затронет все страны мира без исключения, заявил председатель ВОЗ Кейджи Фукуда.

Он озвучил опасения организации относительно того, что в течение ближайших двух лет свиным гриппом заразятся около двух миллиардов человек на всех континентах.

Вирус проникнет во все страны, это лишь вопрос времени.

“Сравнительно четко понятно, что вирус будет продолжать распространяться. Даже несмотря на то, что пандемия уже продолжается 3-4 месяца – это ранняя стадия”, - сказал он.

По данным ВОЗ, в мире за последние 4 месяца в результате болезни умерли почти 800 человек. Всего на сегодняшний день зафиксированы 132 тыс. случаев инфицирования вирусом A/H1N1 в 160 странах.

Первые эффективные вакцины против A/H1N1 будут выпущены к сентябрю. В преддверии осенней вспышки пандемии чиновники ВОЗ совместно с производителями пытаются ускорить запуск препаратов в массовое производство.

Вирус A/H1N1 распространяется в Европе с высокой скоростью - в течении последних суток зарегистрировано 1 тыс. 600 новых случаев заражения, сообщила эпидемиологическая служба Евросоюза. В Германии за последние сутки число инфицированных вирусом A/H1N1 увеличилось сразу на 600 человек, до 2500.

Страной с наибольшим количеством зараженных опасным вирусом по-прежнему остается Великобритания. К 24 июля эпидемиологическая служба Евросоюза зарегистрировала там более 11 тыс. 100 случаев заболевания новым гриппом, 30 человек в результате болезни скончались.

Тем временем, число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Чили достигло 79 человек, сообщило медицинское ведомство страны. За последние три дня зафиксированы 11 случаев с летальным исходом.

 


Источник: www.2000.net.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 августа 2009 05:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На корабле греческого ВМФ более 30 курсантов заболели свиным гриппом

    На корабле греческого ВМФ более 30 курсантов заболели гриппом A/H1N1. Об этом сообщило сегодня Афинское агентство новостей. По его данным, 33 курсанта с корабля «Прометей» заболели респираторной инфекцией в ходе тренировочного похода. В больнице Крита подтвердили, что речь идет о вирусе свиного гриппа.
    Состояние моряков опасений не вызывает, они лечатся в установленном порядке, в то время как остальной команде дают препараты против гриппа в качестве профилактики.
    Корабль не стал прерывать учения из-за вспышки вируса, поскольку было решено, что службе это не угрожает. РИА «Новости»



    Число заразившихся свиным гриппом мире превышает 205 тыс. человек

    На сегодняшний день общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1 в мире составляет 205 783, включая 1 569 случаев с летальным исходом. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.
    «Продолжается мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран, определен перечень мероприятий, проводимых в случае выявления больных (подозрительных на заболевание) лиц», - говорится в сообщении ведомства.
    По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день при проведении санитарно-карантинного контроля в международных аэропортах выявлено четыре пассажира с признаками ОРВИ (один в аэропорту Шереметьево и трое в Домодедово). Больные госпитализированы, проводятся лабораторные исследования. «Газета.Ru»


       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 августа 2009 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Ливане зафиксирована первая смерть от гриппа A/H1N1

    Первый случай гибели человека, зараженного гриппом A/H1N1, зарегистрирован в Ливане. Как сообщает министерство здравоохранения страны, 18-летний Антуан Ниаметалла скончался в четверг в бейрутской больнице.
    Проведенные анализы подтвердили, что «одной из причин» его смерти стал вирус гриппа A/H1N1.
    «Больной страдал от тяжелой формы лейкемии. Лечение не давало результатов, так как его иммунитет был ослаблен. Заражение вирусом A/H1N1 было одним из многих осложнений, от которых страдал этот пациент», - сказал министр здравоохранения Ливана Джаввад Халифа
    Ливанские СМИ еще накануне заявили о том, что причиной смерти Ниаметаллы стал грипп A/H1N1, однако Минздрав страны отказался это подтвердить без проведения специальных анализов.
    По данным органов здравоохранения Ливана, на сегодняшний день в стране зафиксировано 162 случая заражения людей вирусом гриппа A/H1N1. При этом, как заявил в пятницу на пресс-конференции Джаввад Хилифа, число больных увеличивается за сутки в среднем на 15-20 человек. alt РИА «Новости»


       
     


  3. » #2 написал: Dr.MUR (27 июля 2009 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0

    Так или иначе осенью-зимой-весной новым гриппом (а также его "старыми" разновидностями - кто ими ещё не болел) переболеет большинство населения. Кроме вакцины - других надежных средств предотвращения распространения заболеваний практически пока нет. 
      Хотя в большинстве случаев (пока это около 99,5% заболевших), наиболее вероятно, грипп будет протекать  в несмертельной форме, но всё будет определяться индивидуальной устойчивостью каждого.
      Настоятельно призываю читателей избавиться от курения (одной из тех вредных и совершенно бессмысленных привычек, приведенных в статье от 20.07.2009 о четырех вредных привычках) - оно значительно ослабляет систему защиты органов дыхания и мешает противостоять как вирусным, так и микробным агентам.


       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 июля 2009 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Грипп A/H1N1 подтвержден у 18 россиян

    Число подтвержденных случаев гриппа A/H1N1 в России выросло до 18, в мире этим заболеванием заразились уже почти 155 тысяч человек, сообщает сайт Роспотребнадзора.
    «По состоянию на 26 июля в России подтверждено лабораторно 18 случаев гриппа A/H1N1 «Калифорния/04/2009». Все случаи «завозные», – говорится в пресс-релизе на сайте ведомства. alt «Газета.Ru»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map