Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бюгараш

Бюгараш


19-11-2012, 08:03 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 434)

Власти Франции запретили доступ в окрестности горы Бюгараш, которую многие считают одним из возможных убежищ на случай грядущего 21 декабря апокалипсиса, передает РИА "Новости".

 

Согласно решению префекта города Каркассона Эрика Фрейселинара, доступ к пику Бюгараш на юге Франции будет ограничен с 18 по 22 или 23 декабря.

 

Местные власти надеются сдержать поток людей, верящих в скорый конец света, якобы предсказанный по календарю майя, и надеющихся пережить его в районе горы Бюгараш и одноименной деревеньке с населением около 200 человек, а также массы любопытных.

 

"Мы готовимся к приезду людей, которые боятся конца света, но их число очень ограничено. В большей степени мы готовимся к наплыву зевак, число которых невозможно предсказать, а также множества представителей СМИ", - говорит префект.

 

По его словам, контроль безопасности в окрестностях вершины и на въезде в населенный пункт будут осуществлять около сотни полицейских. Свои действия власти объясняют невозможностью гарантировать безопасность массы людей на крутых склонах вершины, а также заботой о жителях деревни.

 

По некоторым данным, около ста тысяч людей намереваются поехать в горы накануне "Судного дня".

 

Некоторые фирмы из США уже вовсю продают поездки "в один конец" для тех, кто желает воочию узреть конец света, а жители соседнего села производят вино, чтобы отпраздновать это событие.

 

***

 

Предыстория такова:

 

В прошлом году некоторые уфологи посоветовали ожидать конца света именно в этом месте. На площадке около горы должны приземлиться инопланетяне, которые заберут всех желающих и спасут от конца света. Место примечательно тем, что режиссер Стивен Спилберг снимал фантастический фильм в этих местах, нацисты прорыли под горой Бюгараш секретный тоннель, а потом его внимательно исследовала израильская разведка «Моссад».

 

Пришельцев здесь видели только однажды, но свидетели этого события уже умерли.После объявления уфологов о том, что «армагеддон встречаем на Бюгараше», в деревню на 200 жителей начали подтягиваться группы энтузиастов, посвятивших жизнь поиску инопланетных сил. Конец, по прогнозу, наступит 21 декабря 2012 года, поэтому места бронируют уже сегодня. Местный мэр Жан-Пьер Делор экзальтированным туристам не рад и всё время ругает иностранцев, которые поклоняются верховным силам на горе и молятся, нередко голыми. Почти все отели в округе уже заполнены, хотя раньше здесь практически не было туристов. Селятся в том числе специалисты по общению с космическими силами, которые проводят мастер-классы за 800 евро в неделю

 

Местные власти предупреждали, что в районе просто нет нужной инфраструктуры для такого большого количества людей.



Источник: arhivarrus.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (20 ноября 2012 17:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Человечество лишили последнего шанса на спасение wink

    Власти Франции закрывают доступ на гору, куда должны были прилететь инопланетяне


    ФОТО: AFP

    Французские власти в преддверии конца света, который, если верить календарю майя, должен наступить 21 декабря, закрывают доступ на гору Бюгараш. Именно на этом пике, как заявляли верующие в сверхъестественные силы, можно будет пережить апокалипсис.

    Префект города Каркасон, расположенного в предгорьях Пиренеев, закрыл доступ на пик с 19 по 23 декабря, сообщает Le Monde. Поводом для такого решения властей стали опасения, что к 21 декабря у горы соберутся до 100 тысяч туристов и религиозных фанатиков. При этом расположенное у подножия горы одноименное поселение Бюгараш, в котором живут всего 176 человек, просто не в состоянии принять столько гостей.

    Охранять гору от желающих пережить конец света будут сотни полицейских и пожарных. Они перекроют все подходы к пику и горные тропы. При этом в случае чрезмерного наплыва туристов власти готовы закрыть и въезд в городок.

    Кроме того, вместе с полицейскими на дежурство выйдут спелеологи, а воздушное пространство в районе горы будет объявлено бесполетной зоной. Таким образом, власти города рассчитывают обеспечить безопасность людей и предотвратить возможную давку.

    Гора Бюгараш уже многие столетия привлекает внимание оккультистов из-за своих уникальных свойств. Считается, что там спрятаны сокровища рыцарского Ордена тамплиеров. По многочисленным свидетельствам, из многочисленных пещер регулярно слышатся странные звуки, а над вершиной можно часто наблюдать непонятные световые эффекты.

    Некоторые считают Бюгараш "подземной стоянкой НЛО". При этом они уверены, что в Судный день на гору спустятся инопланетяне. Пришельцы, по их мнению, разрешат взойти на борт своего корабля тем, кто хочет выжить. Однако шанс на спасение будет лишь у единиц.

    По словам мэра Бюгараша Жана Пьера Делорда, его деревня и гора всегда привлекали людей, верящих в эзотерику. "Они были здесь раньше, они будут приходить и впредь", - рассказал он The Guardian. Как отмечает Делорд, число туристов в окрестностях Бюгараша растет год от года. Если в 2010 г. деревушку посетили десять тысяч человек, то в 2011 г. - уже в два раза больше.

    Сам Делорд пытается положить конец паломничеству на гору с 1995 г., когда в ее окрестностях были совершены ритуальные убийства. При этом он не исключает, что фанатики, поддавшись всеобщему психозу, могут пойти в Судный день на безрассудные поступки.

    http://www.utro.ru/articles/2012/11/20/1084902.shtml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map