Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Под Челябинском поймали рыбу с человеческими зубами

Под Челябинском поймали рыбу с человеческими зубами


18-07-2009, 13:13 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (5 343)

Хозяин находки хочет продать ее богатым иностранцам

 

Челябинские рыбы настолько суровы, что готовы загрызть даже бультерьера! Такую сенсационную заметку мы получили с Южного Урала от нашего корреспондента Ирины ГОЛЛАЙ из «КП» - Челябинск».
 
Рыбак Валерий (фамилию свою он сообщить отказался) сидел с удочкой на озере в 40 км от Челябинска.
 
- И тут в зарослях камыша я заметил притопленную сеть. Из любопытства вытащил на берег. Среди мертвой рыбы оказалась одна живая - со среднего карася. Форма и морда непривычные, - рассказал «КП» Валерий. - Хотел выпутать и отшатнулся: во рту чудовища сверкнули зубы. Как у человека!
 
В перчатках (а вдруг она ядовитая?), морщась от отвращения, Валерий погрузил зубастика в багажник и отвез в гараж. Засыпал свою находку солью и подсушил. Теперь надеется продать мутанта повыгоднее. В Интернете появился сайт, посвященный рыбе. Десяток толстосумов-иностранцев уже готовы украсить свои коллекции зубастой диковинкой.
 
Мы рассказали про находку ихтиологам, они заподозрили в ней буффало. Этот вид рыбы в 80-х выращивали на одном из местных водохранилищ. Но когда специалисты увидели снимки, всплеснули руками: нет, форма не та, зубов таких у рыб не бывает!

Сенсация это или шутка - пока не понятно. Ясно одно: такой рыбе палец в рот не клади!
Сенсация это или шутка - пока не понятно. Ясно одно: такой рыбе палец в рот не клади!
 
Кстати, три года назад похожий экземпляр с человеческими зубами выловили на озере Буффало-Спринг (штат Техас).
 
Прочитали мы эту заметку. Задумались. На первый взгляд - дичь или чей-то розыгрыш. Ну мы же с вами нормальные люди. И верить в рыбу с зубами нам не положено. Категорически!
 
С другой стороны, если выяснится, что это правда - вот вам мировая сенсация! Тем более что ни для кого не секрет - как раз там, на Южном Урале, был секретный полигон для ядерных испытаний. Может, как раз оттуда мутант приплыл?!
 
Так что мы будем разбираться в этой истории дальше. Наш корреспондент уже поехал осматривать находку с ихтиологом и стоматологом (а пусть он скажет, чьи это зубы). Эх, еще бы агента Малдера взять, да он к телефону не подходит. Но мы-то знаем: истина где-то рядом!
 
ТТХ монстра
Вес - 2 кило
Длина - 40 см
Чешуя обычная



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Yary (11 августа 2009 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    В догонку. В Оби в районе Новосибирска уже не первый год ловится ... кто бы вы думали? ... пирании. Причем если в начале власти говорили, что это случайно попавшая из аквариума местных жителей рыбка, то теперь уже становится понятно, что пираньи довольно вольготно себя чувствуют в Оби, переживают зимы и видимо размножаются. Вот Вам и перемены. :) Информация из первых рук. Живу в Нске.

       
     


  2. » #2 написал: Landgraf (11 августа 2009 14:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Специалисты идентифицировали рыбу с человеческой челюстью, пойманную в Челябинской области
    Такие водятся только в Техасе.

    Госкомрыболовство России обнародовало информацию об идентификации загадочной рыбы, которую удалось поймать жителю Челябинской области в одном из водоемов Страны синих озер, как еще называют Южный Урал.

    Оказалось, что рыба, чья челюсть повергла в шок удачливого рыболова своим практически полным сходством с человеческой челюстью, в действительности не является мутантом. По данным специалистов, вид этих рыб им известен, в том числе тем, что она водится только в одном месте - в США, штате Техас.

    Ее латинское название Archosargus probatocephalus, а американцы называют ее Convict fish, что можно перевести как «баранья голова» и как «рыба-каторжник». Челюсть у этой рыбы действительно похожа на человеческую, и строение зубов - тоже. И теперь единственной загадкой разоблаченной сенсации остается то, как рыба попала в Челябинскую область, чей климат явно не идентичен техасскому.

    По версии специалистов, скорее всего, рыба пополнила копилку историй о том, как владельцы богатых коттеджей, которыми теперь плотно заставлены берега челябинских озер, наигравшись с экзотическими представителями фауны, избавляются от вчерашних любимцев, выпуская их во внешнюю среду.

    Между тем «Комсомольская правда» свидетельствует о том, что после этого случая берега озера оккупировали рыбаки из числа местных жителей - в надежде выловить сородичей чудовища. Дело в том, что рыбак по имени Валерий, которому удалось поймать рыбу с человеческими зубами, сейчас буквально завален коммерческими предложениями от российских и иностранных СМИ, и волну возникшего ажиотажа захотелось поймать другим.                                                            И такие зверушки на Урале тоже обычно не водятся.


       
     


  3. » #1 написал: vandal (19 июля 2009 02:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Рыбак успел поговорить с рыбой перед засолкой ? belay 

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map