Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Иране разбился Ту-154

В Иране разбился Ту-154


15-07-2009, 13:32 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 184)
На северо-западе Ирана потерпел катастрофу пассажирский самолет Ту-154. Все находившиеся на борту пассажиры погибли.

На северо-западе Ирана разбился самолет Ту-154 местных авиалиний. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли, сообщает Reuters со ссылкой на местное информационное агентство IRNA. Известно, что на борту находилось около 150 пассажиров.  Известно, что самолет выполнял рейс из Тегерана в Ереван.

 

По данным азербайджанского агентства "Тренд" самолет упал близ города Казвин. Самолет принадлежал иранской авиакомпании Caspian Airlines, номер рейса -- 7908.

 

В парке воздушных судов, использующихся местными авиакомпаниями Ирана, используется немало старых самолетов Ту-154. В последние годы из-за отсутствия необходимых запчастей и запрета на их поставки со стороны западных стран  в стране уже произошло несколько авиакатастроф, в том числе с Ту-154.

В последние годы российские авиакомпании активно передавали Ирану самолеты советского производства, которые по шумовым и экологическим показателям не допускают к полетам на территоии Евросоюза.К 2007 году Ирану уже передано около 40 самолетов Ty-154M, половина из которых была приобретена, а остальные взяты в лизинг.

 

В 2002 году в Иране разбился Ту-154, летевший из Тегерана в Хореммабад, тогда погибли все находившиеся на борту.  В 2003 году Иранский военно-транспортный самолет Ил-76 советского производства разбился  пути из города Захедан в город Керман. Тогда погибли около 300 человек, находившихся на борту.



Источник: © ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г..

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (15 июля 2009 14:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    скорее всего пилот просто списывал человечесикий фактор на природу.


    нет, это просто такой "пилот". среди любых профессий - есть такие "спецы - эксперты".
    а мож это и не пилот был, а просто, чел. в форме авиакомпании. много таких "любителей проинтервьироваться с умным мордом лица" есть. (сам видел).




    *******************************

    Юношеская сборная Ирана по дзюдо разбилась в авиакатастрофе
    alt
    Спортсмены летели на тренировки в Армению
    15.07.2009

    Среди пассажиров разбившегося в Иране самолета Ту-154, совершавшего рейс Тегеран-Ереван, были члены юношеской сборной Ирана по дзюдо, сообщает РИА Новости со ссылкой на армянский интернет-сайт Lragir.Am.

    Ту-154 упал в среду в двухстах километрах от Тегерана. На его борту, по уточненным данным, были 154 пассажира и 16 членов экипажа. Как сообщает Общественное телевидение Армении, по предварительным данным, причиной крушения мог стать пожар в одном из двигателей.

    "Восемь спортсменов и двое тренеров юношеской сборной Ирана по дзюдо находились среди пассажиров потерпевшего крушение самолета. Они летели в Армению для проведения тренировок. Из Еревана члены юношеской сборной Ирана должны были вылететь в Венгрию для участия в соревнованиях", - сообщает интернет-издание.



    Спасатели извлекают тела погибших из-под обломков самолёта, разбившегося в Иране
    alt
    Пожар на месте крушения уже потушен
    15.07.2009

    К этому времени пожар на месте авиакатастрофы разбившегося в Иране самолета Ту-154 уже потушен. Спасатели пытаются из-под обломков лайнера извлечь обгоревшие тела погибших.

    Как передают очевидцы, на месте крушения образовалась огромная воронка глубиной до десяти метров, по полю раскиданы обломки разбившегося самолета и фрагменты человеческих тел. Одни свидетели авиакатастрофы говорят, что "самолет пропал с небес, а затем взорвался при столкновении с землей", а другие - что "самолет загорелся в воздухе", передаёт РИА Новости со ссылкой на иранские СМИ.

    Напомним, 15 июля в провинции Казвин на северо-западе Ирана разбился пассажирский самолёт, летевший из Тегерана в Ереван. На его борту находились  170 человек - 154 пассажира и 16 членов экипажа. Выжить не удалось никому.



    В Иране разбился пассажирский самолет


    Все находящиеся на борту 168 человек погибли. Среди них могут быть и россияне [видео]

    В среду на северо-западе Ирана произошло ЧП:  летевший из Тегерана в Ереван пассажирский самолет разбился в провинции Казвин.

     

    По последним данным, на борту лайнера находились 168 человек. Выжить никому из них не удалось. Злополучный рейсом летели преимущественно граждане Армении и Ирана. В иранской авиакомпании сообщают, что среди погибших есть и россияне. Сколько наших соотечественников было на борту, неизвестно. Официально эту информацию ни Москва, ни Тегеран с Ереваном пока не подтверждают. 

    Как передает «Новости-Армения», в авиакатастрофе погибли от 20 до 25 граждан Армении, также на борту было много иранцев.

     

     Самолет иранской компании Caspian Airli

    Самолет рухнул в районе деревни Джаннатабад. Фото: АР Самолет рухнул в районе деревни Джаннатабад. Фото: АР nes Ту-154 должен был приземлиться в Ереване в полдень. Его обломки вскоре обнаружили в 200 км от Тегерана, в районе деревни Джаннатабад.

    По предварительной версии, у лайнера загорелся двигатель, и пилоты пытались провести аварийную посадку.

     

    По словам главы иранского МЧС Хусейна Базадпура, самолет полностью разрушен, и все обломки охвачены огнем. На месте проишествия близ сейчас работают бригады пожарных. Были ли у самолета какие технические неисправности, пока неизвестно.

    В связи с трагедией президент Армении Серж Саргсян прервал свой рабочий визит в Спитак.

    Тем временем, в ереванском аэропорту «Звартноц» организуют специальный штаб для оказания помощи родственникам погибших.

    Для них также открыта «горячая линия»:  +37410-56-25-43, +37410-56-68-11 и +37410-54-40-41 (внутренний 202 или 217).

     

     

    По предварительным данным, у самолета загорелся двигатель. Фото: АР По предварительным данным, у самолета загорелся двигатель. Фото: Press TV  
    Ту-154 пытался совершить аварийную посадку. Фото: АР Ту-154 пытался совершить аварийную посадку. Фото: Press TV
     

       
     


  2. » #3 написал: star-foxy (15 июля 2009 14:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да, соглашусь,  скорее всего пилот просто списывал человечесикий фактор на природу.
    Вообщем, пассажирам следует воздержаться от полетов по мере  возможности...
    А вообще, жаль , что не смогли найти черные  ящики того самолета, что упал в Атлантику, хотя  дажеесли бы нашли, то правду  вряд ли  бы   полностью открыли бы...


       
     


  3. » #2 написал: VP (15 июля 2009 14:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    Читала на сайте английской газеты интервью с английским пилотом, еще когда разбился самолет Рио-Париж. Так , по его словам, сейчас очень сильно поменялись климатические условия (направление потоков воздуха, температуры, силы ветра и его напрвления) и , что эти изменения усложняют полетные условия, особенно при посадки


    со всей ответственностью заявляю = с таким "пилотом" - не хотел бы я оказаться не то чтобы в одной кабине, но и на одном гектаре. пусть учит метео как следует. хотя, чтобы летать на сегодняшних "компах" - кнопки жать, это не мозгом шевелить. даже медведей в цирке - на мотоциклах ездить учат. этот - из таких же.

    если и рассуждать о причинах - то первое - изношенность матчасти, второе - уровень людей, ее обслуживающих и эксплуатирующих. и на том и на другом - и экономия, и - частично утрата школы. ибо когда комп за тебя все делает - мозг контролирует только загорание ламп, и палец - тыкающий кнопку. а это уже частичная деградация.... а тренировать "на руках" да с минимумом автоматики (чтоб посчитать и оценить самостоятельно, хоть на НРК, хоть в уме (о, это вообще скоростанет "нонсенс")) - на это уже нет ни денег ни времени, ни инструкторов.

       
     


  4. » #1 написал: star-foxy (15 июля 2009 13:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    http://lenta.ru/news/2009/07/15/onboard/

    На борту самолета Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines, потерпевшего крушение 15 июля на севере Ирана, находились 168 человек, сообщает иранское телевидение. По данным "Новости-Армения", большинство из них - граждане Армении. Также среди пассажиров следовавшего в Ереван самолета были граждане Грузии.

    По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. Отметим, однако, что согласно сообщению "Новости-Армения", на борту было 153 человека.

    Люди, а вообще, что происходит?

    Читала  на сайте  английской газеты интервью с английским пилотом, еще  когда разбился  самолет Рио-Париж. Так , по его словам,  сейчас очень сильно поменялись климатические условия (направление потоков воздуха, температуры,  силы  ветра и его напрвления) и , что эти изменения  усложняют полетные  условия, особенно при  посадки,  и что  в дальнейшем самолеты  еще будут чаще падать... Его слова , кажется, действительно оказались пророческими... : (


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map