Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рабочие нашли массовое захоронение на Чижевском подворье в Москве

Рабочие нашли массовое захоронение на Чижевском подворье в Москве


15-07-2009, 12:06 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 259)

Рабочие, ремонтирующие теплосети на Никольской улице в центре Москвы, обнаружили во вторник второе в этом месте массовое захоронение, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.

 

Первое массовое захоронение в исторической зоне столицы было зарегистрировано в начале октября 2007 года. Тогда в подвале жилого дома старой постройки на Никольской улице (Чижевское подворье) были найдены останки 34 человек.

 

"Около полудня в подвале под одним из магазинов по улице Никольская дом 4/5 рабочие обнаружили 42 фрагмента костей человека с наложением почвы", - сказал собеседник агентства.

 

Останки направлены на экспертизу, добавил он.

 

Экспертиза установила, что обнаруженным в 2007 году останкам более 500 лет. Речь идет о людях, которые жили в 14-15 веке, сообщал ранее РИА Новости руководитель следственного отдела Тверской прокуратуры столицы Сергей Булучевский. Причина их смерти так и не была установлена, и достоверно установить ее не представляется возможным, полагают специалисты.

 

Сразу после обнаружения останков некоторые СМИ сообщили, что они могут принадлежать жертвам "сталинских" репрессий.

Источник в силовых структурах Москвы ранее заявил РИА Новости, что во время изъятия этих останков на некоторых черепах были видны отверстия, похожие на пулевые. Однако, следствие считает, что люди не были убиты.

 

По данным археологов, внутри Чижевского подворья на Никольской улице находится Успенская церковь, рядом с которой в 17 веке было кладбище. В 19 веке подворье строилось прямо на нем.

 

Последнее похожее обнаружение массового захоронения произошло год назад при рытье котлована в Замоскворечье, когда рабочие наткнулись на останки десяти человеку дома номер 28 корпус пять по улице Павла Андреева.

 

Чижевское подворье было построено в начале XIX века. На нем располагались гостиница, конторы и склады. Церковь Успения была возведена на средства бояр Салтыковых как их домовый храм в 1691 году. Церковь, первоначально стоявшая на большом открытом погосте, в конце XIX века оказалась отделенной от улицы корпусами торгового здания купца Чижова - "Чижевским подворьем".



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map