Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В украинском санатории вновь массово отравились дети

В украинском санатории вновь массово отравились дети


7-07-2009, 13:31 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 406)
Массовое отравление детей снова произошло на Западе Украины: 22 детей, которые проходили курс оздоровления в санатории «Конвалия» в селе Станыля Дрогобычского района Львовской области, госпитализированы.
Госпитализация происходила на протяжении минувших суток. Всем детям поставлен диагноз «острая кишечная инфекция». В больницу попали школьники в возрасте от 8 до 17 лет, большинство из которых приехали из города Белая Церковь Киевской области. Состояние отравившихся – средней тяжести.
В данный момент специалисты районной санэпидемстанции осуществляют обследование детей, на бактериологический анализ взяты 25 проб питьевой воды и продуктов питания, которые употребляли дети. Проводится обследования других детей, которые отдыхают в санатории.
Предыдущее массовое отравление детей на западе Украины произошло в минувшие выходные. alt УНИАН


Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Похоже так любимую Ющенко "культурную" столицу Украины забыли приучить чаще мыть руки))) Второе массовое отравление за сутки.


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: zwwwz (12 июля 2009 22:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Второе массовое отравление за сутки.


    Третье за неделю:

    В Закарпатской области 23 человека отравились пирожными
    12 июля 2009 | 21:01

    В Мукачево Закарпатской области - 23 человека отравились пирожными. Среди них - шестеро детей. Все пострадавшие сейчас в больнице. По предварительным данным у них - сальмонелёз. Врачи оценивают состояние пациентов как  средней тяжести. Сладости готовили в местном кондитерском цеху, который поставляет их в три городских кафе. Подробнее - Марина Коваль.

    Лидия Петровна с мужем приехали в Мукачево - в гости к дочери. Чтобы отметить приезд, зять купил пирожные. Их попробовали тесть, теща и супруга. Через несколько часов - почувствовали себя плохо.

    Елена Галкина, больная:

    Адские боли в животе, колики и температура до сорока, что озноб такой, что не выносимо, мы под одеялом так лежали.

    Кроме родных Елены Галкиной - в больницу попали ещё четырнадцать взрослых и шесть детей. Все - накануне ели пирожное с экзотическим названием "Банановые холмы". Производитель - местный кондитерский цех, которые поставляет сладости в три городских кафе. Санэпидемиологи говорят, что технология  не соотвествовала стандартам.

    Владимир Ревчук, главный санитарный врач города Муачево:

    Це вони десь з інтернету рецепт і так дальше. От справа в тому, що у нас законодавство міняється з кожним днем і вимоги, раньше ми погоджували асортимент продукції, а тепер не обовязково погоджувати.

    Сейчас работники СЭС исследуют  продукты, которые использовалсь для приготовления теста, чтобы выявить источник инфекции. Тем временем врачи уже получили результаты анализов. Предварительный диагноз  - сальмонеллёз.

    Лилия Немеш, врач-инфекционист Мукачевской ЦРБ:

    У деяких хворих уже є результати обстеження, кінцеві -  це у хворих, які поступили восьмого числа - сальмонела інтерідіті, у інших хворих результати обстеження у роботі, дослідження продовжуються.

    Пообщаться  с собственниками кафе и кондитерского цеха нам не удалось. Пока идет проверка - все заведения - закрыты.

    Окончательные результаты исследований санэпидемиологов и врачей станут известны через три дня. А отравившиеся пирожным пробудут в больнице минимум неделю. 

    Марина Коваль. Юрий Ковалев, "Подробности, телеканал "Интер". Закарпатская обалсть
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/07/12/615140.html


       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 июля 2009 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Санаторий «Жемчужина Карпат» отравил детей из-за аппетитов семьи Балог
    06/07/2009

    Санаторий «Жемчужина Карпат», после отдыха в котором массово отравились дети, неоднократно попадал в скандальные истории из-за чрезмерных аппетитов семьи Балог.

    В прошлую субботу в Львовскую областную инфекционную больницу попали 65 детей и 7 взрослых. Все они отдыхали в санатории «Жемчужина Карпат» (с.Чинадиево Мукачевського района Закарпатской области) и возвращались поездом « Ужгород-Киев» домой. На дорогу администрация санатория обеспечила детей набором продуктов, после потребления которых им стало плохо.

    Во Льве все больные были сняты с поезда и с признаками острой кишечной инфекции доставлены в больницу. При этом 4 детей находились в трудном состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести. Событие вызвало огромный резонанс по всей Украине, по факту массового отравления дети возбуждено уголовное дело.

    Санаторий «Жемчужина Карпат» далеко не впервые попадает в скандальную ситуацию. Еще в прошлом году народный депутат Украины Геннадий Москаль  в ответ на обращение жителей с.Чинадиево Мукачевского района провел расследование и установил, что санаторий, построенное в свое время на средства местного колхоза, по указанию братьев Балог с многочисленными нарушениями был передан на баланс дотационного Чинадиевского поселкового совета.

    После этого младший брат Виктора Балоги Иван (первый заместитель губернатора области) начал подбивать депутатский корпус поселкового совета под разными схемами принять решение о продаже санатория. В июне 2006 г. директором «Жемчужины Карпат» назначили преданного Балогам человека - Степана Сикору, который по специальности является биофизиком и к лечебно-санаторному делу не имеет никакого отношения.

    В прошлом месяце коллектив санатория обратился с письмом к Г.Москалю, где рассказал о специфике работы С.Сикоры: угрозы и увольнение неугодных работников, выдача в аренду имущества близким родственникам, получение средств мимо бухгалтерии и т.д. В результате за последние три года количество жалоб от пациентов санатория резко выросло. Сейчас по этим обращением проводят проверку работники управления по борьбе с экономическими преступлениями Закарпатского ГУМВД.

    И вот новый скандальный эпизод - массовое отравление детей. Когда на следующий день, в воскресенье, в «Жемчужину Карпат» приехали с проверкой правоохранители, то выявили на складе массу просроченных продуктов: сыр, кефир, йогурт, а также подгнившие овощи и фрукты. Все эти продукты, срок хранения которых уже закончился, по завышенным ценам закупались в торговой сети «Барва» (основателями которой является семья Балог) и использовались для питания пациентов.

    Г. Москаль  лично неоднократно предупреждал, что подобные методы хозяйствования рано или поздно приведут к печальным последствиям. К сожалению, так оно и произошло. Наистрашнейшее, что из-за  чрезмерной жадности и желания во что бы то ни стало приумножать собственность страдают дети.

    http://www.politics.in.ua/index.php?go=News&in=view&id=12093

    Отаке кіно, малята Злой

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map