Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главный по "тарелочкам"

Главный по "тарелочкам"


27-06-2009, 13:34 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 312)

 

 

 

 

В эти дни своё 75-летие отмечает Валерий Бурдаков. Уже полвека профессор МАИ, заслуженный деятель науки России изучает принципы движения НЛО. Его уважают как уфологи, так и конструкторы ракетно-космической техники.

Уфологи считают профессора Валерия Бурдакова самым уважаемым человеком. Инженеры и конструкторы в шутку величают "главным по тарелочкам". С почтением к нему относятся и те, и другие.

А начиналось все так. В 1947 году Сергея Королева вызвали "на ковер" к Сталину. Вождь был озадачен. Главному конструктору приказали изучить секретные документы и ответить на вопрос: не таят ли "летающие тарелки", о которых не раз докладывали, угрозу для советской власти?

Конструктор Сталина успокоил: неопознанные летающие объекты – не оружие потенциального противника. Их надо изучать. Эту тему Королев поручил молодому сотруднику ОКБ-1 Валерию Бурдакову. "Имел от него поручение заниматься всякой, как тогда говорили, "чертовщиной". К "чертовщине" относилась и проблема "летающих тарелок", или неопознанных летающих объектов", - рассказывает Бурдаков.

По словам Бурдакова, покорение космоса человеком – во многом результат изучения НЛО. Например, идея Королева о создании многоцелевой космической базы-станции. Царь-ракета Н-1 готовилась для этого проекта. Она могла выводить на орбиту свыше 100 тонн полезного груза и быть использована для строительства грандиозного космопорта. "Одна из задач многоразовой космической базы станции – это расположить в космосе управление страной и управления войсками", - продолжает ученый.

Говорят, в 1962 году Королев сам наблюдал НЛО над Байконуром. Это был диск, расположенный в центре спирального облака. "Вот этот аппарат видел сам Королев. Мне его нарисовал Федор Игнатьевич Рябов. Это ведущий конструктор нашего центрального проектного отдела", - вспоминает Бурдаков.

Профессор полагает, что "летающие тарелки" – голографические подсказки человечеству, в каком направлении развиваться космонавтике. В чемоданчике Бурдакова - реальные модели необычных летательных аппаратов. Он - обладатель свыше 50 патентов на изобретения. "Показываю опыт, навеянный наблюдениями за НЛО. Неподвижное висение, левитация, без всяких реактивных струй, на довольно большой высоте", - говорит Бурдаков.

Этот принцип предполагалось использовать в уникальной космической системе "Энергия-Буран". Даже форма одноступенчатого многоразового носителя полностью повторяла верхний топливный бак ракеты "Энергия". Таким же способом, однако с использованием уже нескольких носителей, можно было выводить на орбиту русский челнок "Буран". "Носитель догоняет "Буран", стыкуется с ним так же, как стыкуется, допустим, заправляемый истребитель с заправщиком", - поясняет ученый.

Один из вариантов нашего орбитального корабля – дискообразный – был также навеян наблюдениями за НЛО. "Птичка" могла превратиться в "летающую тарелку". "Для спуска, для теплозащиты такая форма выгоднее. А особенно она выгодна для посадки", - подчеркивает профессор.

Валерий Бурдаков изучает "летающие тарелки" уже более полувека. Борется со лженаукой и фальсификациями. Считает, что 97% рассказов о пришельцах – выдумка. Однако 3% - это настоящие послания инопланетных цивилизаций. К которым нам стоит прислушаться.



Источник: www.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от редакции:
Обращаем внимание, что сообщение государственного канала России


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Елена (28 июня 2009 02:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Скорее из нас делают НЛО-поклонников, как в культе КАРГО:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Культ_карго

    Культ карго или карго-культ (англ. cargo cult — поклонение грузу), также религия самолётопоклонников или культ Даров небесных — термин, которым называют группу религиозных движений в Меланезии. В культах карго верят, что западные товары (карго, англ. груз) созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше. Культы карго фиксировались с XIX века, но особенно сильно они получили распространение после Второй мировой войны. Члены культа обычно не понимают в полной мере значимость производства или коммерции. Их понятия о западном обществе, религии и экономике могут быть частичными и фрагментарными. В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся точные копии взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом (карго). Верующие регулярно проводят строевые учения («муштру») и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA».


    Чтобы получить карго и увидеть падающие парашюты, прилетающие самолёты или прибывающие корабли, островитяне имитировали действия солдат, моряков и лётчиков. Они сделали наушники из дерева и прикладывали их к ушам, находясь в построенных из дерева контрольно-диспетчерских вышках. Они изображали сигналы посадки, находясь на построенной из дерева взлётно-посадочной полосе. Они зажигали факелы для освещения этих полос и маяков. Приверженцы культа верили, что иностранцы имели особую связь со своими предками, которые были единственными существами, кто мог производить такие богатства.

    Островитяне строили из дерева в натуральную величину самолёты, взлётно-посадочные полосы для привлечения самолётов. В конце концов, поскольку это не привело к возвращению божественных самолётов с изумительным грузом, они полностью отказались от своих прежних религиозных воззрений, существовавших до войны, и стали более тщательно поклоняться аэродромам и самолётам.

    wink




       
     


  2. » #1 написал: Anky (27 июня 2009 18:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да, понятно. Нас потихоньку готовят к появлению пришельцев. Что бы мы не удивлялись или боялись, а наоборот сказали, ну наконец то, сколько можно ждать, мы и так про вас всё знаем!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map