Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Дивееве накануне 9 мая замироточили сразу три святыни

В Дивееве накануне 9 мая замироточили сразу три святыни


24-06-2009, 11:56 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 022)

Местные жители считают редкое явление предвестником бед, а священнослужители - утешением во время кризиса


Чудо произошло в минувшее воскресенье в самом сердце благословенного места - на Святой канавке. Рано утром священники и монахини, которые шли по ней крестным ходом, в изумлении остановились около поклонного креста, расположенного как раз посередине пути. По белоснежному мраморному распятию буквально стекали струйки благоухающей маслянистой жидкости.

- Крест мироточил так сильно, что у подножия образовалось целое озерцо, - благоговейно вспоминает послушница Светлана Аверьянова.

 

Все, кому повезло увидеть столь редкое явление, постарались унести с собой часть благоухающего вещества. Им пропитывали платки, прикладывали к распятью четки. А поток все не иссякал... Даже те паломники, которые прошлись по канавке уже после полудня, видели крупные капли на теле Спасителя, которые не высыхали и под ярким майским солнышком.

 

- Мы давно хотели посетить Дивеево, но все как-то не получалось, - рассказывает паломница из Москвы, ветеран войны Елена Лаптева. - А тут как-то быстро, спонтанно собрались. Видима, судьба специально привела нас к кресту именно в такой день. У меня сначала даже дух перехватило! А потом я стала молиться и собрала в ладанку для мужа, инвалида Великой Отечественной, несколько капелек. Уверена, что теперь он, вопреки всем диагнозам врачей, встанет на ноги!

 

Подтеки от миро на кресте видны до сих пор, чувствуется удивительный, приятный аромат.

 

Но, как оказалось, крест- не единственное чудо. Одновременно с ним замироточили распятие в храме мученицы Елисаветы, что за пределами храмового комплекса, и икона святого Пантелеймона, что находится над входом в женскую купалью на источнике.

Однако у некоторых верующих мироточение сразу трех святынь вызвало не столько радость, сколько страх.

 

- Ох, не к добру это, - крестится и чуть слышно шепчет 86-летняя жительница Дивеева Алевтина Багрова. - Плачут святыни, да еще накануне годовщины Победы. Войне быть, не иначе! Предупреждает нас Господь!

 

Мнение старушки разделяют многие местные жители. А вот священнослужители думают иначе.

 

- Считать «плачущие» иконы и распятия предвестием войн, стихий, напастей - суеверие! - заверили нас в Московской патриархии. - Мироточение свидетельствует, что Бог с нами!

 

 

Компетентно


Сергей Чесноков, представитель комиссии московского Патриархата по описанию чудесных знамений, происходящих в Русской православной церкви в Нижегородской области:

 

- Чудо одновременно наблюдало такое количество людей, что ставить его под сомнение не стоит. Можно только сказать, что чаще всего святыни начинают мироточить в сложные времена. А потому события, происходящие на святой земле Серафима Саровкого, посылаются как знак не только нижегородцам, но и всей России, всему миру. Возможно, это утешение в период кризиса. А вот то, что мироточение началось на неделе святых жен-мироносиц, очень символично. Ответственность сейчас во многом лежит именно на женщинах, именно от них во времена тяжелых испытаний будет зависеть многое.



Источник: www.blagovest-info.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: urs (25 июня 2009 09:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: kan

    Извините за сарказм...

     

    Сарказм в данном случае неуместен. Мы-то извиним, а вот что скажет Он... 


       
     


  2. » #2 написал: Termius (24 июня 2009 22:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Святая канавка, как раз то место, где по предсказанию Серафима Саровского можно спастись от БП.

       
     


  3. » #1 написал: udar (24 июня 2009 16:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хм.............так то сегодня 24 июня.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map