Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лобовое столкновение в метро Вашингтона: 6 человек погибли

Лобовое столкновение в метро Вашингтона: 6 человек погибли


23-06-2009, 07:07 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редактор Al_Magn | комментариев: (3) | просмотров: (1 548)

В Вашингтоне в час пик столкнулись два поезда метрополитена. В результате погибли 6 человек, и, по меньшей мере, 76 получили ранения, сообщает ВВС.  Двое раненых находятся в тяжелом состоянии; они были отправлены в больницу на вертолете. Инцидент случился в час пик на одной из самых оживленных линий метро американской столицы. Движущийся поезд врезался в другой, который находился на платформе. Столкновение произошло около 17 часов по местному времени на надземном участке метрополитена между станциями «Форт Тоттен» и «Такома Парк». По словам мэра Вашингтона Эдриана Фенти, это стало самым трагическим происшествием в истории вашингтонской подземки. Как заявил глава вашингтонского пожарного подразделения, около 200 пожарных находятся на месте происшествия. Глава вашингтонского метрополитена Джон Като заявил, что спасатели пытаются понять, что же именно произошло.



Источник: Балтийское информационное агентство.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Karfagen (24 июня 2009 09:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ABCNews: Отставной генерал в числе погибших в метро
    23 июня 2009 7:03 PM
    Luis Martinez, ABC из Вашингтона


    Среди девяти жертв вчерашней аварии в метро в Вашингтоне, D.C. - генерал военно-воздушных сил в отставке, который возглавлял национальную гвардию в столице и отдавал приказы реактивным истребителям во время террористической атаки 9-11. 


    На пресс-конференции на месте крушения сегодня после полудня, мэр Вашингтона Adrian Fenty подтвердил, что генерал-майор David F. Wherley Jr. был среди тех, кто погиб в этой аварии. Также в аварии погибла его супруга Энн. Оба были в возрасте 62 лет.

    источник:
    http://blogs.abcnews.com/theworldnewser/2009/06/retired-general-among-metro-deat

    hs-in-dc.html


       
     


  2. » #2 написал: VP (24 июня 2009 09:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Разбившийся в Вашингтоне поезд подлежал списанию



    Поезд вашингтонского метро, накануне попавший в крупную аварию, подлежал списанию. Руководство метро знало о его опасности с 2006 года, но ничего не предпринимало.


    Поезд вашингтонского метро, накануне попавший в крупную аварию, унесшую жизни девяти человек, подлежал списанию. Как передает Associated Press со ссылкой на представителей следствия, руководство системы вашингтонского метро Metrorail получало предупреждения о небезопасности этого поезда с 2006 года, однако не предпринимало никаких действий.

     

    Более того, в неудовлетворительном состоянии до сих пребывает значительная часть поездов Metrorail. Национальная комиссия по безопасности на транспорте США признала это «неприемлемым».

     

    Тем не менее руководство подземки пока не сообщает о планах по их немедленной замене. Оно отмечает, что в действительности несколько лет назад был принят некий план по списанию старых поездов, но он претворялся в жизнь так медленно, что сделал возможным случившуюся катастрофу.

     

    Следователи отмечают, что технологическая отсталость поездов не позволяет также выяснить точные причины столкновения. По словам одного из следователей, на поезде отсутствовало устройство, регистрирующее показания основных датчиков состава.

     

    Авария в метро произошла накануне в час пик на наземном участке путей. Два поезда по невыясненным причинам столкнулись, в результате погибли девять -- двое женщин и семеро мужчин -- и были ранены 70-100 человек. Авария стала крупнейшей за всю историю вашингтонской подземки.



       
     


  3. » #1 написал: VP (23 июня 2009 11:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Количество жертв аварии в вашингтонском метро возросло до 9 человек.

     

     

    23.06.2009, Вашингтон 11:30:33 Количество жертв столкновения двух поездов в метро в Вашингтоне возросло до девяти человек. Как передает Associated Press со ссылкой на Управление пожарной охраны округа Колумбия, спасатели обнаружили на месте столкновения еще три тела. На месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы. Ранее сообщалось, что в результате трагедии погибли по меньшей мере шесть человек, еще 70 получили ранения.

     

    Напомним, что столкновение произошло сегодня на открытом участке метро. В один из поездов, который ожидал своей очереди, чтобы подъехать к станции, врезался следовавший за ним состав. Трагедия случилась в "час пик" - примерно в 17:00 по местному времени (1:00 мск). Мэр столицы США назвал аварию самой кровавой трагедией в истории столичного метро.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map