Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Под завалами рухнувшего дома в Москве могут находиться 4 человека

Под завалами рухнувшего дома в Москве могут находиться 4 человека


18-06-2009, 06:53 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редактор Al_Magn | комментариев: (1) | просмотров: (1 597)

4 человека могут находиться под завалами дома на Садовнической набережной, рухнувшего в Москве. Как передает корреспондент Балтийского информационного агентства (БИА), об этом сообщает телеканал «Вести».

ЧП произошло в 16:47 на Садовнической набережной – обрушились перекрытия четырехэтажного здания старой постройки. На месте происшествия работают спасатели и врачи "Скорой помощи", причины случившегося устанавливаются.

Движение автотранспорта по набережной и прилегающим к ней улицам в настоящий момент затруднено.

 

17 июня 22:45 Мск. Под завалами дома на Садовнической набережной в Москве остаются еще три человека, они не подают признаков жизни. В то же время, по словам первого заместителя начальника главного столичного управления МЧС Виктора Климкина, шансы на спасение людей остаются, передает радиостанция «Маяк». Поэтому спасатели ведут разбор завалов вручную.

 

18 июня 00:07 Мск. Как заявил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин, люди, пострадавшие в результате обрушения дома, проживали в здании незаконно. Он также подчеркнул, что фирма «Ильинские ворота» проводила работы в здании без каких либо разрешений.

 

Разбор завалов на месте частично обрушившегося дома на Садовнической набережной займет 2-3 часа, после чего начнется снос здания, заявил первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин, передает ВВС.

 

Обрушившийся дом, расположенный по адресу Садовническая набережная 71/80 строение 3, будет снесен вместе с близлежащим зданием.

 

По словам Ресина, под завалами остаются трое рабочих, которые не подают признаков жизни, и спасатели пытаются до них добраться. По мнению представителей МЧС, шансы на спасение людей остаются.

 

«Фирма-собственник без всяких разрешений проводила работы по реконструкции внутри здания. Рабочие подкопали стену, и она рухнула. Стена накрыла людей, которые жили в этом здании. Здесь жили те же самые рабочие без законных оснований», - заявил Владимир Ресин.

 

По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

 

На месте происшествия работают спасатели и врачи «скорой помощи». Причины случившегося устанавливаются.



Источник: Балтийское информационное агентство.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (18 июня 2009 08:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Незаконная реконструкция в центре Москвы обернулась разрухой и жертвами

    Спасатели достали тела двух рабочих из-под обломков дома на Садовнической набережной в Москве. Здание обрушилось накануне. Под завалами может оставаться еще один человек. Но признаков жизни он не подает. Уже решено, что как только закончится разбор завалов, злополучный дом и примыкающее к нему строение - снесут.

    Частичное обрушение здания на Садовнической набережной произошло в среду около 17:00 мск. Изначально под завалами оказались 9 человек. Трое из них выбрались самостоятельно, еще троих спасатели извлекли и госпитализировали в первые часы, оставшихся искали всю ночь. Их примерное местонахождение служебные собаки обнаружили почти сразу, как оказались на месте ЧП. Но пострадавшие не откликались.

    Это ветхое четырехэтажное здание 30-х годов постройки находилось на реконструкции, и обрушение произошло во время пересменки. Стало известно, что здесь проводились несанкционированные работы по расширению подвала - его углубили на шесть метров.

    "Скорее всего, по моему опыту, не выдержал фундамент. Его подкопали, и стена просто рухнула. не во внутрь, а наружу", - комментирует произошедшее первый заместитель начальника по УГПС ГУ МЧС России по г. Москве Виктор Климкин.

    Выяснилось, никаких разрешительных документов на реконструкцию собственник здания не получал. И как только спасательные работы закончатся, дом будет снесен.

    "Перваначально мы планировали эти дома оставить и их отремонтировать, а сейчас приняли решение их снести, и на их месте восстановить в точно такой архитектуре новый дом. Рисковать мы не можем. сейчас ко мне подходили люди из близлежащих домов, чьи дети здесь играют, и они боятся за детей", - сказал представителям СМИ первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин.

    Уже через несколько часов после обрушения следственным комитетом при прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ "нарушение правил строительных норм". Проводится расследование.  

    В четыре утра из-под завалов были извлечены двое погибших рабочих. Еще один человек по-прежнему не найден. Спасательные работы продолжаются.



    Количество жертв обрушения на Садовнической набережной возросло до пяти

    Тела еще двоих рабочих извлечены в ночь на четверг из-под завалов частично обрушившегося дома на Садовнической набережной.

    Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в штабе, развернутом на месте событий. В настоящее время под завалами может находиться еще один человек. Работа на месте происшествия продолжается.

    Частичное обрушение здания в центре Москвы произошло в среду днем во время проведения ремонтных работ. Спасателями из-под завалов были извлечены тела трёх человек, еще трое рабочих выбрались из дома самостоятельно. Все пострадавшие рабочие - граждане стран СНГ. В результате происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о "нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ".

    Фирма-собственник проводила работы по реконструкции внутренней части здания без всяких разрешений. Обрушение стены дома произошло после того, как рабочие подкопали стену, углубляя подвальное помещение.  В доме во время ремонта проживали те же самые рабочие, которые проводили работы по обновлению здания.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map