Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » TEPCO выгрузила первую сборку из БВ-4 АЭС Фукусима Дайичи

TEPCO выгрузила первую сборку из БВ-4 АЭС Фукусима Дайичи


18-07-2012, 19:38 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: pl | комментариев: (1) | просмотров: (1 876)

 

 

Всего в БВ-4 находится 1535 сборок. Из них 204 сборки свежие. В среду, 18 июля, работники компании извлекли одну из свежих кассет. Ещё одна свежая кассета будет выгружена в четверг.

 

Четвёртый блок - первый по порядку из четырёх пострадавших при аварии, начавшейся 11 марта 2011 года, на котором начнутся работы по извлечению топлива. Он выбран как стартовый, так как его реактор был полностью разгружен до аварии, и на блоке отсутствует расплавившееся топливо.

 

Фото Kyodo

 

 

Нынешнее извлечение двух кассет из БВ-4 - пробное. Как предполагается, к полномасштабной разгрузке бассейна компания приступит не ранее декабря 2013 года.

 

Разгрузка топлива будет производиться в общее станционное хранилище АЭС "Фукусима Дайичи". Его вместительность - 6840 ТВС. В настоящее время в хранилище находятся 6375 кассет.

 

Для освобождения места в общем хранилище компания TEPCO планирует переместить оттуда в сухие контейнеры порядка 3000 кассет, которые она полагает "достаточно охладившимися" для подобного способа хранения.



Источник: atominfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Аварии и ЧП на АЭС
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: pl (23 июля 2012 19:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    TEPCO завершает операцию по пробному извлечению кассет из БВ-4 АЭС Фукусима Дайичи

    Первая из двух намеченных к выгрузке свежих сборок была извлечена в среду, 18 июля. Как следует из сообщений СМИ, вторая сборка также была выгружена. Официальной информации на англоязычном сайте компании пока не опубликовано.
    TEPCO сообщала ранее, что пробная выгрузка произойдёт в июле, однако точная дата операции была объявлена лишь накануне её начала. Секретность в данном случае была обусловлена требованиями обращения с делящимися материалами.
    Известны первые технические подробности операции. На начальном этапе предусматривалось измерение фона в окрестностях выгружаемой кассеты (внутри бассейна). Это делалось для того, чтобы убедиться - выгружаться будет именно свежая, а не облучённая сборка.
    Второй шаг - проверка наличия механических и иных повреждений пенала, в котором находится выгружаемая кассета. Имеются опасения, что пеналы могли быть повреждены, в том числе, из-за использования для охлаждения морской воды.
    Далее кассета извлекалась из пенала краном, установленном на верхнем этаже здания, который был в начале июля расчищен от обломков. Здесь она устанавливалась в специализированный контейнер. От падения он застрахован при помощи четырёх кабелей.
    На следующем этапе контейнер с кассетой опускался вторым краном на землю, а точнее, на фуру. Последний этап заключался в транспортировке контейнера в общее станционное хранилище.
    В процедуре извлечения кассеты предусматривалось условие срочного прекращения выполнения операции в случае превышения заданной уставки по мощности дозы на поверхности бассейна. По опубликованным в прессе данным, значение уставки равнялось 30 мЗв/ч.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map