Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сайентологи вызывали галлюцинации и мысли о самоубийстве

Сайентологи вызывали галлюцинации и мысли о самоубийстве


15-06-2009, 17:48 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (16) | просмотров: (2 058)

Омские сайентологи стали фигурантами уголовного дела. Городская прокуратура обнаружила, что на лекциях и семинарах общественная организация применяла приемы, вызывающие галлюцинации, способные довести человека до самоубийства. Точное число потерпевших в результате деятельности «Гуманитарного центра Хаббарда» устанавливается.

 

В отношении «Гуманитарного центра Хаббарда» в Омске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. После проверки городской прокуратуры в деятельности этой организации обнаружены многочисленные нарушения конституционных прав граждан.

 

Как сообщила Infox.ru пресс-секретарь прокуратуры Омской области Татьяна Бородина, проверка вызвана жалобами местной жительницы на неадекватное поведение 11-летнего сына, который нередко бывал в сайентологическом центре. «Вместе с отцом он посещал этот центр, -- рассказала Бородина. -- Через некоторое время мать обнаружила, что психика ребенка нарушена -- он стал злиться, появилась склонность к насилию по отношению к окружающим».

 

С середины 90-х годов омская региональная общественная организация «Гуманитарный центр Хаббарда» предлагала жителям Омска помощь в решении проблемных вопросов в бизнесе, здравоохранении, а также воспитании детей. Центр посещали от 30 до 500 человек.

 

«Согласно заключению экспертного исследования данный центр при проведении лекций и семинарских занятий применял методы и приемы дианетики (сайентологии), способные нанести вред здоровью граждан, а также спровоцировать возникновение у человека разнообразных психологических проблем, психических заболеваний, привести к суицидальному поведению, разрушению личной структуры человека и негативным духовным изменениям», -- говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

 

Эксперты установили, что книги, пособия, DVD-диски гуманитарного центра содержат ряд приемов, способствующих возникновению у человека состояния торможения, двигательного возбуждения или негативного галлюционирования. Подобного рода приемы могут способствовать развитию у человека острых психотических синдромов, усилению депрессивных состояний и мыслей о самоубийстве.

 

Омская прокуратура объявила предостережение председателю правления общественной организации «Гуманитарный центр Хаббарда» о недопустимости нарушения закона и прекращении опасной для граждан деятельности.

 

«Будет набран объем доказательств. Если дело дойдет до суда, то это будет прецедент, -- подчеркнула Бородина. -- Уже есть за что зацепиться, дело вряд ли закроют». Сейчас омская прокуратура ищет пострадавших от работы «Гуманитарного центра Хаббарда».

 

Борьба с сайентологами

В Ростове-на-Дону ликвидирована «Миссия дианетики и сайентологии» последователей американского проповедника Рональда Хаббарда, сообщил в апреле «Росбалт-Кавказ». В результате прокурорской проверки было установлено, что основной деятельностью ростовской миссии является образовательная деятельность, направленная на распространение философии Рона Хаббарда и обучение методикам применения дианетики и сайентологии.

 

По словам специалиста ростовского комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Владимира Попова, лицензии на право ведения образовательной деятельности у ростовских сайентологов не оказалось.

 

Суд Октябрьского района Ростова-на-Дону удовлетворил исковое заявление органов прокуратуры о ликвидации «Миссии дианетики и сайентологии» в связи с тем, что осуществляемая ею деятельность носит противозаконный характер.

 

Следственным отделом ОВД Кировского района Ростова-на-Дону в отношении руководителя миссии возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства.



Источник: © ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г..

Рейтинг публикации:

Нравится0



Новость отредактировал Редактор VP - 16-06-2009, 13:59

Причина: обновлено, вслед за первоисточником.

Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: EXGRAY (18 июня 2009 00:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Здравствуйте.

     

    Цитата: lavi1313
    НА пальцах

    Увы, "на пальцах " не получиться. Если вы в теме, то можете сами пронаблюдать и собрать данные. Если вы не в теме - не заморачивайтесь, праздное любопытство не есть благо, а скорее дармовая потеря времени. Но если очень хотите хотя бы иметь общее представление, поищите и почитайте Б. Робертсон "Сектор 9" и Б. Виттенбург "Шах планете Земля".

     

    Цитата: lavi1313
    целенаправленное движение вокруг работающего "инструмента"  саентологии/церкви- это ФАКТ

    Есть Саентология - знание, есть церковь Саентологии - организации, и это далеко не одно и то же. И, это - факт, который не замечают, и даже не собираются замечать, увы. А, эти две вещи надо чётко различать и отделять друг от друга.

     

    С Уважением.

    EXGRAY.

     

     

     

     

     

     


       
     


  2. » #15 написал: lavi1313 (17 июня 2009 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0
    ИМНО:
    Саентологическая "тема" имеет право на существование, т к она имеет за собой конкретный результат. Вопрос в том кто, как, и с какими целями её юзает... 
    EXGRAY  правильно обратил внимание на синхронность событий, (если он знаеает больше по этой теме пусть пояснит "НА пальцах"), есть целенаправленное движение вокруг работающего "инструмента"  саентологии/церкви- это ФАКТ, а что следует из факта - это ВОПРОС к обсуждению,  Возможно кто то увяжет это факт с фактом/ами из другой ветки и тд. По сему что есть саентология, хорошо / плохо и тд обсуждать нет смысла по кр мере в этом контексте.

       
     


  3. » #14 написал: Князь (17 июня 2009 07:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: malifas
    а что за статейка с цупом? может кто ссылку даст...

    Даст. Это ВОТ ЗДЕСЬ

       
     


  4. » #13 написал: EXGRAY (17 июня 2009 00:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Здравствуйте.

     

    Цитата: kilubatra
    Не дойдет. Просто человек перестает подставляться, участвовать в дискуссиях, высазывать свое мнение... Я перестала заглядывать на форумы, профессиональные и интересные по теме, именно потому, что там в порядке вещей обсуждения в стиле "сам дурак". Мне не интересно мнение одного участника об умственных способностях другого.

     

    Спасибо. Я вашу позицию разделяю.

     

    С Уважением.

    EXGRAY.


       
     


  5. » #12 написал: EXGRAY (16 июня 2009 23:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Здравствуйте.

     

    Цитата: Termius
    ЦУП зачищает свой филиал? Не верю.

     

    Цитата: Редактор VP
    детище цупа перед приездом цупа? - наоборот должно быть...

     

    Здесь две вещи, первое - моё предположение, основывающееся на знании о том, что такое Саентология, что такое церковь Саентологии (и чем они отличаются друг от друга), а также знакомство с политикой или (говоря по простому) - направлением хода дел в ЦС. Хотя в выводах я могу и ошибаться. Вполне возможно, что как и ранее - пошумят и всё.

    Второе (тоже предположение), а собственно почему - нет. Однако при всём при этом ЦС не филиал ЦУПа, а скорее жертва.

     

     

    Цитата: Termius
    Смотрю, многие ввели в свой лексикон термин ЦУП

    Это слово я использую потому что оно в ходу на этом сайте.

     

    С Уважением.

    EXGRAY.

     


       
     


  6. » #11 написал: Termius (16 июня 2009 21:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: EXGRAY
    Так что, если такое пошло в двух местах, то похоже (по моему мнению) что был приказ. Посмотрим, если такое начнётся в больших городах типа Москва-Питер, то это очень даже похоже на зачистку перед переездом ЦУПа.


    ЦУП зачищает свой филиал? Не верю.
    Смотрю, многие ввели в свой лексикон термин ЦУП. Та статья удалась на славу. Вот только мне представляется, ЦУП никогда и не был на вершине пищевой цепочки. Но сейчас остался без Хозяина, вот и мечется и ошибок множество совершает, которые интерпретируются обывателями как гениальные комбинации. Куда делся Хозяин - Х.З., скорее всего кем-то изгнан из пределов солнечной системы, добровольно от кровосоства не отказываются.

       
     


  7. » #10 написал: ОКО ПЛАНЕТЫ (16 июня 2009 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 428
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    kilubatra все верно иначе мы скатимся  в разряд "ФишкиНет". Без сомнения  беседа должна быть аргументированной. Но при этом с двух сторон естественно. Эмоции не должны брать верх, так же и не должны поощрятся огульные обвинения направленные к кому или чему  либо. К сожалению такая методика очень распространена в Интернете. Да и различные псевдо научные работы ее стимулируют. "Опыт ваш ничто, я мол тут самый умный теорию воздвиг" - читаешь то тут то там. В общем эта проблема очень большая, она связана с психологией личности. Тип обсуждения строится во многом на личном опыте и восприятии действительности. Обида движет часто даже тогда когда сам человек о ней не догадывается явно.  

       
     


  8. » #9 написал: kilubatra (16 июня 2009 16:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: EXGRAY
    Переходить на личности в дискуссии - хамство.


    Во всяком случае, абсолютно бесперспективно. Вызывает обиду и протест, и отнюдь не способствует консенсусу.
    Цитата: Редактор Damkin
    До Malifas дошло, со временем дойдет и до EXGRAY

    Не дойдет. Просто человек перестает подставляться, участвовать в дискуссиях, высазывать свое мнение...
    Я перестала заглядывать на форумы, профессиональные и интересные по теме, именно потому, что там в порядке вещей обсуждения в стиле "сам дурак". Мне не интересно мнение одного участника об умственных способностях другого.
         Очень простое правило: обсуждаются только действия и мнения. "Мне не нравится твоя статья, я не согласен с тем, что ты высказал по этому поводу "... и аргументом, аргументом...
        

    Цитата: malifas
    Ладан оказался антидепрессантом
    Цитата: malifas
    воздействие составляющих ладанного дерева на психику не исследовалось.

    Не знаю, не знаю, пять лет назад проходила курс "ароматерапия для психологов", нашла свои записи - "ладанное масло снижает уровень страха и тревоги"...

       
     


  9. » #8 написал: VP (16 июня 2009 14:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: EXGRAY
    Кстати, VP то статью полностью не дал.
      - исправил. "первоисточники" тоже вносят коррективы.

    Цитата: EXGRAY
    Так что, если такое пошло в двух местах, то похоже (по моему мнению) что был приказ. Посмотрим, если такое начнётся в больших городах типа Москва-Питер, то это очень даже похоже на зачистку перед переездом ЦУПа. С другой стороны, в Москве лет десять назад тоже приездали, обыскивали чето-то там, но похоже - без толку.


    детище цупа перед приездом цупа? - наоборот должно быть...

    Цитата: Варган
    Саентологическая Церковь емеет очень сильную методологическую базу по "работе" с человеком, с детально разработанной жёсткой системой её практической реализации. Но и внутри церкви не всё однозначно - "Свободная зона", например. Да ещё и крутой замес денежной составляющей подрывает этику "течения". "Инструмент" у них хороший, а вот хозяева доверия не внушают. IMHO.


    не одни они имеют "хороший инструмент". машинок оболванивания - великое множество. факт.

    Цитата: Loiso
    Саентологическая СЕКТА выродков, придуманная неудачником-пейсателем "фантастом" Роном Хаббардом, который в какой-то момент решил подзаработать бабла, вот и придумал всю эту муть, а кретины повелись.


    не совсем согласен с эпитетами, но по сути - более чем на 100% - в точку.

    но - по сути:

    "Зло очень часто ходит на костылях добродетели" - из высказываний древних мудрецов.

       
     


  10. » #7 написал: EXGRAY (16 июня 2009 13:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: Редактор Damkin
    Защитник Malifas(а) без юмора и иронии -превращается из защитника в непонимающего ругателя-ворчуна

     

    Переходить на личности в дискуссии - хамство. Это я говорил ранее, говорю сейчас и буду говорить далее.  Когда кто-то начинает переходить на личности и называть оппонента таким-сяким и прочее, обесценивать и оценивать уничижительно, это - хамство.

     

     

    EXGRAY.

     


       
     


  11. » #6 написал: Damkin (16 июня 2009 13:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это - хамство. EXGRAY.


    Защитник Malifas(а) без юмора и иронии -превращается из защитника в непонимающего ругателя-ворчуна. До Malifas дошло, со временем дойдет и до EXGRAY, так я думаю, склонившись в поклоне перед защитником и потерпевшим.

       
     


  12. » #5 написал: EXGRAY (16 июня 2009 12:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Дамкин.

     

     

    Цитата: Редактор Damkin
    Как трудно до Вас доходит эта истина

    Это - хамство.

     

    EXGRAY.

     



    Цитата: Варган
    Но и внутри церкви не всё однозначно - "Свободная зона", например.

     

    Ну, не знание вами предмета обсуждения не грех.

     

    EXGRAY.


       
     


  13. » #4 написал: Damkin (16 июня 2009 09:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: malifas
    и Гений - парадоксов Друг - это опыт кого?


    тоже этого сайта. Как трудно до Вас доходит эта истина, а вроде, по репликам, сообразительный!

       
     


  14. » #3 написал: Варган (15 июня 2009 22:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Саентологическая Церковь емеет очень сильную методологическую базу по "работе" с человеком, с детально разработанной жёсткой системой её практической реализации. Но и внутри церкви не всё однозначно - "Свободная зона", например. Да ещё и крутой замес денежной составляющей подрывает этику "течения". "Инструмент"  у них хороший, а вот хозяева доверия не внушают. IMHO.

       
     


  15. » #2 написал: EXGRAY (15 июня 2009 21:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Для malifas:

     

    Кстати, VP то статью полностью не дал.

    Зашёл я по ссылке и - вот оно - окончание статьи:

     

    --------------------------------------------------------------------------------
    ----------------------

    Борьба с сайентологами

    В Ростове-на-Дону ликвидирована «Миссия дианетики и сайентологии» последователей американского проповедника Рональда Хаббарда, сообщил в апреле «Росбалт-Кавказ». В результате прокурорской проверки было установлено, что основной деятельностью ростовской миссии является образовательная деятельность, направленная на распространение философии Рона Хаббарда и обучение методикам применения дианетики и сайентологии.

    По словам специалиста ростовского комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Владимира Попова, лицензии на право ведения образовательной деятельности у ростовских сайентологов не оказалось.

    Суд Октябрьского района Ростова-на-Дону удовлетворил исковое заявление органов прокуратуры о ликвидации «Миссии дианетики и сайентологии» в связи с тем, что осуществляемая ею деятельность носит противозаконный характер. Следственным отделом ОВД Кировского района Ростова-на-Дону в отношении руководителя миссии возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства.
    --------------------------------------------------------------------------------
    -------------------

     

    Так что, если такое пошло в двух местах, то похоже (по моему мнению) что был приказ. Посмотрим, если такое начнётся в больших городах типа Москва-Питер, то это очень даже похоже на зачистку перед переездом ЦУПа.

     

    С другой стороны, в Москве лет десять назад тоже приездали, обыскивали чето-то там, но похоже - без толку.

     

    С Уважением.

    EXGRAY.


       
     


  16. » #1 написал: EXGRAY (15 июня 2009 20:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Здравствуйте.

     

    Цитата: malifas
    нашли к чему прикопаться....

    Ну, команду дали, вот и прикопались. Похоже ЦУП начинает засчистку местности.

     

    Цитата: malifas
    насилие и порнография в сми- это можно...пиво рекламировать- это можно...

     

    Это не "можно", это - нужно. Это отупляет людей. Тупыми и необразованными людьми легче управлять. Так что, это - политика. Политика ЦУПа. А уже на месте эксперты объяснят политикам - в чём польза. А уже ТВ (ТВ-эксперты) объяснит каждому телезрителю - как сильно он этого хочет.

     

    С Уважением.

    EXGRAY.

     



       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map