Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВОЗ объявила о начале пандемии гриппа H1N1

ВОЗ объявила о начале пандемии гриппа H1N1


11-06-2009, 18:31 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 682)
Вирус гриппа H1N1 под электронным микроскопом, фото с сайта cdc.gov

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о повышении угрозы пандемии гриппа до максимального, шестого уровня, передает AFP. Это соответствует официальному признанию начала пандемии, вызванной вирусом H1N1.

Соответсвующее решение было принято на экстренном совещании ВОЗ, созванном после консультаций с представителями наиболее неблагополучных по новой инфекции стран мира. Эксперты ВОЗ сочли неопровержимыми свидетельства устойчивого распространения вируса гриппа H1N1 среди жителей нескольких географически изолированных регионов, что соответствует действующим критериям пандемии.

Резкое увеличение числа новых случаев заражения, не связанных с завозом инфекции из-за рубежа, в течение последних дней было зафиксировано в Австралии, Японии и Гонконге.

В последний раз ВОЗ объявляла о пандемии гриппа более 40 лет назад, в 1968 году. Тогда пандемия, вызванная гонконгским штаммом вируса, привела к гибели более миллиона людей во всем мире.

Перед началом совещания представители ВОЗ подчеркнули, что объявление о начале пандемии обусловлено географическим распространением вируса, а не его опасностью для человека. Ранее ВОЗ неоднократно критиковали за раздувание паники в связи появлением нового вируса гриппа, а ряд государств обратились к международной организации с призывом пересмотреть принятые ранее критерии оценки риска пандемий.

Согласно последним данным, смертность среди заболевших гриппом H1N1 приблизительно соответствует показателям сезонных вспышек гриппа. Кроме того, медленный рост числа заболевших в различных странах мира свидетельствует об относительно невысокой заразности нового вируса.

 

Вирус гриппа H1N1 под электронным микроскопом, фото с сайта cdc.gov


Источник: medportal.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 июля 2009 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Австралии от гриппа A/H1N1 скончались 10 человек

    В Австралии от заболевания гриппом A/H1N1 скончались 10 человек. Об этом официально заявили в министерстве здравоохранения страны.
    В Австралии на сегодняшний день официально зарегистрировано 5254 случая заражения человека вирусом гриппа A/H1N1. Срочно госпитализированы были 142 человека, восемь из которых находятся в палатах интенсивной терапии.
    Как сообщается, с 25 июня число заболевших увеличилось на 114%.

    alt ИТАР-ТАСС


       
     


  2. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 июня 2009 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эпидемиологи насчитали в США миллион заболевших новым гриппом

    Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) считают, что новым вирусом гриппа H1N1 заразились около миллиона американцев, сообщает АР.

    Эту информацию озвучила специалист CDC  по противодействию гриппу Лин Финелли (Lyn Finelli) на прошедшем 25 июня совещании по вакцинам. Приведенные цифры основаны на данных о доле заболевших в Нью-Йорке и Чикаго, где в шести процентах семей зарегистрирован как минимум один случай нового гриппа.

    Согласно отчетам CDC, наличие вируса гриппаH1N1 было подтверждено лабораторными исследованиями примерно у 28 тысяч американцев. 3065 человек были госпитализированы, 127 заболевших скончались.

    В большинстве случаев заболевание протекает в легкой форме. Самое тяжелое течение гриппа наблюдается среди самых молодых пациентов (дети в возрасте до четырех лет), а также среди пожилых людей (старше 65 лет).

    Среди госпитализированных заболевших около трети страдают астмой или другим хроническим заболеванием легких. Около 16 процентов являются диабетиками, 10 – курильщиками.

    Изучение 99 из 127 погибших показало, что у 87 были сопутствующие заболевания. Почти четверть из умерших имели хронические заболевания легочной системы, 13 – диабет, 11 процентов болели астмой. Более трети скончавшихся имели избыточный вес, 11 процентов страдали от ожирения.

    По данным Всемирной организации здравоохранения, органами здравоохранения 99 стран было зарегистрировано 55 867 случаев заражения новым вирусом гриппа H1N1. Общее число жертв инфекции составляет 238 человек.

     

    http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/06/26/fluusa/


       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 июня 2009 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Число жертв вируса А/H1N1 в США за неделю увеличилось вдвое

    От заражения вирусом гриппа A/H1N1 в США скончались 87 человек, говорится в сообщении центров по контролю и предотвращению заболеваний Минздрава США.
    В прошлую пятницу количество умерших составляло 45 человек.
    Общее число заболевших в США составляет 21 449 человек против 17 855 человек в конце прошлой недели. Наибольшее число заболевших отмечено в штатах Висконсин (свыше 3 тыс. человек), Иллинойс (2,526 тыс.) и Техас (2,519 тыс.). alt РИА «Новости»


       
     


  4. » #3 написал: TTSTTS (13 июня 2009 12:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    до 9/11 еще 3 месяца, успеют еще подкинуть, что-нибудь, чтобы не зря всю эту панику поднимали, да и на терор спереть можно будет вот типа к дате приготовили и заразили мы ведь предупреждали что самоучки и все такое.

       
     


  5. » #2 написал: Елена (12 июня 2009 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю стоит обратить внимания на 11,06(6/11)
    В 9/11 пострадали США, но плохо от этого стало всем. Тут тоже самое- как бы больше всего больных в США, но думаю что хуже от этого станет остальным .....



    ВОЗ объявила о пандемии гриппа A/H1N1. Впервые более чем за 40 лет

       
     


  6. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 июня 2009 01:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Онищенко: у гриппа A/H1N1 нет свойств пандемического штамма

    Вирус гриппа A/H1N1, пандемия которого была объявлена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в четверг, не имеет злокачественных свойств, чтобы стать настоящим пандемическим штаммом, заявил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
    «Да, появился новый штамм. Да, он циркулирует в значительном числе стран. Большая половина человечества сталкивается с ним, но это еще и означает, что этот вирус не имеет злокачественных свойств, которые нужны, чтобы стать настоящим пандемическим штаммом», - сказал Онищенко.
    По его словам, у России еще есть время, чтобы подготовиться к масштабному проникновению вируса.
    «Эпицентр событий сместился в южное полушарие, где сейчас зима и идет естественный сезонный подъем заболеваемости», - отметил Онищенко.
    В России можно будет понять, как будут развиваться события, с приходом сентября, добавил он. alt РИА «Новости»



    ВОЗ: пандемия гриппа А/H1N1 продлится долго

    Всемирная организация здравоохранения в четверг впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1, сообщила генеральный директор Организации Маргарет Чэн на пресс-конференции.
    «Мы приняли решение повысить уровень угрозы пандемии с фазы 5 до фазы 6», - заявила Чэн.

    Пандемия гриппа носит умеренный характер, но может продлиться долго, отметила глава ВОЗ.

    Чэн заявила также, что Всемирная организация здравоохранения в связи с пандемией гриппа не рекомендует закрывать границы и ограничивать передвижение людей, товаров и услуг.

    В четверг, 11 июня, Организация подтвердила 28 тысяч 774 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 74 странах, 144 заболевших скончались. Таким образом, за сутки заболели более тысячи человек и трое скончались. alt РИА «Новости»

    Власти России не видят в пандемии повода для беспокойства

    В правительстве России не видят поводов для беспокойства в связи с объявленной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией вируса гриппа А/H1N1, сообщил источник в аппарате кабинета министров.
    «Поводов для беспокойства нет. Ситуация в России находится под постоянным контролем», - сказал он. По его словам, степень защиты в стране от вероятности распространения гриппа адекватна уровню угроз, заявленных ВОЗ. alt РИА «Новости»

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map