Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЧП на шахте в Донецке: без вести пропали 26 человек

ЧП на шахте в Донецке: без вести пропали 26 человек


8-06-2009, 14:26 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 924)

Судьба 26 человек остается неизвестной после выброса газа на шахте имени Скочинского, расположенной в Донецке.

 

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на донецкое территориальное управление Госгорпромнадзора, инцидент произошел в 10:15 по местному времени (11:15 мск). На аварийном участке в момент аварии находилось 53 шахтера.

 

Самостоятельно выбраться на поверхность удалось 27 шахтерам. Остальные горняки остаются под землей.

 

Шахта имени Скочинского была введена в строй в 1975 году и являлась самой глубокой в СССР. Добыча угля там сопровождается обильным выделением газа, что делает ее одной из самых опасных как на Украине, так и на всем постсоветском пространстве.

 

В августе 2002 года на этой шахте произошел сильный пожар. Тогда обошлось без человеческих жертв – все 83 горняка были вовремя эвакуированы на поверхность.

 

Самая же крупная трагедия на шахте имени Скочинского произошла в апреле 1998 года. В результате взрыва метана и последовавшего за этим обвала погибли 63 шахтера.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (12 июня 2009 14:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Число жертв взрыва на шахте в Донецке достигло 11 человек

     

     

     

            Число жертв взрыва шахте им.Скочинского в Донецке (Украина) Государственной угольной энергетической компании достигло 11 человек. Об этом сообщает территориальное управление Госгорпромнадзора Донецкой области. Тело одиннадцатого горняка было обнаружено сегодня ночью на сопряжении с лавой, недалеко от места, где накануне обнаружили труп десятого горняка. Предположительно, погибший являлся заместителем начальника участка. Его тело еще не подняли на поверхность. В течение трех предыдущих дней были найдены тела девяти шахтеров. Спасательные роботы продолжаются, ведется поиск еще двоих пропавших горняков.
            Напомним, 8 июня в 10:15 по местному времени (11:15 мск) на шахте им.Скочинского произошел выброс газа в нижней нише участка N2. На тот момент на аварийном участке по разным данным находилось от 48 до 51 человека. Шахта отнесена к числу особо опасных из-за высокой вероятности внезапных выбросов угля, газа и породы, взрывной угольной пыли. Известно, что пласт, где произошла авария, склонен к самовоспламенению. Горные работы велись на глубине 1 тыс. 250 метров.


    http://www.utro.ru/news/2009/06/12/820112.shtml


       
     


  2. » #3 написал: VP (10 июня 2009 10:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Тела девяти горняков обнаружены на аварийной шахте в Донецкой области

    ДОНЕЦК, 10 июн - РИА Новости, Анна Иванова. Тела девяти горняков найдены на шахте имени Скочинского в Донецкой области на востоке Украины, где в понедельник произошла авария, поиски еще четверых горняков продолжаются, сообщили РИА Новости в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области.

     

    "По данным на утро найдены девять человек, судьба четверых остается неизвестной", - сказал собеседник агентства.

     

    Авария произошла в понедельник в шахте имени Скочинского на глубине 1250 метров. Точные причины инцидента должна установить специальная комиссия, но пока предполагается, что это был выброс угля и породы. Всего на момент аварии в шахте находились, по разным данным, от 48 до 53 горняка. 34 пострадавших находятся в областной больнице профзаболеваний и два человека в реанимации больницы имени Калинина.


       
     


  3. » #2 написал: VP (9 июня 2009 10:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На шахте в Донецке погибли шесть горняков

    Судьба ещё семерых шахтёров пока неизвестна


    Горноспасатели нашли тела шести погибших во время аварии на шахте имени Скочинского в Донецке горняков.

     

    «По данным на утро, шесть погибших достали, и семерых пока не нашли», - сообщил журналистам представитель центрального штаба государственной военизированной горноспасательной службы.

     

    Поиски шахтёров, 8 июня оказавшихся заживо погребёнными под завалами породы, продолжаются.

     

    Точные причины аварии позже установит специальная комиссия, по предварительной версии,  это был выброс угля и породы.

     

    «Для того, чтобы разобраться в причинах аварии, необходимо закончить аварийно-спасательные и поисковые работы, чтобы экспертная комиссия могла поехать на место аварии и все выяснить непосредственно после ее ликвидации, после того, как все люди будут найдены. Такой порядок», - пояснил заместитель министра угольной промышленности Юрий Грядущий в эфире украинского «5 канала».

     

    Шахта имени Скочинского отнесена к особо опасным по внезапным выбросам угля, газа и породы, передаёт РИА «Новости».


       
     


  4. » #1 написал: VP (8 июня 2009 16:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    КИЕВ, 8 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Двое шахтеров погибли в результате аварии на шахте имени Скочинского в Донецке, сообщил в понедельник РИА Новости дежурный МЧС Украины.

     

     

    Авария на шахте имени Скочинского в Донецке

     Меркатор

    Авария на шахте имени Скочинского в Донецке

     

    "Два человека погибли", - сообщил РИА Новости дежурный.

     

    На аварийном участке шахты, где произошла в понедельник авария, находилось 53 человека, судьба 12 человек, по последним данным, остается неизвестной, 39 шахтеров подняли на поверхность. По предварительной версии управления Госгорпромнадзора по Донецкой области, произошел выброс угля или газоугольной смеси.

     

    Под зданием шахтоуправления в Донецке стоит около десятка машин скорой медицинской помощи и машины горно-спасательной службы. Под зданием шахтоуправления собрались родственники и шахтеры.

     

    Женщины плачут и ждут информацию из шахты.





    ДОНЕЦК, 8 июн - РИА Новости. Судьба 12 горняков на шахте имени Скочинского в Донецке, где в воскресенье произошла авария, остается неизвестной, сообщили в понедельник РИА Новости в теруправлении Госгорпромнадзора по Донецкой области.

    "По последним данным, остается неизвестной судьба 12 человек", - сказала собеседница агентства.

    Остальных горняков поднимают на поверхность и отправляют в медицинские учреждения города Донецка.

    В настоящее время под зданием шахтоуправления стоит около десятка машин скорой медицинской помощи и машины горно-спасательной службы. Под зданием шахтоуправления собрались родственники и шахтеры. Женщины плачут и ждут информацию из шахты.

    На аварийном участке шахты в воскресенье находилось 53 человека, 27 из которых вышли на поверхность, судьба остальных до сих неизвестна. По предварительной версии управления Госгорпромнадзора по Донецкой области, произошел выброс угля или газоугольной смеси.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map