Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Концерн «Энергоатом» опроверг слухи об авариях на АЭС

Концерн «Энергоатом» опроверг слухи об авариях на АЭС


7-06-2009, 00:40 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (1 882)

Все атомные станции работают в штатном режиме

Все атомные электростанции ОАО "Концерн Энергоатом" работают в штатном режиме, а информация, распространяющаяся в интернет-среде о якобы произошедших авариях не соответствует действительности. Об этом сообщает центр информации и общественных связей ОАО «Концерн Энергоатом»:

"По всей видимости, это очередная попытка информационной атаки, предпринятая на этот раз в отношении Курской, Нововоронежской и Балаковской атомных станций. Вдобавок к интернет-среде, информация вызвавшая панику среди населения целого ряда областей, распространяется также по телефонам, в том числе и с помощью СМС. В прошлом году попытки информационных атак были сделаны в отношении Волгодонской и Ленинградской АЭС. Направлены они были на то, чтобы посеять панику среди населения, нанести вред репутации атомной отрасли".

 

С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: VP (16 июня 2009 09:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Nuclear
    Кстати, "выбросы йода" на реакторах БН вообще невозможны: жидкий натрий, который является теплоносителем в реакторе, "связывает" йод. Поэтому даже в случае самой тяжёлой гипотетической аварии на Белоярской АЭС, не потребуется эвакуация жителей даже из близлежащего (3 км от станции) города Заречного, не говоря уж о других населённых пунктах. Учите матчасть wink Единственный акционер ОАО "Концерн Энергоатом", филиалом которого является Белоярская АЭС - это государство "Российская Федерация", которому принадлежит 100% акций концерна. Опять же учите матчасть wink Электроэнергия, вырабатываемая Белоярской АЭС, физически не может идти в Испанию (её просто невозможно передать на такое расстояние). Эта электроэнергия идёт в Свердловскую энергосистему и обеспечивает порядка 10% потребителей Свердловской области.


    согласен. ибо - бывал в Заречном. там у нас как раз на другом берегу профилакторий был.

       
     


  2. » #4 написал: Nuclear (16 июня 2009 08:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Sackshyne , Ваша информация НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
     В составе Белоярской АЭС – три энергоблока.
    Энергоблоки номер 1 и 2 с водографитовыми канальными реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 («Атом Мирный Большой») были введены в работу в апреле 1964г и декабре 1967г соответственно. Оба этих энергоблока ОСТАНОВЛЕНЫ -  в 1981г. и в  1989г соответственно.
    Сегодня энергоблоки номер 1 и 2 находятся в процессе вывода из эксплуатации. Ядерное топливо выгружено из реакторов и хранится в бассейне выдержки в главном корпусе энергоблоков в ожидании вывоза на специализированное предприятие для переработки.
    ЕДИНСТВЕННЫЙ работающий сегодня на Белоярской АЭС энергоблок номер 3 с реактором на быстрых нейтронах БН-600 мощностью 600 МВт введён в работу в апреле 1980г и находится в режиме текущей эксплуатации. Это единственный в мире успешно работающий быстрый реактор промышленного уровня мощности. По физическим параметрам реактор БН-600 обладает свойством внутренне присущей («естественной») безопасности.
    Расчётный срок эксплуатации блока был запланирован проектировщиками до 2010г., и сейчас, на основе накопленного опыта работы оборудования, по результатам оценки состояния материалов, готовится продление его эксплуатации до 2025 года. В рамках этой подготовки производятся модернизация турбогенераторов, информационных систем и органов управления, замена парогенераторов, материаловедческие исследования.
    Радиационное воздействие БН-600 на окружающую среду находится на уровне 0,01-0,02% от допустимого для АЭС. Таким образом, работа БН-600 не оказывает вредного воздействия на окружающую среду и здоровье населения. Этот реактор признан одним из самых экологически чистых на мировом уровне.
    По показателям надёжности и безопасности БН-600 входит в число лучших ядерных реакторов мира.
    По Федеральной целевой программе энергоблок номер 4 БН-800 должен быть построен в 2012г. Таким образом, длительное время БН-600 и БН-800 будут работать ВМЕСТЕ (а не "вместо").
    Чтобы впредь не питаться слухами и не распускать сплетни, советую Вам обратиться в Центр общественной информации Белоярской АЭС: телефоны (34377) 3-80-45, 3-63-42, e-mail: info@bnpp.x-atom.ru . Там Вам подскажут, как можно посетить Белоярскую АЭС с экскурсией (если, конечно, Вы старше 14 лет). Ежегодно на станции бывают от 800 до 1000 экскурсантов, которые посещают реакторный и машинный залы, блочный щит управления, и своими глазами видят безопасную работу АЭС, а также получают подробные ответы на все вопросы.

    Кстати, "выбросы йода" на реакторах БН вообще невозможны: жидкий натрий, который является теплоносителем в реакторе, "связывает" йод. Поэтому даже в случае самой тяжёлой гипотетической аварии на Белоярской АЭС, не потребуется эвакуация жителей даже из близлежащего (3 км от станции) города Заречного, не говоря уж о других населённых пунктах. Учите матчасть wink
    Единственный акционер ОАО "Концерн Энергоатом", филиалом которого является Белоярская АЭС - это государство "Российская Федерация", которому принадлежит 100% акций концерна. Опять же учите матчасть wink
    Электроэнергия, вырабатываемая Белоярской АЭС, физически не может идти в Испанию (её просто невозможно передать на такое расстояние). Эта электроэнергия идёт в Свердловскую энергосистему и обеспечивает порядка 10% потребителей Свердловской области.

       
     


  3. » #3 написал: Sackshyne (7 июня 2009 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Насчёт других станций не скажу, а вот с Белоярской АЭС знаком не по наслышке (живу в 40 км от неё). Скрывают постоянно, и эти жёлтые листья я вижу всё время - выбросы радиоактивного йода случаются чуть ли не каждый месяц-полтора. И делают их лишь тогда, когда ветер дует на запад, чтобы не попадало на Екатеринбург (но прекрасно оседает у нас). Собственно, сама станция сейчас дышит на ладан, так как в её составе работают только два энергоблока - третий (его уже лет 25 как списывать пора - давно отработал все мыслимые сроки), и знаменитый БН-600 (единственный в мире реактор на быстрых нейтронах). Ещё в который раз порываются достроить БН-800, но это вообще тёмная история (не в смысле вреда, а в смысле - достроят ли вообще когда-нибудь).

    Так вот, на счёт БН-600 ничего плохого сказать не могу (ну разве что если рванёт, то в атмосферу полетит радиоактивный плутоний с периодом полураспада в 10000 лет), но он тоже не молод. Срок, до которого он может работать мне неизвестен, но тот факт, что его хотят поскорее заменить на БН-800 (именно заменить, а не дополнить), говорит о том, что пенсия не за горами. А вот насчёт третьего энергоблока - тут всё намного печальней. Есть трещина, и думаю, что именно он портит атмосферу, так как при пуске и остановке энергоблока в атмосферу выбрасывается радиоактивный йод с периодом полураспада в 8 дней. Народ по 4 дня болеет, и никакие лекарства не помогают. Если при этом идёт дождь, то вообще "тушите свет". Берёзы половину листвы теряют.

    А как же власти? Тут всё просто: одним из солидных акционеров БАЭС является господин Россель, а электроэнергию, вырабатывающуюся на БАЭС, прямиком идёт в Испанию. Вся без остатка.

    P.S.: ах да, и ещё добавлю. Недавно (с год назад) рядом с БАЭС открыли какой-то исследовательский центр, так что сейчас вообще продыху нет. На то, что местная власть что-то изменит (хоть когда-нибудь), не верю вообще, здесь всё подвязано, что называется. Очень надеюсь, что однажды этот гадюшник разгонят к чёртовой бабушке. А господину Росселю выделят отдельный котёл в аду, с индивидуальным подогревом (сгодился тот же БН-800).



    Insomniac, если дело лишь в редких случаях, которые успели предотвратить, то да, ничего страшного. Но когда утечки и выбросы происходят постоянно, да ещё по-нарастающей, то это сродни преступлению. Дело в том, что выбросы сильно подкашивают иммунитет на определённое время. А теперь представьте себе ребёнка или больного человека, которые и так едва держаться, а на них сверху ещё такая нагрузка падает. Раньше хоть в скорую сообщали, а сейчас вообще "положили с прибором". Типа, куда они, холопы, денуться...


       
     


  4. » #2 написал: Insomniac (7 июня 2009 15:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну канешно. Даже если все станции в стране взорвутся они будут это отрицать

    Ну небольшие аварии правительству имеет смысл скрывать. Чтобы население лишний раз не дергалось.

    И Изменения Земли ускоряются, это влияет на аварийность сложной техники.

       
     


  5. » #1 написал: VP (7 июня 2009 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ghost-Stalker
    Ну канешно. Даже если все станции в стране взорвутся они будут это отрицать
    -????  лишь бы "бла-бла-бла"?

    С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line.
      - смотрите.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map