Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Огонь погубил десятки детей

Огонь погубил десятки детей


6-06-2009, 17:47 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 736)

Страшная трагедия произошла накануне вечером в мексиканском городе Эрмосильо на севере страны. В результате пожара в местном детском саду погибли 29 детей, несколько десятков малышей получили ранения.

 

Причиной пожара стало возгорание автомобиля в авторемонтной мастерской, которая находилась в одном здании с яслями. Огонь быстро охватил автосервис и расположенный тут же склад автомобильных покрышек, после чего перекинулся на детский сад. В тот момент в нем находились около 100 (по другим данным, 176) детей в возрасте от полугода до пяти лет.

 

На место происшествии прибыли пожарные наряды и машины "скорой помощи".

 

Представитель мексиканской полиции Хосе Ларринага сообщил, что пожар был локализован в течение двух часов. Большая часть жертв погибла в результате удушья.

 

Пострадавшие с ожогами разной степени тяжести были доставлены в городские клиники.

 

Жертвами пожара могли стать гораздо больше воспитанников детского сада, если бы не решительные действия спасателей. "Чтобы вытащить детей, пожарным приходилось пробивать отверстия в стенах", - сообщил координатор Международного Красного Креста Гуаделупе Айяла. Кроме того, сразу после возгорания на помощь детям бросились жители окрестных домов.

 

Президент страны Фелипе Кальдерон распорядился направить на место трагедии группу опытных врачей, специализирующихся на лечении ожогов. Также в Эрмосильо было доставлено специальное медицинское оборудование, аппараты искусственного дыхания, медикаменты. Кальдерон дал указания начать расследование инцидента.



Источник: www.utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (7 июня 2009 00:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Мексике из-за пожара в детском садике скончались еще 4 ребенка

    Общее число жертв достигло 35


    Губернатор штата Сонора Эдуардо Кастело, где произошел ужасный пожар, озвучил новые цифры. От ожогов и ядовитого дыма в общей сложности умерло 35 малышей. В госпитале находится еще 41 ребенок и 6 взрослых, которые пострадали, спасая детей.

     

    Эдуардо Кастело на пресс-конференции заявил, что сделает все возможное, чтобы помочь семьям.

     

    Напомним, пожар в детском саду “ABC” города Эрмосильо в северо-западной части штата Сонора начался около трех часов дня, когда большинство родителей были на работе, поэтому о ЧП они узнали не сразу.

     

    Последствия пожара оказались ужасны: 35 малышей в возрасте от года до четырех лет погибли - в основном, от удушья. Более сотни получили ожоги разной степени. Их развезли по нескольким больницам. До сих пор многие находятся в критическом состоянии. Не исключено, что число жертв будет расти, сообщает Elimparcial.

    Число детей, умерших в Мексике, возросло до 38
    В критическом состоянии находятся еще 15


    За малышами ухаживают 29 врачей - как местные, так и прибывшие из других городов. По словам министра здравоохранения штата Соноры,  Раймундо Лопес Вуковича, в больницах находятся 23 младенца из детского садика "АВС", который вчера сгорел в городе Эрмосильо. Еще 15 находятся в реанимации, их жизни под угрозой.

     

    Президент Мексики Фелире Кальдерон прилетел в город. Не так давно он посетил одну из больниц и встретился с пострадавшими детьми.

     

    Напомним, пожар в детском саду “ABC” города Эрмосильо в северо-западной части штата Сонора начался 6 июня, около трех часов дня, когда большинство родителей были на работе, поэтому о ЧП они узнали не сразу.

     

    Последствия пожара оказались ужасны: 35 малышей в возрасте от года до четырех лет погибли - в основном, от удушья. Более сотни получили ожоги разной степени. Их развезли по нескольким больницам. До сих пор многие находятся в критическом состоянии. Не исключено, что число жертв будет расти, сообщает Elimparcial.

     

    Читайте также: Трагедия в Мексике: пожар в детском садике унес жизни 38 детей


       
     


  2. » #1 написал: VP (6 июня 2009 17:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Трагедия в Мексике: пожар в детском садике унес жизни 31 малыша

    Многие из малышей находятся в критическом состоянии
    Многие из малышей находятся в критическом состоянии
    Фото: АП
    Пожарные ломали стены и вытаскивали детей через проломы [фото + видео]

    Екатерина БОГДАНОВА — 06.06.2009

    Пожар в детском садике “ABC” города Эрмосильо в северо-западной части штата Сонора начался около трех часов дня, когда большинство родителей были на работе, поэтому о ЧП они узнали не сразу.

     

    Причиной стал загоревшийся одноэтажный склад с автомобильными покрышками, примыкающий к садику. Огонь угрожал и стоящим рядом административным зданиям, но пожарные в первую очередь старались спасти малышей. Им пришлось ломать стены и вытаскивать детей через проломы. Пострадали и взрослые – воспитатели, жители соседних домов и просто прохожие, которые вытаскивали детей из огня.

     

    - Все произошло внезапно, дети спали – у нас как раз был тихий час, - рыдает воспитательница Мария Сандоваль Адриан Гаска. – Мы не смогли их поднять и вывести вовремя.

     


    Пожарные ломали стены с другой стороны здания и выносили детей через проломы

    Пожарные ломали стены с другой стороны здания и выносили детей через проломы
    Фото: Elimparcial

    Последствия пожара оказались ужасны: 31 малыш в возрасте от года до четырех лет погиб, в основном от удушья. Более сотни получили ожоги разной степени. Их развезли по нескольким больницам. До сих пор многие находятся в критическом состоянии. Не исключено, что число жертв будет расти.

     

    Обезумевшие от горя родители плакали и звали своих малюток, многие падали в обморок, сообщает CNN. Многие из них надеются на чудо – ведь детей развезли по меньшей мере по пяти больницам, и разыскать ребенка в такой неразберихе сложно.

     


    Большинство детей пострадали от ядовитого дыма

    Большинство детей пострадали от ядовитого дыма
    Фото: Elimparcial

     

    Президент Мексики Фелипе Кальдерон выразил соболезнования родителям. Он направил в Эрмосильо 15 реаниматологов, 3 воздушных машин "скорой помощи" с полным комплектом противоожоговых средств. Тем временем частный аэропорт в Эрмосильо работает в усиленном режиме – кроме помощи, выделенной президентом Мексики, в городе ждут врачей из других городов и даже соседних государств, которые хотят оказать помощь несчастным ребятишкам.

     

    Заниматься расследованием причин пожара будет Генеральная прокуратура, сообщает сайт мексиканской газеты Elimparcial


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map