Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Названо имя россиянина в пропавшем аэробусе

Названо имя россиянина в пропавшем аэробусе


3-06-2009, 01:11 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редактор Al_Magn | комментариев: (0) | просмотров: (1 981)

2 июня 2009, 6:41 

Лондон. На борту пропавшего над Атлантикой самолета находился гражданин России Андрей Киселев, передает ВВС.

Авиакомпания Air France подтвердила, что на борту исчезнувшего лайнера Airbus А-330-200, выполнявшего рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, был россиянин.

Всего борту французского самолета находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров находились 61 француз, 56 бразильцев, 26 немцев, 9 китайцев, 9 итальянцев, 6 швейцарцев, 5 англичан и 5 граждан Ливана, 4 венгра, по 3 гражданина Ирландии, Норвегии и Словакии, по 2 гражданина США, Польши, Испании и Марокко, а также по 1 гражданину ЮАР, Аргентины, Австрии, Бельгии, Канады, Хорватии, Дании, Эстонии, Гамбии, Исландии, Голландии, России, Филиппин, Румынии, Турции и Швеции.

Среди пассажиров - один младенец, семеро детей, 82 женщины и 126 мужчин. Их имена пока не разглашаются.

Шансы найти кого-то в живых из пассажиров самолета Air France очень малы, заявил президент Франции Николя Саркози после встречи с родными и близкими пассажиров в кризисном центре в парижском аэропорту.

В аэропорт Руасси-Шарль-де-Голль прибыла группа экспертов, которая возьмет образцы ДНК у родственников пассажиров авиалайнера, передает Euronews.

Последний радиоконтакт с самолетом был в 22:33 по местному времени (1:33 по Гринвичу), когда он был в 565 км от северо-восточного побережья Бразилии. Экипаж сообщил, что планирует войти в воздушное пространство Сенегала в 2:20 по Гринвичу и что полет проходит нормально на высоте 10670 метров со скоростью 840 км/час. В 2:20, не получив нового сообщения от экипажа, диспетчеры связались с авиадиспетчерским центром в сенегальской столице.

В Париже до последнего момента надеялись, что у самолета просто вышли из строя средства связи. Однако после того, как в назначенное время 1 июня (11:10 по местному времени, 13:10 мск) самолет не приземлился в аэропорту Руасси-Шарль де Голль, авиакомпания официально объявила о пропаже своего лайнера.

«В 3.30 у нас был последний контакт с бразильскими авиадиспетчерами. Чуть позже, в 4 часа, самолет вошел в зону сильной турбулентности и в грозовой фронт. 15 минут спустя мы получили автоматическую информацию об имеющихся технических проблемах самолета», - рассказал генеральный директор Air France Пьер-Анри Гуржон на брифинге для журналистов. Речь идет о коротком замыкании в бортовой электросети.

Другой представитель авиакомпании высказал предположение, что в самолет могла ударить молния, после чего произошла катастрофа.

Эксперт по воздушной безопасности Дэвид Глив пояснил, что молнии часто попадают в самолеты, но добавил: «Это не вызывает никаких проблем. Крушение могло быть вызвано электромагнитной бурей, или вышла из строя энергосистема, или была какая-то иная причина... Но прежде всего нужно найти самолет».

Зона поисков авиалайнера охватывает район между северо-востоком Бразилии и Островами Зеленого Мыса. Расстояние между ними – 2 тысячи километров. Тот факт, что лайнер исчез над океаном, существенно затрудняет его поиски, которые ведут бразильские и французские самолеты.

Аэробус А-330 – один из самых распространенных широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнеров. В настоящее время в мире эксплуатируется порядка 600 таких самолетов, еще 400 машин в процессе постройки. До настоящего времени с аэробусом А-330 серьезных аварий не происходило.

Катастрофа авиалайнера А-330 может стать крупнейшей за всю историю французской авиационной компании.

Отметим также, что это первый серьезный инцидент вблизи Бразилии после 2007 года, когда в Сан-Паулу разбился самолет, на борту которого находилось 199 человек.



Источник: Балтийское информационное агентство.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map