Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В отделении банка в украинском городе Мелитополь прогремел взрыв.

В отделении банка в украинском городе Мелитополь прогремел взрыв.


2-06-2009, 13:40 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 430)

По предварительным данным, ранены около 20 человек.

 

В украинском городе Мелитополь в отделении банка взорвалось неустановленное устройство. Об этом Infox.ru сообщили в управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям украины по Запорожской области. По предварительным данным, есть жертвы, число раненных измеряется десятками.

 

Как сообщает издание «Мелитопольские ведомости», в настоящий момент территория банка оцеплена, ожидается прибытие губернатора. В данный момент территорию происшествия оцеплено, на месте находятся медики, бойцы МЧС, мэр Мелитополя Д. Сычев, заместитель запорожского губернатора Н. Фролов, сотрудники ГАИ, ожидается приезд губернатора А. Старуха. В 12-00 состоится заседание оперативного штаба по чрезвычайным ситуациям. Пока же официальных комментариев и версий о причинах происшедшего нет.

 

 

Из неофициальных источников стало известно, что перед взрывом в помещение сберкассы зашли двое мужчин с пакетами в руках. Один из них оставил пакет на входе в помещение, второй – в самом помещении.

После их ухода раздались три взрыва. На данный момент говорят о 32 пострадавших, трое из которых в тяжелом состоянии.



Источник: © ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г..

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 июня 2009 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Задержан подозреваемый в организации взрывов в Мелитополе

    В Мелитополе задержан главный подозреваемый по делу в организации взрывов в одном из отделений «Ощадбанка». Об этом заявил в среду первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.
    «Сразу после того, как произошел взрыв, был организован перехват на основе имеющейся информации, и уже в 15.00 (2 июня) был задержан главный подозреваемый по этому делу и около 22.00 он уже дал показания, которые были подтверждены материальными доказательствами и полностью засвидетельствовали механизм совершения этого преступления», - сказалТурчинов.
    По его словам, главным мотивом этого преступления являлось намерение ограбить этот банк.
    Турчинов сообщил, что в соответствии с планами преступников, первый взрыв должен был дестабилизировать ситуацию в отделении банка и посеять панику, в результате чего они планировали ограбить банк, а второй взрыв должен быть более сильным, чтобы скрыть следы преступления.
    Ранее сообщалось, что в результате серии взрывов в здании бакнка в Мелитополе пострадали 25 человек. alt УНИАН



    Донецкое отделение Ощадбанка Украины. Фото с сайта donetsk.ukrgold.net

    Донецкое отделение Ощадбанка Украины. Фото с сайта donetsk.ukrgold.net
    На украинский Ощадбанк напали второй раз за сутки

    В центре Донецка совершено нападение на отделение государственного Ощадбанка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центр общественных связей Донецкого областного управления МВД.

    Подробности инцидента неизвестны. По данным МВД, обошлось без жертв.

    За последние сутки это уже второе происшествие с отделением Ощадбанка на Украине. 2 июня в отделении банка в Мелитополе произошли два взрыва, в результате которых пострадали 25 человек.

    Предполагается, что это преступление совершили два человека. Один из них - 21-летний житель Запорожья - задержан и дает показания. У него дома был проведен обыск, в ходе которого следователи изъяли взрывное устройство, похожее на то, которое было обнаружено в банке.

    Как ранее заявил первый вице-премьер Украины Александр Турчинов, возглавивший спецкомиссию по расследованию инцидента, преступники намеревались ограбить банк. Первый взрыв должен был посеять панику среди посетителей банка и служащих, а второй - скрыть следы ограбления.

    При этом, по словам Турчинова, злоумышленники не рассчитали мощность первого взрыва, который оказался сильнее, чем нужно. В результате этого их замысел не удался и им пришлось бежать с места преступления.

    По факту взрыва, по данным "Интерфакса", возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на преступление" и "Умышленное убийство, совершенное по хулиганским мотивам" УК Украины.

     

    http://lenta.ru/news/2009/06/03/bank/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map