Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самолет с 215 пассажирами пропал в Бразилии - агентство

Самолет с 215 пассажирами пропал в Бразилии - агентство


1-06-2009, 13:51 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 127)
altaltПассажирский самолет французской авиакомпании Air France пропал с экранов радаров над территорией Бразилии, сообщает со ссылкой на источники в авиационных властях Франции агентство Франс Пресс.

По данным агентства, на борту самолета, марка и модель которого не сообщается, находятся не менее 215 пассажиров.

Самолет выполнял рейс по маршруту Рио-де-Жанейро - Париж.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (1 июня 2009 16:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Понедельник, 01 июня 2009
    15:15
    Началась поисково-спасательная операция самолета авиакомпании AIR France


    Военно-воздушные силы Бразилии начали поисково-спасательную операцию в районе исчезновения самолета Airbus французской авиакомпании AIR France. Он исчез с радаров, когда совершал рейс Рио-де-Жанейро – Париж. На борту пассажирского самолета, который исчез над Атлантическим океаном, по уточненным данным, находились 228 человек. Самолет пропал с радаров в десять утра по московскому времени.



    В пропавший над Атлантикой самолёт могла ударить молния
    Надежды, что пассажиры пропавшего спамолёта живы, почти нет
    Надежды, что пассажиры пропавшего спамолёта живы, почти нет
    Фото: impressive.net


    Airbus попал в грозовую зону с сильной турбулентностью

    Пропавший над Атлантическим океаном самолет французской авиакомпании Air France перед исчезновением попал в грозовую зону с сильной турбулентностью. Возможно, в лайнер ударила молния.

     

    Об этом сообщило руководство компании Air France, которой принадлежит потерявшийся самолёт.

     

    Напомним, пассажирский самолет французской авиакомпании пропал с экранов радаров около 3 утра по местному (10.00 по московскому) времени. В тот момент он находился в 186 милях к северу от бразильского острова Фернандо-де-Норонья.

     

    Самолёт выполнял рейс по маршруту Рио-де-Жанейро - Париж и должен был прибыть в парижский международный аэропорт «Руасси-Шарль де Голль» больше часа назад - в 13.10 мск.

     

    На борту лайнера находились, по уточнённым данным, 228 человек - 216 пассажиров и 12 (а не 15, как сообщалось ранее) членов экипажа.

     

    Последним сообщением, поступившим с борта пропавшего воздушного судна, была информация о неполадках в работе электросистемы самолёта, передаёт РИА «Новости».

     

    Министр экологии и энергетики Франции Жан-Луи Борлоо, который по распоряжению президента страны Николя Саркози следит за ситуацией, считает, что лайнер, скорее всего, разбился. И надежды на то, что его угнали или он просто где-то затерялся из-за неполадок с бортовым навигационным оборудованием, практически не осталось.

     

    «Гипотезу о том, что он пропал из-за выхода из строя гражданских радаров, сложно обосновать, поскольку он также исчез с экранов военных радаров. К сожалению, нужно всерьез рассматривать самую трагическую гипотезу», - заявил министр в эфире радиостанции France Info.

     

    Предположение, что самолет могли угнать, он тоже считает маловероятным.

     

    Кроме того, по словам министра, к этому моменту у Airbus должно было закончиться топливо.


       
     


  2. » #2 написал: star-foxy (1 июня 2009 16:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Французские власти исключили теракт на борту аэробуса Air France

    Возможность теракта на борту аэробуса A330-200 авиакомпании Air France исключена, заявил министр окружающей среды Франции Жан Луи Борло (Jean Louis Borloo). Его слова передает AFP. По версии чиновника, самолет попал в катастрофу.

    Аэробус с 216 пассажирами и 12 или 15 членами экипажа пропал у побережья Бразилии. Отряд бразильских ВВС проводит поисково-спасательные работы в районе острова Фернанду-ди-Норонья, расположенного в 350 километрах от побережья страны.

    Министр заявил, что у самолета, связь с которым исчезла около 10:00 утра по московскому времени, к настоящему моменту должно было бы кончиться горючее. О том, что надежды на спасение аэробуса уже не осталось, ранее заявляли французские авиадиспетчеры. Прибытие самолета в аэропорт "Шарль де Голль" ожидалось в 13:10 по Москве.

    Перед тем, как исчезнуть с экранов радаров, самолет провел в пути от трех до трех с половиной часов. Радар, находящийся на полпути между Бразилией и Францией на островах Кабо-Верде (Острова Зеленого Мыса), не зафиксировал прохождения аэробуса Air France, вылетевшего из Рио-де-Жанейро и шедшего рейсом номер 447.

    Президент Франции Николя Саркози выразил глубокую обеспокоенность в связи с происшедшим. В аэропорту "Шарль де Голль" в связи с ЧП создан кризисный штаб. Людей, ожидавших прибытия аэробуса, перевели в специальную зону во втором терминале аэропорта.

     


       
     


  3. » #1 написал: VP (1 июня 2009 14:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Над Атлантическим океаном пропал пассажирский лайнер


    BBC | 14:05:47

     

            Пассажирский самолет авиакомпании Air France пропал в небе над Атлантическим океаном. По словам представителей бразильских диспетчерских служб, с самолетом пропала связь вскоре после его взлета из аэропорта Рио-де-Жанейро. Самолет Air France выполнял полет в Париж. Как сообщают представители авиакомпании, на борту пропавшего самолета находятся 216 пассажиров и 12 членов экипажа.


    http://www.utro.ru/news/2009/06/01/817916.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map