Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На нефтезаводе в египетском Суэце произошел взрыв, ранены 14 человек

На нефтезаводе в египетском Суэце произошел взрыв, ранены 14 человек


17-04-2012, 11:54 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 099)
Суэц
© Меркатор

В результате взрыва, который произошел во вторник утром на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Египта в городе Суэц, 14 человек получили ранения, сообщило египетское телевидение.

Взрыв произошел на территории комбината компании Nasr petroleum, когда уже завершались работы по тушению мощного пожара, возникшего на нескольких нефтяных резервуарах в минувшую субботу.

В конце прошлой недели на заводе компании Nasr petroleum в Суэце вспыхнул мощный пожар, охвативший четыре нефтеналивных резервуара. К его тушению были привлечены все возможные силы провинции Суэц, в том числе пожарные расчеты армии и министерства внутренних дел. В результате пожара погиб один человек - водитель скорой помощи, еще 24 получили ранения и сильные ожоги, из которых 12 - члены пожарных команд и полицейские, прибывшие для обеспечения безопасности объекта. Уже к вечеру воскресенья власти провинции Суэц заявили, что пожар на комбинате локализован, и угрозы дальнейшего распространения огня нет.

По свидетельству очевидцев, за несколько часов до нового взрыва, в результате сильных порывов ветра пламя охватило нефтеналивную башню, к которой срочно были направлены несколько пожарных бригад. В настоящее время борьба с огнем на комбинате продолжается. Представитель Nasr petroleum сообщил, что окончательно победить стихию пожарные смогут к концу дня.

По предварительным данным, ущерб от пожара на заводе в Суэце составляет более 10 миллионов долларов: в четырех сгоревших резервуарах находилось около 10 тонн нефтепродуктов. Более точная сумма потерь будет определена в ближайшие дни после оценки всех последствий инцидента.

Ранее египетский министр нефти Абдалла Гираб заявлял, что пожар на заводе компании Nasr petroleum в Суэце не отразится на поставках бензина и других продуктов переработки нефти на внутренний рынок страны. По его словам, сырая нефть, которую должен использовать завод в Суэце, без задержек будет переправлена для переработки на другие египетские комбинаты.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map