Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обрушение здания на юге Москвы

Обрушение здания на юге Москвы


17-04-2012, 06:19 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (2 684)
Строящийся дом рухнул в ночь на вторник, 17 апреля 2012 года, на юге Москвы, под завалами могут быть люди, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. По предварительным данным, при обрушении пострадали девять человек.

Обрушение здания на юге Москвы

© РИА Новости, Инфографика. Надежда Андрианова/Елена Приданникова

Строящееся здание рухнуло в Москве



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: god (17 апреля 2012 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Строящееся шестиэтажное здание обрушилось в ночь на вторник на юге Москвы. По последним данным столичного ГУМЧС, пострадали 11 человек, которые ночью вели строительные работы и не успели вовремя покинуть сооружение. Еще один из рабочих погиб. МЧС считает, что больше людей под завалами не осталось.

    По данным МЧС, за считанные секунды в здании "сложились" сразу все шесть этажей, площадь обрушения составила 2,5 тысячи квадратных метров. Корреспонденты РИА Новости с места ЧП передают, что административная постройка разрушена практически полностью, над лежащими на земле обломками возвышаются лишь остатки каркаса.

     

    Точные причины катастрофы выясняют следователи и сотрудники МЧС, однако уже появились данные, что строительство здания велось с грубыми нарушениями.

     

    "Сложились, как слоеный пирог"

    В пресс-службе столичного ГУМЧС РИА Новости сообщили, что сигнал о происшествии на улице Проектируемый проезд №4062 поступил в 01.46 мск. Вскоре было установлено, что рухнувшее здание расположено на территории ОАО "Опытно-экспериментальный завод "Грейфер", огороженной высоким забором.

     

    Здание не предназначалось для жилья и возводилось как офисное.

     

    "Просто так сразу все шесть перекрытий сложиться, как слоеный пирог, не могли", - сообщил журналистам замначальника ГУ МЧС по Москве Илья Денисов. По одной из версий спасателей, обрушение могло произойти "при заливке перекрытий жидким бетоном".

     

    По данным руководителя столичного ГСУ СК Вадима Яковенко, ЧП произошло во время капитального ремонта здания.

     

    В результате обрушения один строитель погиб, 11 рабочих в возрасте от 19 до 36 лет пострадали, десять из них госпитализированы. У пострадавших в основном черепно-мозговые и глазные травмы. Как считают в МЧС, больше людей под завалами нет.

     

    "Место завалов обследовано кинологами с собаками. Собаки наличия погибших и пострадавших не показали", - сообщил журналистам замначальника ГУ МЧС по Москве Илья Денисов.

     

    Рухнувшее здание оказалось самостроем

    Как сообщил РИА Новости источник в стройкомплексе столицы, ночью на место ЧП выезжали сотрудники Мосгосстройнадзора. Экспертам ведомства удалось установить, что рухнувшее здание возводилось незаконно и является объектом самостроя.

     

    "У них нет ни ордера ОАТИ (Объединения административно-технических инспекций), ни разрешения на строительство. И за ними не обращались", - сказал источник в стройкомплексе.

     

    Собеседник агентства сообщил, что ЧП произошло на закрытой территории, в связи с чем "у Мосгосстройнадзора не было никакой возможности выявить объект самостроя".

     

    Как сообщил РИА Новости представитель ведомства, собственниками здания являются закрытый паевой фонд недвижимости "Горизонт" и ООО "Инвест Сити". Спустя почти пять часов с момента катастрофы они так не прибыли на место ЧП.

     

    Уже возбуждено уголовное дело

     

    На место катастрофы выезжала группа следователей во главе с руководителем ГСУ СК РФ по Москве Вадимом Яковенко. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

     

    Органам прокуратуры и следствия предстоит выяснить, легально ли находились на стройке рабочие.

     

    Сейчас спасатели разбирают завалы. На территории стройки находится тяжелая техника для подъема бетонных плит.


       
     


  2. » #2 написал: Swarm (17 апреля 2012 07:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    МЧС опровергает информацию о втором погибшем в результате обрушения здания на юге Москвы

    В результате обрушения здания на юге столицы погиб только один человек, сообщили «Интерфаксу» во вторник в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве.

    «По данным Центра экстренной медицинской помощи, при обрушении погиб один человек, скончавшийся при проведении реанимационных мероприятий, еще один человек отказался от госпитализации. Остальные десять находятся в больницах», - сказал представитель пресс-службы. Он добавил, что на месте происшествия продолжаются аварийно-спасательные работы. Ранее источник в правоохранительных органах, а также представитель столичного стройкомплекса сообщили "Интерфаксу" о второй жертве, погибшей по дороге в больницу.



    Из-под завалов здания в Москве извлечены все пострадавшие

     

    МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Визуальный осмотр показал, что пострадавших под завалами бизнес-инкубатора на юге Москвы больше нет, спасательные работы продолжаются, сообщил журналистам замначальника ГУ МЧС по Москве Илья Денисов.

    "Разведка проведена, пострадавших больше визуальным осмотром не обнаружено", - сказал Денисов.

    По его словам, на месте работают 25 пожарно-спасательных расчетов и 4 расчета кинологов.

    Также на месте начала работать тяжелая техника, краны поднимают рухнувшие плиты.



    В аварийно-спасательных работах также принимают участие спасатели центра проведения операций особого риска "Лидер" и отряда "Центроспас" МЧС России.

    ЧП произошло в ночь на вторник на улице Проектируемый проезд №4062, в районе Нагатинский затон. Обрушилось строящееся здание, расположенное на территории ОАО "Опытно-экспериментальный завод "Грейфер". По последним данным столичного ГУМЧС, в результате ЧП пострадали одиннадцать человек, один погиб.

    Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в здании велись строительные работы, и обрушение могло произойти во время заливки бетона.


       
     


  3. » #1 написал: god (17 апреля 2012 06:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    В Москве рухнул строящийся 7-этажный дом
    В Москве рухнул строящийся 7-этажный дом Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

    В ночь на вторник на юге Москвы полностью рухнул строящийся 7-этажный жилой дом. На месте обрушения обнаружено тело погибшего человека. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

    В ведомстве уточнили, что ЧП произошло в районе Нагатинского затона на Проектируемом проезде 4062. По предварительным данным, площадь обрушения составляет 2,5 тыс. кв. м.

    Спасатели также извлекли из-под завалов 11 человек, состояние двоих оценивается как крайне тяжелое. По некоторым данным, умер второй пострадавший. Продолжаются поиски остальных рабочих. Всего на строящемся объекте в ночную смену работали 17 человек.

    Источник в правоохранительных органах сообщил, что обрушившееся здание строилось как бизнес-центр на незаконных основаниях.

    Рассматривается версия, что здание могло рухнуть при заливке бетона, однако, что именно стало причиной ЧП пока не известно.

    На место ЧП выехал глава Следственного управления СКР Вадим Яковенко, а а также представители Мосстройнадзора. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map