Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Под Канзасом строится убежище, где миллионеры собираются переждать апокалипсис

Под Канзасом строится убежище, где миллионеры собираются переждать апокалипсис


13-04-2012, 11:39 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (12) | просмотров: (5 108)

10.04.2012

 

Когда вы покупаете дом, то в итоге начинаете чувствовать, что будете расплачиваться за него до скончания века.

 

А как насчёт одного из роскошных кондоминиумов, где есть все современные удобства, а также кинотеатр, библиотека и бассейн, ну, и гарантия того, что он переживёт конец света, если и когда он наступит.

 

Все эти роскошные квартиры глубоко под прериями Канзаса смогут обеспечить защиту от всяких напастей вроде экономического краха, солнечных вспышек, атак террористов или пандемий.

 

Пока что четыре покупателя вложили в общей сложности около 7 миллионов долларов, чтобы иметь убежище на случай какой-нибудь катастрофы, или если конец света будет близко. А разработчик Ларри Холл планирует реконструировать ещё три ракетные шахты времён холодной войны, когда будет заполнен этот подземный многоквартирный дом.

 

 

Холл говорит, «Они беспокоятся о событиях, начиная от солнечных вспышек с экономическими крахами, и заканчивая пандемиями, терроризмом или перебоями с продовольствием».

 

Эти «подготовщики к концу света», как их называют, хотят заиметь безопасное место, и сам 55-летний Хилл будет там с ними, потому как приобрёл одну квартиру в убежище и для себя. Он говорит, что его опасения таковы, что солнечные вспышки выведут из строя систему электроснабжения, что вызовет хаос.

 

 

Конструкция выдержит атомный взрыв, и даже самые большие параноики могут чувствовать себя в безопасности за 9-футовыми (2,74м; прим. mixednews) бетонными стенами и простирающимися на 174 фута (53м) в глубину.

 

Семь из 14 этажей кондоминиума будут занимать жилое пространство и продаются по $2 миллиона за этаж или 1 миллиону за половину этажа. Три с половиной единицы жилплощади уже проданы, два контракта находятся на рассмотрении, и свободными остаются всего две жилплощади.

 

Пока что каждый этаж соединяют металлические лестницы, однако позже их заменит лифт. Также Холл планирует оборудовать бункер фермой, на которой можно было бы выращивать достаточно рыбы и овощей, чтобы прокормить 70 человек всё то время, пока они захотят оставаться внутри, а также запас для сухого продовольствия, чтобы обеспечить им питание на пять лет.

 

Другие этажи будут предназначены для бассейна, кинотеатра и библиотеки, а в закрытом режиме будут доступны этажи с медицинским центром и школой.

 

 

Сложная система жизнеобеспечения обеспечит энергоснабжение от стандартных источников энергии, а также от ветряных мельниц и генераторов.

 

Огромные подземные резервуары будут содержать воду, отфильтрованную через песок и уголь. И, конечно же, продуманная система безопасности и персонал будут держать толпы мародёров на расстоянии.

 

Лифт заработает, только если отпечатки пальца совпадут с отпечатками в базе, говорит Холл. Камеры будут следить за обстановкой за огороженным колючей проволокой забором, и множеством разных способов смогут предупредить о возможных злоумышленниках. Ответ может варьироваться от устного предупреждения до применения средств на поражение.

 

Страхи о конце света всю историю цвели пышным цветом, однако теперь они распространяются по всему свету при помощи средств массовой информации, через СМИ и интернет.

 

«Страх продается даже лучше, чем секс», говорит  профессор антропологии факультета Университета Канзаса Джон Хупес, который изучает распространение культуры Судного дня.

 

«Теперь благодаря интернету в это вовлечена вся планета», говорит он.

 

Холл говорит, что природные и антропогенные угрозы растут, и он хочет создать безопасное коммунальное общество, где люди переживут хаос в комфорте, выполняя посильную работу и общаясь с другими людьми.

 

Сейчас он работает над завершением жилища размером 1800 квадратных футов (167 м2) для одной богатой бизнесвумен с двумя детьми-подростками.

 

 

Электронные экраны будут служить в качестве окон, предлагая виды Парижа, Нью-Йорка, пляжа, леса, или всего, что они захотят.

 

Само жилище будет оборудовано современной бытовой техникой, гардеробными в спальнях, кухней, столовой и двумя гостиными, чтобы не возникало споров о том, что смотреть по телевизору.

 

 

Пока что он потратил $4 миллиона на весь бункер, включая и те 300 тысяч, что Холл заплатил за него в 2008-м, когда тот был затоплен и заперт гигантскими стальными дверьми. Он ожидает продать все семь жилых этажей уже к августу.

 

Всего было построено около 70 бункеров типа Atlas-F, и как говорит Холл, у него есть возможность приобрести ещё три из них.

 

«Один из бункеров будет всего для одного покупателя, но я не узнаю его имени, пока от него не поступит банковский платёж», говорит Холл.

 

 

© Mixednews 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixednews.ru


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: 123dv (24 апреля 2012 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergey_ksv
    Млин! Сколько можно повторять - подобные подземные убежища станут "братской" могилой в первую очередь! Будут такие сдвиги коры, сдавливания и выдавливания поверхностых пород,что никакой "саркофаг" не выдержит!


    Лучше оставаться в легком,негорючем,прочном и плавающем строении(ковчег) на поверхности. То что показали в 2012 -чушь! Самолеты ,ввиду резких воздушных завихрений, станут просто невозможны! Самолеты либо вообще не взлетят,либо будут разорваны в небе на клочки!Не являюсь ярым поклонником зетов,но прислушаться уже надо!

    Наиболее трезвое мнение, из всех, которые я слышал за последнее время. Молодец Sergey_ksv.

    А вот обоснование:
    http://forum.terra-theosophy.com/viewtopic.php?t=406&p=9995


    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     


  2. » #11 написал: VP (16 апреля 2012 16:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В США продолжают строить убежища на случай "Doomsday" на любой вкус и кошелек, начиная от примитивных бункеров, предназначенных в основном для защиты от ударов торнадо и кончая комфортабельными, в которых можно пересидеть атомную войну, экономический коллапс и связанную с ним нехватку продовольствия, и терроризм, и солнечные вспышки, пандемии, нашествие зомби и прочие грядущие события, которые называют концом света.

     



    Роскошные и просторные квартиры оборудованы в старой, но очень прочной бывшей ракетной шахте в прерии Канзаса с железобетонными стенами почти 3 м толщиной.

     

    В настоящее время нашлось всего 4 желающих заплатить $ 7 миллионов , но автор проекта Ларри Холл не сомневается, что вскоре все этажи этого перевернутого здания будут заполнены - страх сейчас хорошо продается. Холл даже оставил одну квартиру для себя и своей семьи - живет он не так далеко, в Денвере, и будет проводить там, в тишине и прохладе, выходные дни и отпуска, пока не началось.

     

    Убежище предназначено для 70 человек.




    Круговая конструкция разделена на зоны с легким доступом к чипсам и попкорну, чтобы философски и с комфортом посмотреть на конец мира.

     



     

    Пока наверху зомби будут мочить друг-друга, можно поплескаться в бассейне. На картинке даже шезлонги представлены. Искупавшись, можно растянутся на них и представить, что на тебя светит солнце.

     

    Возможно там будет ультрафиолет - это технически нетрудно устроить.

     

    Предусмотрен медцентр и школа, кинотеатр и библиотека. Продовольствия планируют запасти на пять лет. Запланировано нечто вроде фермы и бассейнов для выращивания рыбы.

     

     

    В гостинной, (а там непременно будут гости-соседи), можно устроиться калачиком на диване и глядя на огонь камина представить как наверху внешний мир горит синим пламенем.

     

    Всё это очень мило и задумано неплохо. Но таковое полностью автономное сооружение требует обслуживающего персонала и охраны. А у персонала и вооруженной охраны тоже есть родственники, семьи, жены, дети и друзья, которые не имеют $7000000, но непременно захотят выжить.

     

    http://arhivarrus.com/news/489-millioner.html


       
     


  3. » #10 написал: Dron (15 апреля 2012 05:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Sergey_ksv
    Млин! Сколько можно повторять - подобные подземные убежища станут "братской" могилой в первую очередь! Будут такие сдвиги коры, сдавливания и выдавливания поверхностых пород,что никакой "саркофаг" не выдержит! Лучше оставаться в легком,негорючем,прочном и плавающем строении(ковчег) на поверхности. То что показали в 2012 -чушь! Самолеты ,ввиду резких воздушных завихрений, станут просто невозможны! Самолеты либо вообще не взлетят,либо будут разорваны в небе на клочки!Не являюсь ярым поклонником зетов,но прислушаться уже надо!


    Вы, простите, сколько концов света пережили? 


       
     


  4. » #9 написал: Relaxator (14 апреля 2012 11:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Зато такие убежища лучше продаются... недвижимость как ни как. Да и потом, бункер защищает от многих угроз, радиации там, химического оружия, бомб. Просто тупо спрятать человека в мирное время, ну и никто не мешает выкопать ров рядом с бункером как советуют зеты.


       
     


  5. » #8 написал: Sergey_ksv (14 апреля 2012 07:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0

    Млин! Сколько можно повторять - подобные подземные убежища станут "братской" могилой в первую очередь! Будут такие сдвиги коры, сдавливания и выдавливания поверхностых пород,что никакой "саркофаг" не выдержит!



    Лучше оставаться в легком,негорючем,прочном и плавающем строении(ковчег) на поверхности. То что показали в 2012 -чушь! Самолеты ,ввиду резких воздушных завихрений, станут просто невозможны! Самолеты либо вообще не взлетят,либо будут разорваны в небе на клочки!Не являюсь ярым поклонником зетов,но прислушаться уже надо!


       
     


  6. » #7 написал: veter4 (14 апреля 2012 00:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 364
    Рейтинг поста:
    0

    такое бабло надо инвестировать в строительство таких модулей на луне за пять лет окупится 


       
     


  7. » #6 написал: Олег (14 апреля 2012 00:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: compendi
    А как узнать "час х"? Ведь надо успеть схорониться-то...
     

    А давайте из своего личного опыта...

    Как то года два назад задал на ОКО примерно такой же вопрос.

    Так меня утёрли сразу...

    "А что, вы ещё не готовы?"


       
     


  8. » #5 написал: compendi (13 апреля 2012 23:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0

    А как узнать "час х"? Ведь надо успеть схорониться-то...


       
     


  9. » #4 написал: Лачинян Сергей (13 апреля 2012 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0

    Одно беспокоит, раз кто-то тратит миллионы на такие затеи - причем личные, то значит есть о чем задуматься и остальным. Хорошо смеется тот кто выжил...


       
     


  10. » #3 написал: Захожанин (13 апреля 2012 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    Koba2007,
    Не кому будет хоронить...самы вымрут...


       
     


  11. » #2 написал: Koba2007 (13 апреля 2012 12:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Там их и похоронят...


       
     


  12. » #1 написал: Petr (13 апреля 2012 11:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    «Страх продается даже лучше, чем секс» - вот как надо было озаглавить.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map