Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Иркутской области упал неизвестный космический объект

В Иркутской области упал неизвестный космический объект


13-04-2012, 09:32 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (5 848)

Оперативная группа выехала на поиски неизвестного космического объекта, упавшего накануне вечером в Мамско-Чуйском районе Иркутской области.

 

"Сегодня утром на место выехала группа представителей администрации для опроса жителей поселка Витим, которые стали свидетелями падения объекта. Планируется также обследовать на снегоходах место предполагаемого падения", - рассказал агентству "Интерфакс-Сибирь" мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей.

 

По предварительным данным, в четверг около 22:30 жители Витима увидели в небе свечение, сопровождавшееся свистом. Затем прозвучал взрыв. Предположительно, неизвестный объект рухнул в 15 км от поселка, в гористой местности.

 

В настоящее время рассматривается две версии происшествия - падение метеорита или обломка спутника. Вероятность катастрофы самолета или вертолета полностью исключена. В Мамско-Чуйском районе все борта малой авиации находились на земле. В соседних территориях потерь воздушных судов также не зарегистрировано.

 

"Сказать, что это упало, мы сможем только когда увидим место падения своими глазами. Наша группа должна сегодня съездить туда вместе с местными охотниками на снегоходах", - пояснил Сергей.



Источник: firstnews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Koba2007 (13 апреля 2012 21:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А если через две точки (Тайшет - космодром в КНДР) провести прямую, получается, что где-то с юга о.Хонсю (Япония) долбали.


       
     


  2. » #7 написал: VP (13 апреля 2012 16:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Странная катастрофа в Иркутской области: МЧС исключает версию падения самолета

     

    МЧС полностью исключает вероятность катастрофы самолета или вертолета в Мамско-Чуйском районе на севере Иркутской области, где проверяется сообщение местных жителей о падении неизвестного космического объекта.

     

    Жители поселка Витимский накануне вечером увидели в небе свечение и шлейф дыма. Падение объекта, по их словам, сопровождалось свистом, а затем грохотом, как при взрыве. Местные власти и жители считают, что рухнувший объект может быть обломком спутника, либо метеоритом.

     

    "Упавший объект не может быть самолетом или вертолетом. По данным МЧС, никакие объекты малой, большой, гражданской или военной авиации не совершали в данном районе полеты", — сообщил представитель областного ГУ МЧС.

     

    Оперативная группа администрации Мамско-Чуйского района, выехавшая на предполагаемой место падения объекта в 15-20 километров от поселка Витимский, не смогла обнаружить его в гористой тайге, где сейчас продолжаются обильные снегопады и метели.

     

    "Оперативная группа ничего не нашла. Возможно, будут продолжены поиски на вертолете", — сообщил агентству мэр района Александр Сергей.

     

    В свою очередь, директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев сообщил, что если в Мамско-Чуйском районе упал метеорит, вряд ли поисковой группе удастся найти его следы. "Обычно такие объекты полностью разрушаются при падении — сгорают в атмосфере и распадаются на мелкие осколки при ударе об землю", — рассказал ученый.

     

    Напомним, около 10 лет назад — в ночь на 25 сентября 2002 года — близ места поисков неизвестного объекта упал метеорит — так называемый Витимский болид. Между тем в конце марта с неизвестным предметом, упавшим с неба, столкнулись заготовщики дров в Новосибирской области. Как считают в местном ГО и ЧС, металлический купол весом примерно триста килограммов, два метра в диаметре и полтора метра в высоту, может принадлежать к деталям спутника "Меридиан", запуск которого в конце декабря закончился неудачей. В Федеральном космическом агентстве ситуацию не комментировали.

     

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=769132


       
     


  3. » #6 написал: donadell (13 апреля 2012 15:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Три варианта:
    - упал очередной спутник, коих уже нападало за последнее время как гнилых яблок по осени (если верить теории "в одно время запускались, в одно и падают");

    - СМИ просто стали наблюдательнее и оперативнее;

    - Земля проходит через "скопление" крупных летающих камушков (более плотное, чем обычно), а уж с чем это скопление может быть связано, другой вопрос.


       
     


  4. » #5 написал: Synxy (13 апреля 2012 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    кхм. как бы "не в ту сторону":

    Ну да, признаюсь, не понял спросонок :) Ну а вдруг?
     Полетела не туда, прошла команда на самоликвидацию... Ба-бах! wink


       
     


  5. » #4 написал: VP (13 апреля 2012 14:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    На Россию рухнул таинственный объект

     

    Жители на севере Иркутской области увидели в небе свечение, которое сопровождалось свистом

     

    13 апреля, 09:34 | Ирина ШУВАЛОВА


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

     

    Сотрудники ГО и ЧС ищут неизвестный космический объект, упавший в Сибири. Об этом сообщает РИА "Новости".

    "На место выехала оперативная группа со специалистами ГО и ЧС во главе с мэром района. Идут поиски", - отметил собеседник агентства.

    Спасатели определили, что объект, упавший в Сибири, оказался метеоритом. Версия о падении части северокорейского спутника на территории России не подтвердилась.

    "Мы просчитали расстояние между точкой запуска и возможной точкой падения, а также время запуска ракеты. Свидетели видели падающие обломки через слишком короткое время после запуска, развалившийся спутник не успел бы так быстро упасть на землю. Можно не опасаться, в Мамско-Чуйском районе, вероятнее всего, упал не обломок спутника. Скорее всего, это упал кусок метеорита большого размера", - приводит Lifenews.ru слова предаставителя МЧС.

    В настоящее время идет опрос населения. В поисках космического объекта задействованы шесть человек.

    По предварительным данным, накануне вечером жители поселка Витимский Мамско-Чуйского района увидели в небе свечение, которое сопровождалось свистом, после чего прогремел взрыв. Неизвестный объект рухнул в гористой местности. Рассматривались две версии происшествия: падение метеорита или обломка спутника. Вероятность катастрофы самолета или вертолета была полностью исключена.

    Это не первый случай, когда на севере Иркутской области падает неизвестный космический объект. В ночь с 24 на 25 сентября 2002 г. в Мамско-Чуйском районе упал знаменитый Витимский болид. Его полет с юго-запада на северо-восток наблюдали жители нескольких поселков, в том числе райцентра Мама и Витимского.

    По словам очевидцев, видимые размеры болида были немногим меньше видимых размеров Луны, а его свет долгое время освещал ночную тайгу. После падения метеорита был слышен звук, похожий на взрыв.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2012/04/13/1040479.shtml



    На севере Иркутской области упал метеорит


    Lifenews.ru | 08:26:37

            Спасатели выяснили, что упавший в Сибири космический объект = крупный обломок от метеорита. Таким образом, версия о падении части северокорейского спутника на территории России не подтвердилась.
            "Мы просчитали расстояние между точкой запуска и возможной точкой падения, а также время запуска ракеты, сообщили в МЧС. - Свидетели видели падающие обломки через слишком короткое время после запуска, развалившийся спутник не успел бы так быстро упасть на землю. Можно не опасаться, в Мамско-Чуйском районе вероятнее всего упал не обломок спутника. Скорее всего, это упал кусок метеорита большого размера".
            Первым шлейф дыма в небе, сопровождавшийся звуковым эффектом, увидел житель поселка Витимский Мамско-Чуйского района. Очевидец сразу же оповестил об этом местных военных. По информации диспетчеров, падение самолетов или вертолетов исключено.
            Сейчас идет опрос населения. В поисках космического объекта задействовано шесть человек на двух снегоходах.

     

    Поиски упавшего космического объекта в Сибири прекращены из-за метели

     

    РИА "Новости" | 09:51:38

     

            Оперативная группа, выехавшая на место предполагаемого падения неизвестного космического объекта на севере Иркутской области, не смогла найти каких-либо подтверждений этого и вернулась обратно из-за метели, рассказал мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей.
            Очевидцы сообщали, что светящийся падающий объект был виден в ночь на пятницу в районе поселка Витимский на севере региона. Он якобы упал где-то в тайге, в районе реки Соболевки. На поиски объекта выехала оперативная группа. Некоторые СМИ поспешили увязать это происшествие с неудачным запуском северокорейской ракеты. Также сообщалось, что это мог быть большой метеорит.



    Загадочный объект рухнул в горах Иркутской области
    13.04.2012 | Источник:
    Правда.Ру

     

     
    Загадочный объект рухнул в горах Иркутской области. 258399.jpeg
    Неизвестный объект упал в горах на севере Иркутской области. По одним данным, это метеорит, по другим — обломок ракеты, запущенной несколько часов назад в КНДР.

     

    Местные жители сообщили о падении космического объекта недалеко от поселка Витимский Мамско-Чунского района, сообщает "ГазетаИркутск.ру". Очевидцы увидели в небе свечение, которое сопровождалось свистом. Затем прогремел взрыв. Специалисты выехали на поиски объекта, рухнувшего в гористой местности. В поисках космического объекта задействованы шесть человек на двух снегоходах. Вероятность катастрофы самолета или вертолета полностью исключена, добавляет "Русская служба новостей".

     

    Рассматриваются две версии происшествия: падение метеорита или обломка спутника. "Сказать, что это упало, мы сможем только когда увидим место падения своими глазами. Наша группа должна сегодня съездить туда вместе с местными охотниками на снегоходах", — пояснил мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей.

     

    Директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев напомнил, что 10 лет назад в том же районе упал знаменитый Витимский болид, передают "Вести.ру". Его полет с юго-запада на северо-восток наблюдали жители нескольких поселков, в том числе райцентра Мама и Витимского. "Мы два года ездили в экспедиции, искали осколки болида. но смогли обнаружить только космическую пыль на снегу", — цитирует Язев.


       
     


  6. » #3 написал: god (13 апреля 2012 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Иркутская область. Карта
    © Меркатор
    На севере Иркутской области ищут неизвестный космический объект

     

    ИРКУТСК, 13 апр - РИА Новости. Сотрудники ГО и ЧС ищут на севере Иркутской области неизвестный космический объект, упавший в ночь на пятницу, сообщил РИА Новости представитель администрации Мамско-Чуйского района Иркутской области.

    Светящийся падающий объект был виден в районе поселка Витим на севере региона. По данным очевидцев, он упал где-то в тайге.

    "На место выехала оперативная группа со специалистами ГО и ЧС во главе с мэром района. Идут поиски. Возможно, это метеорит", - сказал собеседник агентства.


       
     


  7. » #2 написал: VP (13 апреля 2012 09:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Synxy
    Корейская ракета? Видать. здорово шарахнуло. Или для нее рановато было?
     

     

    кхм. как бы "не в ту сторону":

     

     

     

    и где Иркутск:

     

    http://www.taishet.ru/city/map_rf.gif


       
     


  8. » #1 написал: Synxy (13 апреля 2012 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0

    Корейская ракета? Видать. здорово шарахнуло. Или для нее рановато было?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map