Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России подтвержден первый случай гриппа A/H1N1

В России подтвержден первый случай гриппа A/H1N1


23-05-2009, 19:37 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (2 174)

Минздравсоцразвития РФ подтверждает информацию о выявлении первого в РФ случая гриппа A/H1N1, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ведомства.

"По сообщению главного врача Первой инфекционной больницы, госпитализация пациента прошла оперативно. Минуя приемное отделение, он сразу поступил в изолятор. Ему назначена лекарственная терапия. В данный момент состояние стабильное, температура нормальная", - сказал собеседник агентства.

Ранее главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил РИА Новости, что у гражданина России, прибывшего в Москву из США в ночь на 21 мая, был выявлен вирус A/H1N1. Однако в настоящее время пациент страдает только гайморитом и никаких признаков инфекционного заболевания у него нет, отметил Онищенко.

В России подтвержден первый случай заражения свиным гриппом A/Halt




Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 сентября 2009 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Количество подтвержденных случаев гриппа A/H1N1 в России достигло 457

    Количество заболевших гриппом A/H1N1 россиян достигло 457. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. «По России у нас зарегистрировано 457 случаев, в том числе 420 – завозные», - отметил Онищенко.

    Кроме того, по словам главы Роспотребнадзора, из-за гриппа A/H1N1 закрыты на карантин два класса одной из школ ЮЗАО Москвы. «По Москве у нас ситуация под контролем. Мы закрыли два класса в одной из школ ЮЗАО и ввели ограничения на кабинетную систему обучения», - уточнил он. Онищенко добавил, что в этой школе дети будут заниматься в одних и тех же помещениях, а не переходить из класса в класс. РИА «Новости»


     


       
     


  2. » #9 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 сентября 2009 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    У 12 детей во Владимире подтвержден грипп А/H1N1

    У 12 из 23 владимирских школьников, госпитализированных с подозрением на свиной грипп, обнаружен вирус А/H1N1, сообщил представитель областного Роспотребнадзора.
    По словам медиков, состояние заболевших стабильное, сейчас они проходят антивирусное лечение. Дети, чьи тесты на вирус А/H1N1/2009 оказались отрицательными, будут выписаны по окончании инкубационного периода, ровно через 10 дней с начала карантина.
    Дети из Владимира отдыхали с 13 по 27 августа в оздоровительном центре «Астра» в болгарском городе Бургас, где был зарегистрирован случай заболевания свиным гриппом. Все прибывшие с отдыха в принудительном порядке были направлены в инфекционные отделения центральной больницы Петушинского района, а также двух владимирских клиник № 2 и № 6, отметил источник. «Интерфакс»


       
     


  3. » #8 написал: VP (31 мая 2009 11:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Свиной грипп проник во Вьетнам


    Во Вьетнаме подтвержден первый случай заболевания свиным гриппом A/H1N1. Вирус в страну принес студент, приехавший недавно из США.


    Во Вьетнаме подтвержден первый случай заболевания свиным гриппом A/H1N1. Вирус обнаружили у 23-летнего студента, вернувшегося недавно из стажировки, которую он проходил в США.

     

    «Пациент все еще чувствует себя хорошо и выглядит нормально, но мы можем подтвердить, что это первый случай (заболевания) инфекцией H1N1 во Вьетнаме», -- рассказал агентству Reuters представитель Института Пастера, расположенного в Хо Ши Мине.



       
     


  4. » #7 написал: VP (30 мая 2009 12:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Эстонии подтвержден первый случай заболевания человека "свиным гриппом".

     

    30.05.2009, Таллин 00:46:32 Власти Эстонии подтвердили первый в стране случай заболевания человека вирусом гриппа A (H1N1), также известным как "свиной грипп". Инфекция была выявлена у 29-летнего мужчины, недавно вернувшегося из США. Он обратился к врачам в связи с плохим самочувствием. Сейчас он уже поправляется. Эстонские медики также проверяют на наличие вируса двух человек, находившихся в контакте с больным, передает Associated Press.

    По данным Всемирной организации здравоохранения на 29 мая 2009г., в 53 странах мира зарегистрировано уже более 15,5 тыс. случаев заражения "свиным гриппом" у людей. От вируса скончались 99 человек, из них 85 - в Мексике и 11 - в США.



    В Ливане подтвердились первые три случая заболевания свиным гриппом

    Опасный вирус "подхватили" уже 15510 человек в 53 странах


    Вирус нового гриппа A/H1N1 добрался и до Ливана. В этой стране были зафиксированы первые три случая заболевания и сейчас все они находятся под контролем, пишет РИА "Новости" со ссылкой на Reuters. О том, из каких стран болезнь проникла в Ливан, пока не уточняется.

    На сегодняшний день всемирная организация здравоохранения подтвердила уже 15510 тысячи случаев заболевания людей свиным гриппом в 53 странах. Для 99 заболевших всё закончилось летально.

       
     


  5. » #6 написал: VP (29 мая 2009 09:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Венесуэле зарегистрирован первый случай заболевания гриппом А/Н1N1

    В четверг в Венесуэле был зарегистрирован первый случай заболевания вирусом нового гриппа. Молодой венесуэлец в возрасте 21 года, инфицированный вирусом А/Н1N1,  на самолете прибыл в столичный аэропорт из Панамы, сообщил министр здравоохранения Венесуэлы Хесус Мантилья.

    Министр указал, что санитарные власти страны связались со всеми пассажирами, следовавшими этим авиарейсом из центральноамериканской страны. Особое внимание обращено на группу из семи человек, в составе которой заболевший выезжал в Панаму, отметил Мантилья. Как передает ИТАР-ТАСС, в соответствии с правилами, установленным местными властями после начала эпидемии нового гриппа в США и Мексике, все прибывающие в Венесуэлу граждане заполняют специальные формуляры, по которым можно установить их место нахождения.

    Представитель Панамериканской организации здравоохранения Хорхе Дженкинс сообщил в программе местного телевидения, что в 18 странах мира отмечено 14 200 случаев заражения вирусом А/Н1N1.  Большинство из них приходятся на США, Мексику и Канаду, указал он.


       
     


  6. » #5 написал: ОКО ПЛАНЕТЫ (28 мая 2009 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 428
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    Третий случай заболевания гриппом A/H1N1 подтвержден в России В России зарегистрирован третий случай заболевания гриппом A/H1N1 - он подтвержден у прилетевшей в Москву с деловыми целями уроженки Белоруссии, которая живет в Италии, сообщил в четверг вечером руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. «Это третий случай. Женщина уже чувствует себя нормально. Завтра она будет выписана и улетит в Италию», - сказал он. По словам Онищенко, женщина прилетела в Москву 25 мая из Праги, а до этого, с 19 по 22 мая, она была в Нью-Йорке. Глава Роспотребнадзора сказал, что 26 мая ее положили в больницу в Москве, и тесты подтвердили свиной грипп. «Она получала лечение в соответствии с необходимыми стандартами», - сказал Онищенко, отметив, что людей, контактировавших с заболевшей, признаков гриппа обнаружено не было. «Мы не стали беспокоить по данной ситуации наших коллег из Белоруссии, поскольку женщина в последнее время не была связана с Белоруссией и живет в Италии», - сказал Онищенко. «Интерфакс»

       
     


  7. » #4 написал: ОКО ПЛАНЕТЫ (27 мая 2009 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 428
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    Россиянин, заболевший свиным гриппом, выписан из больницы

    Гражданин России, госпитализированный в Москве с диагнозом «свиной грипп», выздоровел и выписан в среду из больницы, сообщил источник в медицинских кругах города.
    «Мужчина абсолютно здоров и выписан сегодня по результатам специального врачебного консилиума», – сказал источник.
    «Лечение дало свой результат», – подчеркнул источник.
    В первой городской инфекционной клинической больнице Москвы, откуда выписан выздоровевший россиянин, в настоящее время с подозрением на свиной грипп находится еще один пациент. alt «Интерфакс»


       
     


  8. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 мая 2009 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Второй случай гриппа A/H1N1 выявлен в России

    Второй случай заболевания гриппом A/H1N1 в России выявлен в воскресенье у жителя Калужской области. Об этом сообщил главный государственный врач России Геннадий Онищенко.

    «24 мая в Центральном институте эпидемиологии в городе Москве подтверждено наличие вируса гриппа A/H1N1 «Калифорния 04/2009» у гражданина России, находившегося с 7 по 18 мая в городе Унта-Кана Доминиканской республики», - сказал Онищенко.
    По его словам, заболевший находился на курорте в свадебном путешествии. alt РИА «Новости»


       
     


  9. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 мая 2009 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Второй случай свиного гриппа в России не подтвержден

    Мужчина, снятый накануне с рейса авиакомпании Delta по прилету из США в Москву с подозрением на свиной грипп, здоров, сообщил в воскресенье Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

    «Состояние нормальное, он вполне здоров», - сказал Онищенко.

    В пятницу стало известно, что в России появился первый заболевший гриппом А/H1N1, который на днях прилетел из Америки и уже в Москве почувствовал недомогание.

    В субботу появилась информация о том, что с рейса авиакомпании Delta в Москве сняли еще одного пассажира с повышенной температурой.

    Таким образом, в России пока зарегистрирован только один заболевший гриппом А/H1N1. alt РИА «Новости»


       
     


  10. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 мая 2009 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ВОЗ: число больных гриппом A/H1N1 за сутки выросло почти на тысячу

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в субботу подтвердила 12.022 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 43 странах, 86 заболевших умерли, говорится в заявлении Организации.
    ВОЗ в пятницу сообщала о 11.168 тысячи заболевших. alt РИА «Новости»



    С авиарейса в Москве сняли второго пассажира c гриппом А/H1N1

    С рейса авиакомпании Delta в Москве сняли еще одного пассажира с повышенной температурой, сообщает в субботу телеканал «Вести» со ссылкой на главного санитарного врача России, главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

    Накануне стало известно, что в России появился первый заболевший гриппом А/H1N1, который на днях прилетел из Америки самолетом компании Delta и уже в Москве почувствовал недомогание.
    «Сегодня с Delta сняли больного, тоже с температурой. Он сейчас на исследовании в отделении инфекции и буквально завтра-сегодня мы получим результат», - сообщил Онищенко.
    Что касается ранее госпитализированного мужчины, то сейчас врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. alt РИА «Новости»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map