Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Детский сад в Москве обстреливают из винтовки: ранены двое детей

Детский сад в Москве обстреливают из винтовки: ранены двое детей


22-05-2009, 21:53 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 383)
На юго-западе Москвы стреляют по детям. В Ясеневе неизвестный человек, видимо, из своего окна обстреливает детский сад из пневматической винтовки. Первый инцидент был 9-го мая. Ранения получили двое детей. В милиции говорят, что круг подозреваемых определен, но по саду опять стреляли в пятницу.

Московский спальный район Ясенево. Один из дворов на Голубинской улице. Детская площадка и детский садик. Почему-то именно дети попали в прицел пока неизвестного снайпера.10-летний Максим был ранен 9-го мая, но он до сих пор в больнице. Того, кто это сделал, местные жители называют немного по-другому, нежели снайпер или стрелок.

- Маньяк самый настоящий. Инвалидом мальчика сделали.

- У него серьезное ранение. Он ровесник моей дочери, вместе гуляли.


По мнению милиционеров, стреляют из окон одной из квартир ближайшего дома. Оружие - пневматическая винтовка, но, скорей всего, модифицированная. Умельцы могут увеличивать и дальность стрельбы, и мощность выстрела. Из такого оружия и человека убить можно.

"Это приобщено к уголовному делу, которое было возбуждено 9-го мая по статье 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Получил ранение 10-летний мальчик. Он был госпитализирован в больницу. У него было одно ранение. Пуля прошла через руку во внутренние органы",- рассказала Марина Молокова, старший инспектор группы информации и общественных связей УВД по Юго-Западному округу Москвы.

Жильцы рассказывают, что стрелок появился давно. Вездесущие дети не раз находили во дворе убитых животных. Мальчишка признался журналистам: " Находили в кустах трупы животных, кошек". А кто-то даже видел и самого стрелка. "В нашем доме, в 6-ом подъезде, на 15-ом этаже, в одной из 3-комнатных квартир. Переехали они недавно. Парень чуть ниже среднего роста, нормального телосложения. Одет в темную куртку и темные брюки. Лет, примерно, от 20 до 25",- заверила одна из жительниц дома, расположенного вблизи детской площадки.

Правда, в той квартире, на которую показывают люди, похожий молодой человек никогда не жил. Милиционеры стрелка вычислить пока не могут. А он продолжает стрелять. В пятницу местный отдел милиции вновь подняли по тревоге. Эксперты, правда, следов от шариков или специальных пневматических пулек не нашли.

"Ну, что это такое? Что за жизнь? Дети не могут гулять. Два детских сада и детская площадка. Ну, это что такое?",- отчаянно сокрушается местная жительница.

Родителей 10-летнего Максима, как говорят соседи, они не видели с того самого дня, когда ранили их ребенка. Скорей всего, все свободное время они проводят в больнице. Местные жители собираются организовывать круглосуточное дежурство во дворе. Лишь бы вычислить стрелка. И детей своих, кстати, одних на улицу стараются пока не пускать.


Источник: www.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VP (25 мая 2009 08:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Жители Ясенева устроили охоту на стрелка В районе, где неизвестный палит по детям, москвичи организовали круглосуточное дежурство

    Мы продолжаем следить за развитием событий на юго-западе столицы. Напомним, в Ясенево объявился преступник, который уже полмесяца держит в страхе целый район. Неизвестный владелец пневматической винтовки неоднократно открывал огонь по детям.

     

    "Привлечены лучшие сыщики"


    Согласно официальной информации, первой жертвой хулигана стал 10-летний Максим Т., который еще 9 мая попал в реанимацию с простреленной почкой. Но, по словам местных жителей, пострадал не один ребенок. Говорят, еще одна пуля попала в ровесника Максима, но ему, к счастью, за медицинской помощью обращаться не пришлось. Местные жители уверяют, что раньше хулиган стрелял по животным. В День Победы стрелок развлекался, убивая птиц.

     

    - Один за другим на землю падали голуби, - вспоминает живущая в этом дворе женщина. - Когда одна из птиц упала рядом с детской площадкой, к ней побежали ребятишки. Негодяй, видимо, решил добить голубя на глазах детей. Но попал в Максима...

     

    Однако обстрелы продолжились. Неизвестный стал палить по окнам детского садика No1051, что на Голубинской улице. Последний случай обстрела был в конце прошлой недели. Тогда-то милиция и бросила все силы на поимку преступника.

     

    - Расследованием ранения школьника занимаются лучшие следователи и эксперты округа, привлечена спецтехника, - заверила Марина Молокова, старший инспектор группы информации и общественных связей УВД по Юго-Западному округу.

     

    Из этого дома, скорее всего, и велась стрельба

    Милиционеры считают, что по детсаду и игровой площадке стреляли из дома №7 на улице Голубинская
    Фото: Ринат НИЗАМОВ

     

    "Снайпер" до сих пор на свободе


    В минувшую пятницу правоохранительные органы попытались успокоить жителей Ясенево. Так, мол, и так, заявили в милиции, круг подозреваемых определен, осталось только поймать злодея.

     

    - А нам что в это время делать?! - недоумевают жильцы близлежащих домов. - Ведь уже взрослые побаиваются выходить на улицу, не говоря уже о том, чтобы детей в садик вести!

     

    Перепуганные жители организовали круглосуточное дежурство.

     

    - Остается только собственными силами разыскивать маньяка, - говорит старшая по подъезду одного из домой Валентина Шумилова. - Мы развесили по району объявления о том, что нужно быть бдительнее и сообщать любую информацию о преступнике. Обходим соседей, расспрашиваем. Может, кто знает, у кого в округе хранится оружие. Пока милиция не чешется, мы вынуждены сами его искать. И молим Бога, чтобы новых жертв не было...

     

    Первые результаты "народного расследования" уже появились. Местные видели, как по району недавно разгуливал парень лет 20-25 с винтовкой за спиной.

    - Подозреваемый чуть ниже среднего роста, нормального телосложения, - описывают очевидцы. - Был одет в темную куртку и темные брюки.

     

    По мнению милиционеров, стреляют из окон ближайшего дома. Оружие преступника -- переделанная пневматическая винтовка. Умельцы могут увеличивать и дальность стрельбы, и мощность выстрела. Из такого оружия и человека убить можно.

     

    - Стрелял явно не ребенок, - к такому выводу пришли эксперты ГУВД, которые проводили экспертизы найденных пуль. - Выстрел мог совершить только физически развитый человек. Исследование показало, что ружье имеет чрезвычайно мощную пружину. И чтобы взвести поршень, нужно усилие взрослого мужчины. Возможно, это ружье было куплено в свободной продаже, а потом модернизировано.

     

    "КП" следит за расследованием этого дела.



       
     


  2. » #5 написал: chelovek26 (24 мая 2009 17:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Варган
    Неужели так трудно камерами охватить подозрительный дом? 
     

    Вот вот, первое что подумал - поставть камеры и один сервак всадике, и пусть круглосуточно пишет..


       
     


  3. » #4 написал: TTSTTS (23 мая 2009 14:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    если на то пошло, есть люди со способностями могут быстро вычеслить и наказать урода как следует

    =============================

    для этого нужно "особое приглашение"? ну а тогда зачем "бла-бла-бла"? нужно делать, а не языком болтать
    VP

       
     


  4. » #3 написал: VP (23 мая 2009 12:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Грабители трижды напали на перевозчиков денег
    В Москве произошло сразу три нападения со стрельбой на перевозчиков крупных денежных сумм. Сначала на востоке столицы был ранен курьер, перевозивший деньги одного из предприятий в «Москвиче». Спустя полчаса в другой перестрелке в центре столицы были убиты грабитель и один из инкассаторов. Деньги похитить не удалось. Еще у одного бизнесмена похитили 1,5 млн.

    В центре Москвы в 12.30 в пятницу произошла перестрелка между инкассаторами и налетчиками в Большом Предтеченском переулке, у дома 23.

     

    Как рассказали Infox.ru в управлении информации ГУВД Москвы, в ходе завязавшейся перестрелки инкассаторам специальной экспедиционной службы одного из столичных банков удалось отбить нападение ценой жизни одного из сотрудников службы. «По предварительной информации, есть раненые с обеих сторон», — добавили в милиции.

     

    Позднее выяснилось, что оба раненых в перестрелке скончались. Как сообщили в СКП России, один из грабителей произвел не менее четырех выстрелов в инкассаторов. Предполагается, что преступник стрелял из пистолета ТТ, сообщает РИА «Новости». Ответным огнем один из грабителей был убит на месте. Однако позднее СКП России сообщил, что преступление удалось раскрыть по горячим следам и нападавший задержан. Деньги похитить не удалось.

    «Непосредственно в нападении участвовал один человек. Вероятно, у него был подельник, который ждал его в машине. Но, увидев, что его соучастник ранен, сообщник скрылся с места преступления», — cообщили в правоохранительных органах.

     

    Раненый сотрудник ЧОПа (по другим данным — кассир банка) был срочно доставлен в одну из столичных клиник. Однако позднее источник Infox.ru в правоохранительных органах сообщил, что пострадавший скончался от полученных ранений. Перестрелка произошла напротив детского сада. Никто из детей не пострадал.

     

    Агентство «Интерфакс» приводит фамилии погибших: это кассир коммерческого банка «Балтийский банк развития» Владимир Сергеев, скончавшийся в 19−й горбольнице, и 28−летний москвич Ринат Абкадыров, налетчик, убитый на месте перестрелки.

     

    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 162 (разбойное нападение) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК России. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

     

    Это нападение стало самым дерзким за сегодняшний день. Чуть ранее на востоке столицы около 12.00 на перекрестке Щелковского шоссе и Монтажной улицы неизвестные преступники напали на курьера, перевозившего крупную сумму на автомобиле «Москвич». Деньги, по некоторым данным, принадлежали одному из московских предприятий, уточняет «Интерфакс».

     

    Нападавшие, вооруженные травматическим оружием, открыли по нему огонь из автомобиля Mercedes. Водитель «Москвича» попытался выехать из зоны обстрела, но был ранен в спину, не справился с управлением и врезался в стоявший на перекрестке автобус. Налетчики, похитив деньги, скрылись с места происшествия. У них на головах были мотоциклетные шлемы, поэтому описать внешность нападавших очевидцы не смогли. «Мужчина ранен, однако ранение нетяжелое, сумма похищенного и приметы нападавших устанавливаются», — сообщил Infox.ru источник в милиции. Он также опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что денежные средства перевозили инкассаторы.

     

    Примерно через час аналогичным способом грабители отобрали 1,5 млн руб. у коммерсанта, сообщает РИА «Новости». Нападение произошло рядом с домом 29 на Новогиреевской улице.



    *******************************************

    На Волгоградском проспекте расстреляли автомобиль


    На Волгоградском проспекте преступники расстреляли автомобиль с тремя пассажирами. Двое человек погибли, один — остался в живых и сейчас дает показания. По некоторым данным, убийство стало результатом криминальных разборок между столичными ОПГ.

    На юго-востоке Москвы неизвестные расстреляли легковой автомобиль. Два человека в результате полученных ранений скончались. Их спутник не пострадал и в данный момент дает показания, сообщили Infox.ru в правоохранительных органах столицы.

     

    «Поступило сообщение, что на Волгоградском проспекте у дома №143 расстреляли автомобиль, в результате чего два человека погибли. Информация проверяется. Медики пока на место происшествия не прибыли и не подтвердили смерть», — рассказал Infox.ru  источник в ГУВД Москвы.

     

    Задели «Волгу»

    По предварительной информации, пассажиры машины оказались членами одной из ОПГ и прибыли на встречу со своими криминальными оппонентами. Источник «Интерфакса» заявил, что «у погибших была назначена встреча с членами конкурирующего клана». На место «стрелки» убитые и их уцелевший спутник приехали на джипе Mercedes c государственными номерами от другого траспортного средства.

     

    Машина, в которой находились жертвы убийц, при нападении врезалась в гараж-ракушку, а пули попали также в припаркованную рядом «Волгу». В настоящее время на месте преступления работает следственная группа, осматривающая оба автомобиля. Уголовное дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса, цитирует РИА «Новости» руководителя следственного управления СКП по Москве Анатолия Багмета.

     

    Багмет не подтверждает

    «Из автоматического оружия был расстрелян автомобиль, в котором находились три человека, двое из них погибли, один — не пострадал. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)», — сказал он.

     

    Личность одного из убитых уже установлена. При этом Багмет не сказал, кто этот человек, сославшись на то, что на месте ЧП еще работает следственно-оперативная группа.


    На просьбу прокомментировать сведения о том, что двое погибших могли являться членами одной из ОПГ, Багмет заявил: «Без комментариев».

     

    В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут поиски убитйцы, скрывшегося с места преступления.


       
     


  5. » #2 написал: блюмкин (23 мая 2009 05:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1383
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно провести учение "Антиснайпер". И на поражение.

       
     


  6. » #1 написал: Варган (23 мая 2009 00:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Неужели так трудно камерами охватить подозрительный дом? 

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map