Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский подросток, усыновленный семьей из США, жалуется на побои

Российский подросток, усыновленный семьей из США, жалуется на побои


29-03-2012, 13:12 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 450)

Российский подросток, усыновленный семьей из США, жалуется на побои

 

Прокуратура Чувашии провела проверку законности усыновления гражданами США воспитанника Шумерлинского детского дома "Елочка" 16-летнего Антона Батракова, который жаловался на жестокость со стороны приемных родителей, и не выявила нарушений требований законодательства, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее в СМИ сообщалось, что воспитанник детского дома в Чувашии Антон Батраков, усыновленный американской семьей, в электронных письмах бывшему воспитаннику того же детского дома Юрию Спиридонову рассказал об издевательствах со стороны приемных родителей и попросил забрать его обратно в Россию. По словам подростка, его часто бьют, плохо кормят и пытаются поместить в психбольницу. Также он жаловался на то, что его пять дней продержали в подвале. В письме Батраков сообщал, что приемные родители стали плохо с ним обращаться после того, как узнали, что он был трудным ребенком.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что проверяет эту информацию. Прокуратура Чувашии провела проверку законности международного усыновления Батракова. "Установлено, что до усыновления подростка гражданами США органом опеки и попечительства города Шумерля (Чувашия), региональным и федеральным операторами банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, предпринимались меры по устройству несовершеннолетнего в семьи граждан РФ и родственников, однако такая возможность не представилась", - говорится в сообщении. По информации республиканской прокуратуры, в судебном заседании сам Антон как лицо, достигшее 14-летнего возраста, выразил согласие на его усыновление гражданами США. Оснований, исключающих в силу статей 127, 128 Семейного кодекса РФ возможность стать усыновителями лицам, изъявившим на это желание, не имелось. При этом нарушений требований законодательства не выявлено.

"Проверкой установлено, что Антон не смог адаптироваться в приемной семье, имелись и определенные проблемы в его поведении. В настоящее время он находится в опекунской системе при детском центре Меригроув (США), который является лечебным учреждением - интернатом для детей и подростков, и изъявляет желание остаться там же. В будущем ситуация будет зависеть от результатов лечения и пожеланий самого Антона", - отмечает прокуратура Чувашии. В ходе проведенной проверки оснований для принятия мер прокурорского реагирования не найдено, сообщает РИА Новости.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map