Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Индонезии разбился военно-транспортный самолет, на борту которого находились более 100 человек.

В Индонезии разбился военно-транспортный самолет, на борту которого находились более 100 человек.


20-05-2009, 09:42 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 068)

В Индонезии в восточной части о.Ява потерпел крушение военно-транспортный самолет Hercules, сообщили представители Военно-воздушных сил Индонезии. Количество жертв пока неизвестно. На борту самолета находились более 100 человек, передает "Синьхуа".

 

По уточненным данным, в результате катастрофы военного самолета в Индонезии погибли по меньшей мере 78 человек.


 

20.05.2009, Джакарта 09:08:56 По уточненным данным, в результате катастрофы военно-транспортного самолета на востоке индонезийского острова Ява погибли по меньшей мере 78 человек. Такие данные сегодня обнародовали представители ВВС Индонезии. Ранее сообщалось, что жертвами падения самолета, на борту которого находились 99 пассажиров и 11 членов экипажа, стали 68 человек. Для расследования причин трагедии индонезийские ВВС создадут специальную комиссию, передает Reuters.

 

Ранее также сообщалось, что погибшие есть и среди жителей местной деревни, дома которых при падении задел самолет.

 

По словам индонезийских военных, транспортный самолет C-130 Hercules разбился при выполнении плановой учебной миссии, не долетев 5-7 км до военного аэродрома. При падении машина загорелась. В настоящее время на месте трагедии работают спасатели.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (20 мая 2009 09:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Крупная авиакатастрофа произошла сегодня утром на острове Ява - одном из крупнейших островов Индонезии. Около 06:30 по местному времени на востоке Явы разбился военно-транспортный самолет Hercules-130, принадлежащий ВВС страны. На борту машины было 112 человек - 88 взрослых, 10 детей и 14 членов экипажа.

    Как сообщают местные СМИ, во время падения транспортник задел два дома деревни под названием Геплак, а затем выкатился на рисовое поле и загорелся. В результате катастрофы, произошедшей около 06:30 по местному времени, погибли как минимум 79 человек, в том числе двое местных жителей. По данным местных СМИ, вспыхнувший на месте катастрофы пожар не могли потушить около двух часов.

     

    Причины произошедшего пока не установлены. По сообщениям местных жителей, примерно за два километра до падения самолет начал раскачиваться в воздухе, а за 500 м на борту произошел взрыв, лишивший машину одного из крыльев.



    **********************************************************

    На Яве самолет рухнул на жилые дома: число жертв достигло 92 человек


    ДЖАКАРТА, 20 мая - РИА Новости, Екатерина Кузнецова. Число жертв крушения военно-транспортного самолета в среду на острове Ява в Индонезии достигло 92 человек, десятки получили ранения, сообщает интернет-портал detik.com.

    Ранее сообщалось, что жертвами авиакатастрофы стали по меньшей мере 68 человек.

    "На 13.01 по местному времени (10.01 мск) опознаны тела 92 пассажиров", - говорится в сообщении со ссылкой на больницу Лануд Исвахьюди, куда были доставлены тела погибших.

    Военно-транспортный самолет С-130 Hercules, направлявшийся из Джакарты в восточную часть острова, разбился близ города Мадиун в индонезийской провинции Восточная Ява.

    По уточненным данным, на борту самолета находились 11 членов экипажа и 99 пассажиров, среди которых были военнослужащие и члены их семей, в том числе десять детей.

    По информации представителей местных властей, самолет рухнул на несколько домов, в результате погибли по меньшей мере три человека, находившиеся во время крушения на земле.

    К месту ЧП прибыли спасательные службы и армейские подразделения, которые продолжают извлекать тела погибших из-под обломков самолета, который практически полностью разрушился в результате аварии. Некоторые участки места происшествия все еще охвачены пожаром, возникшим при авиакатастрофе.

    По свидетельствам очевидцев, в то время пока самолет был еще в воздухе, на его борту произошел взрыв, после чего он развалился на две части и рухнул на землю.

    ВВС Индонезии создали специальную группу для расследования обстоятельств и причин трагедии.

    Военно-транспортный самолет С-130 Hercules разработан фирмой Lockheed в начале 1950-х годов. За более чем 40 лет серийного производства выпущено более 2,2 тысячи самолетов более чем 70 модификаций.

    С-130 Hercules является основным транспортным самолетом ВВС многих стран. Он предназначен для перевозок личного состава и грузов, а также для десантирования войск и боевой техники.

    Экипаж самолета в базовой модификации - четыре человека, дальность полета с максимальной загрузкой - 5,2 тысячи километров. Самолет оснащен четырьмя турбовинтовыми двигателями. Hercules может перевозить 92 пассажиров, более 20 тонн груза. Дальность полёта с грузом 9 тонн - более 7,5 тысячи километров.

    "Геркулес" является является основным элементом американской концепции мобильных воздушных ударных сил. Самолет применяется для крупномасштабной переброски войск и техники, активно использовался в различных военных конфликтах.

    В частности, в период англо-аргентинского конфликта 1982 года С-130 в варианте заправщиков использовали обе противоборствующие стороны.

    "Геркулес" использовался во время войны 1991 года в Персидском заливе, а в 1993 году - при снабжении продуктами и медикаментами жителей мусульманских селений в Боснии и Герцеговине, в Ираке - для транспортировки войск, топлива, боеприпасов и гуманитарной помощи.

    В августе 2003 года при посадке израильского военно-транспортного самолета Hercules оторвался вращающийся пропеллер одного из двигателей и на большой скорости ударился о корпус самолета. Инцидент произошел в аэропорту "Сде-Дов" близ Тель-Авива.

    В мае 2004 года транспортный С-130 Hercules британских ВВС столкнулся с истребителем МиГ над Туркменией. При столкновении у "Геркулеса" был сильно поврежден один из двигателей, однако пилотам удалось благополучно посадить самолет в столице Азербайджана Баку.

    В январе 2005 года британский самолет С-130 Hercules потерпел катастрофу вблизи Багдада.

    В сентябре 2006 года американский "Геркулес" столкнулся с Ту-154 в киргизском аэропорту Манас. Пассажирский Ту-154, следовавший рейсом Бишкек - Ош - Москва, во время разгона перед взлетом задел крылом съезжавший с полосы грузовой самолет дислоцированной в бишкекском аэропорту Манас американской базы. Экипажу Ту-154 удалось благополучно посадить машину.

    В августе 2008 года военный самолет С-130 Hercules с девятью членами экипажа на борту пропал на юге Филиппин. Через несколько дней самолет нашли на дне моря неподалеку от одного из островов.

    В феврале 2009 года испанский военно-транспортный самолет совершил экстренную посадку в Греции из-за отказа двигателя.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map