Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Школьник открыл стрельбу в чужом классе

Школьник открыл стрельбу в чужом классе


19-05-2009, 14:35 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (1 773)

Несколько страшных мгновений пришлось пережить американским школьникам из г. Лароуз, неподалеку от Нового Орлеана (шт. Луизиана). Пятнадцатилетний Крейг Вейбр с пистолетом в руке накануне ворвался в класс, где шел урок английского языка. Громко ругаясь, он приказал детям лечь на пол и направил оружие на учительницу. Пуля, к счастью, попала не в женщину, а в потолок над ее головой.

 

"Затем он выбежал из класса и направился в раздевалку для мальчиков, где выстрелил себе в голову", - рассказал местный шериф. Вейбр остался жив, сейчас он в критическом состоянии находится в больнице. При нем найден дневник, в котором в деталях описано, как подросток готовился устроить стрельбу в школе, а затем покончить с собой.

 

В полуавтоматическом пистолете, который Крейг Вейбр взял у своего отца, находилось четыре пули, чего явно недостаточно для осуществления столь кровожадных планов. Отмечается также, что школьник не состоял на учете в полиции и не имел проблем в школе.

 

А учительница, которой он угрожал пистолетом, не преподавала в его классе.

 

Напомним, в конце апреля норвежский школьник открыл стрельбу по своим одноклассникам. Девятилетний ученик школы "Канебоген" в г. Харстад, на севере страны, принес из дома охотничий дробовик и дважды выстрелил из него в школьном дворе. Учительница успела отобрать у ребенка оружие до того, как он успел кого-нибудь ранить. "У мальчика был конфликт с другим учеником, но мы пока не можем сказать, было ли это причиной случившегося", - сообщил тогда начальник управления региональной полиции Магне Хуго Нильсен. 



Источник: www.utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Sackshyne (20 мая 2009 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Согласен с Yary. Если и идёт манипулирование, то весьма косвенное. Так можно создать только почву, а вот насчёт "спуского крючка" можно долго гадать. Ещё как вариант: случаев не стало больше (если рассматривать длительный период), однако, в СМИ целенаправленно разжигают истерику, подготавливая общественное мнение к аксиоме "вооружённый гражданский - террорист". А защитниками, разумеется, должны быть люди в погонах. Попахивает махровым "совком", но теперь уже в мировом масштабе.

    Случай с Евсюковым - обычная осечка, случай бы замяли, не будь такого общественного резонанса. Приводили выдержку за тот же месяц, что и знаменитый расстрел в супермаркете (не менее 12 случаев), ничуть не краше, просто евсюковская расправа добила своим цинизмом. 


       
     


  2. » #6 написал: Yary (20 мая 2009 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: banway
    На 99% уверены, что мир столкнулся с манипуляцией человеческим сознанием, тем более подростковым, с целью скорейшего введения запрета на владение оружием.

    Конечно исключать нельзя, но не похоже. Вот если бы это произошло только в США, то понятно, но ведь и в РФ прямо эпидемия ментов-самоубийц,  и в других странах тоже. Если бы была манипуляция, то менты - стрелки излишество, только мешающее , да и сложно реализуемое.

    Я больше склоняюсь к идее массовых психичесих срывов. Например во времена великой депрессии в США куча народа просто из окон прыгала.

    Другое дело, что являются ли эти психические срывы следствием только экономических проблем, или их причины более глобальные.


       
     


  3. » #5 написал: zwwwz (20 мая 2009 03:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kilubatra
    но читала, что в большинстве своем эти школьные стрелки - "дети индиго", или как их называют во франкоговорящих странах - "тефлоновые дети".


    Да вряд ли. Это обычные пид..сы. Как взрослые стрелки так и стрелки подростки.
    Самоубийства не редкость ни среди взрослых ни среди подростков. Причины могут быть разными и так же разным может быть и уход из жизни. Кто то тихо повесится или отравится или застрелится назло жене или кредиторам - а ктото решит прихватить с собой, чтоб ему там нескучно было, как можно больше народу, тем более если в числе этого народа будет еще кто либо из его обидчиков. Кто то возможно это делает еще и для храбрости. Просто так уйти нехватает смелости - так нужно сделать что то такое чтоб небыло пути назад. Вобщем - чмошники это а не "тефлоновые дети".

       
     


  4. » #4 написал: kilubatra (20 мая 2009 03:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: блюмкин
    Цитата: kornear И ведь никак эту тенденцию нельзя объяснить... Ну кроме известных науке законов, есть ещё и неизвестные. Но ничего незакономерного в мире нет.

    Не могу, к сожалению, назвать источник, но читала, что в большинстве своем эти школьные стрелки - "дети индиго", или как их называют во франкоговорящих странах - "тефлоновые дети".

       
     


  5. » #3 написал: zwwwz (20 мая 2009 02:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kornear
    И ведь никак эту тенденцию нельзя объястнить экономическим кризисом, и наличием провожадных игр и фильмов. Или еще чем то материальным. А тенденция давно четкая сложилась...


    Ха. А вы спросите у подростков что они нюхают, курят, глотают и колют.Не все конечно, но и не так уж и мало. К этому приплюсуйте понос с телеэкрана и "дружелюбные" игры типа контр-страйка.А комп. игра " Почтальон" - то вообще шедевр))).В некоторых странах ее запретили.К этому приплюсуйте, что психика подростка все таки еще неокрепшая и сильно подвержена  влиянию как позитивному так и неготивному. Позитива как правило меньше. Для страны с такой легкодоступностью к оружию на мой взгляд это еще мало таких случаев.

       
     


  6. » #2 написал: блюмкин (19 мая 2009 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1383
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kornear
    И ведь никак эту тенденцию нельзя объяснить...
    Ну кроме известных науке законов, есть ещё и неизвестные. Но ничего незакономерного в мире нет.

       
     


  7. » #1 написал: kornear (19 мая 2009 15:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И ведь никак эту тенденцию нельзя объястнить экономическим кризисом, и наличием провожадных игр и фильмов. Или еще чем то материальным. А тенденция давно четкая сложилась...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map