Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Два инцидента произошли в московских аэропортах в выходные

Два инцидента произошли в московских аэропортах в выходные


18-05-2009, 13:30 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 518)

В Московской воздушной зоне в минувшие выходные зафиксированы два инцидента, в результате которых были задержаны вылет рейса "Внуково" - Анталья и посадка самолетов из Сургута и Красноярска, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в министерстве транспорта РФ.

 

"16 мая в 08:14 из-за отсутствия безопасного интервала между воздушными судами был прекращен взлет самолета Ту-204 из аэропорта "Внуково", вследствие чего произвел уход на второй круг Ту-154, выполнявший заход на посадку", - рассказал собеседник агентства.

 

По его данным, первый авиалайнер выполнял авиарейс "Внуково" - Анталья, второй возвращался в Москву из Сургута. "Специально созданная комиссия выясняет, каким образом между самолетами было допущено отсутствие безопасного интервала", - отметил источник в министерстве.

 

Он также сообщил, что 17 мая в 12:26 служба управления воздушным движением аэропорта "Шереметьево" зафиксировала на расстоянии 16 км от взлетно-посадочной полосы №25 неопознанный летающий объект, возможно, это было небольшое частное летательное средство - дельтаплан или мотодельтаплан.

 

"Тем не менее, был прерван заход на посадку авиалайнера А-321, выполнявшего рейс Красноярск - Москва. Самолет ушел на второй круг. О нарушении правил использования воздушного пространства было немедленно сообщено всем службам аэропорта", - отметил собеседник агентства.



Источник: INTERFAX.RU.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (18 мая 2009 15:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Самолет не смог сесть в Шереметьеве из-за НЛО


    В субботу во Внукове чуть не столкнулись Ту-204 и Ту-154 из-за нарушения интервала между самолетами, а вчера в Шереметьеве самолет вынужден был уйти на второй круг из-за неопознанного летающего объекта.

    Во Внукове и Шереметьеве в минувшие выходные зафиксировано два нарушения в московской воздушной зоне, сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе Росавиации.

     

    «Туполевы» не разминулись

    Первый инцидент случился утром в субботу. Из-за отсутствия безопасного интервала между воздушными судами диспетчерам пришлось прекратить взлет самолета Ту-204 из аэропорта Внуково. А второй участник ЧП -- Ту-154 при выполнении захода на посадку вынужден был уйти на второй круг.

     

    По данным источника в Минтрансе, первый авиалайнер выполнял рейс Внуково–Анталья, второй возвращался в Москву из Сургута. Сейчас специально созданная комиссия выясняет, каким образом безопасный интервал между самолетами был нарушен.

     

    НЛО в подмосковном небе

    В воскресенье днем служба управления воздушным движением Шереметьева зафиксировала на расстоянии 16 км от взлетно-посадочной полосы № 25 неопознанный летающий объект. Предположительно, это было небольшое частное летательное средство -- дельтаплан или мотодельтаплан.

     

    Тем не менее заходящий на посадку самолет А-321, выполнявший рейс Красноярск–Москва, отправился на второй круг. О нарушении правил использования воздушного пространства немедленно сообщено всем службам Шереметьева.

     

    В пресс-службах аэропортов информацию об инцидентах пока никак не комментируют.


    За секунду до катастрофы

    На прошлой неделе в небе над Московской областью случился аналогичный эксцесс. Чудом удалось избежать столкновения Ту-154, выполнявшего рейс по маршруту Москва--Самара, с «Боингом», летевшим во Владивосток.

     

    Опасная ситуация возникла в районе населенного пункта Черусти еще 24 апреля. На борту обоих самолетов было примерно 300 пассажиров.

     

    Самолет одной из ведущих российских авиакомпаний Ту-154, взлетев из Внукова, набирал высоту с выпущенными шасси. Из-за этого лайнер начал терять скорость. Это могло бы завершиться «плоским штопором, из которого большой гражданский самолет уже не сумел бы выйти», при этом он столкнулся бы с «Боингом», который летел из Домодедова по тому же воздушному пути, но ниже и на удалении 4 км.

     

    Однако ситуация благополучно разрешилась благодаря диспетчеру Московского центра автоматизированного управления воздушным движением Илье Куракулову. На предотвращение авиакатастрофы у него была одна секунда, так как сам инцидент по сближению двух самолетов длился 15 секунд. Диспетчер сообщил экипажу «Боинга» о приближающемся Ту-154 и предписал прекратить набор высоты.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map