Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тазербол: новый шокирующий вид спорта для любителей электрошокеров

Тазербол: новый шокирующий вид спорта для любителей электрошокеров


6-03-2012, 07:49 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 824)

Любое спортивное событие имеет достаточный накал, воздух будто наэлектризован. Однако некоторые спортсмены готовы электроэнергией обеспечивать своих соперников –  используя для этого электрошокеры.

 

Всё это является частью «Бескомпромиссного шокербола» – нового вида спорта, придуманного тремя друзьями: Лейфом Келленбергером, Эриком Вуншем и Эриком Пруммом, которые хотели сделать обычный спорт более «интригующим».

 

В «Бескомпромиссном шокерболе», называемым для краткости UTB (Ultimate Tazer Ball) – две команды из четырёх человек играют друг против друга. Каждая команда старается забросить мяч в ворота противоположной команды, а другая команда этому противостоит.

 

Правила в целом похожи на такие виды спорта как регби, хоккей или футбол, но есть одна большая разница: каждый игрок имеет электрошокер и может использовать его против соперников противоположной команды, у которых оказался мяч.

 

Электрошокер предназначен для выведения из строя людей, когда при электрическом шоке нарушается функция мышц, и который был изобретён для целей самообороны, а не для спорта.

 

Тем не менее, розничный торговец одеждой из Сан-Диего Келленбергер говорит, что только потому, что никто не использует в спорте шокеры, ещё не значит, что они не подходят для спорта.

 

Игроки получают 35-40 ударов электричеством за игру, но Келленбергер говорит, что используемые в игре шокеры имеют такую низкую мощность, что не представляют никакой опасности для здоровья.

 

«Они настроены на мощность в 3-5 миллиампер», говорит он. «От него ощущения, примерно как от ожога резинкой. И он срабатывает на нервную систему так, что никто к нему не привыкает, так что нам не надо будет в будущем поднимать уровень их мощности».

 

Тем не менее, игрокам запрещается использовать оружие для ударов в шею или пах. Нельзя сказать, что это сильно помогает, так говорит журналист Кайл Халл, который согласился быть подопытной морской свинкой.

 

«Удар определенно сильнее ожога от резинки», говорит Халл. «Вы не повалитесь на землю, но будете стараться избежать этого удара».

 

Первый официальный чемпионат по UTB прошёл в январе, и сейчас существует 4 профессиональных команды по UTB: Philadelphia Killawatts, San Diego Spartans, Toronto Terror и Los Angeles Nightlight.

 

Келленбергер говорит, что команды играют в чемпионатах за призы, но он и его друзья-соучредители ведут переговоры с разными телеканалами, чтобы они транслировали игры и платили игрокам.

 

Хотя Келленбергер и утверждает, что используемые в игре электрошокеры и безопасны, эксперты по безопасности, подобные Филипу Фарине, в этом не так уверены.

 

«Я имел сомнительное удовольствие получить удар электрошоком во время тренировки, и думаю, что использовать шокеры в спорте безответственно», сказал он.

 

 


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: wildcat140 (6 марта 2012 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0

    мощность в 3-5 миллиампер
     ляпы перевода или уровень граммотности автора? Лучше пусть играют в гусарскую рулетку. Для тех кто не в курсе): Гусары без штанов садятся за круглый стол с дыркой в середине крышки. Суровую нить каждому привязывают к фаберже, концы нитей продевают в дырку и перепутав случайным образом раздают участникам. По команде все тянут за нити и выигрывает тот кто заорет последним. Особо прекрасно тому у кого окажется своя нитка.  



    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map