Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Два неопознанных шарообразных предмета, упавших с неба, обнаружили в поле жители Западного Казахстана

Два неопознанных шарообразных предмета, упавших с неба, обнаружили в поле жители Западного Казахстана


14-05-2009, 11:59 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (5 255)
 Жители поселка Раздольное Зеленовского района Западно-Казахстанской области (ЗКО) Казахстана стали свидетелями падения с неба двух светящихся шаров.
     
      "Это было часа в три ночи. Я возле трактора был, ребята мне кричат: шары летят какие-то. Это были большие шары, с них падали отдельные искры - желтые, красные, зеленые", - рассказал в четверг по телефону агентству "Интерфакс-Казахстан" очевидец Владимир Бычков.
     
      По словам местных жителей, шары упали на пахотные земли крестьянского хозяйства. "Сразу мы побоялись подойти, потом когда они упали и остыли, подошли, попинали. Материал, из которого шары сделаны, непонятный. Пробовали зубилом бить его, а он не гнется, не мнется, искры только сыплются", - рассказал другой очевидец Виктор Дьяков.
     
      По его словам, шары серебристого цвета в диаметре составляют около 60 см, "сбоку у них маленькое отверстие". Между тем специалисты областного управления по ЧС пока не смогли прокомментировать агентству "ИФ-Казахстан" данный факт.
     
      "Мы только сейчас собираемся туда ехать, поэтому комментарии будут только после того, как увидим и изучим эти объекты", - сказала агентству пресс-секретарь управления по ЧС Елена Арефина. Корреспондент агентства также выехал к месту необычной находки. (Интерфакс)



Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (19 мая 2009 14:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ОКО ПЛАНЕТЫ
    Загадочные события происходят в Казахстане.


    угу, сначала - что то "не упало". потом - трещина...

    PS - а "шарики" похожи на баллоны под газ  (тот же азот) или окислитель.

       
     


  2. » #6 написал: ОКО ПЛАНЕТЫ (19 мая 2009 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 428
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    В Казахстане с неба упали загадочные шары. Власти утверждают, что никаких НЛО не было
    alt
    Загадочные события происходят в Казахстане
    В ночь на четверг близ поселка Раздольное Зеленовского района ЗКО на поле упали два неизвестных объекта в форме шара
    Для проверки слухов на место "появления НЛО" выезжала специальная комиссия в составе специалистов ДЧС и департамента по гражданской обороне области
    Однако в ДЧС ЗКО опровергают сообщения о появлении на днях в небе над областью неопознанных летающих объектов

    Загадочные события происходят в Казахстане. Согласно сообщениям СМИ, ссылавшихся на департамент по чрезвычайным ситуациям по Западно-Казахстанской области (ЗКО), в ночь на четверг близ поселка Раздольное Зеленовского района ЗКО на поле упали два неизвестных объекта в форме шара. Однако в ДЧС ЗКО опровергают сообщения о появлении на днях в небе над областью неопознанных летающих объектов.

    "Я не знаю, откуда взялась эта информация, наверное, жители придумали", - сказала в пятницу РИА "Новости" старший специалист пресс-службы ДЧС западно-Казахстанской области Елена Арефина по телефону из Уральска (административный центр ЗКО).

    По ее словам, для проверки слухов на место "появления НЛО" выезжала специальная комиссия в составе специалистов ДЧС и департамента по гражданской обороне области. "Два предмета шарообразной формы диаметром примерно 40 сантиметров и весом 10-12 килограммов были обнаружены ими на полях поселка Раздольное Западно-Казахстанской области", - сообщила Арефина.

    Согласно ее данным, шары были из твердого металла с отверстиями диаметром примерно 1,5 сантиметра, внутри полые, на одном из шаров просматриваются "какие-то цифры". "Снаружи эти шары были оплавлены - они явно подвергались воздействию высокой температуры, один из шаров был разорван, другой - целый", - уточнила она.

    По словам Арефиной, один из этих шаров был обнаружен местными трактористами при проведении боронования поля, другой шар был найден трактористом еще в конце апреля. "Этот молодой человек увидел в небе след красного цвета и очень обрадовался, так как решил, что падает звезда, он подъехал к месту падения, увидел шар и забрал его домой", - рассказала представитель пресс-службы ДЧС ЗКО.

    Сейчас шары, изъятые членами комиссии, направлены на экспертизу. "Можно предположить, что это фрагменты какого-то летательного аппарата", - считает Арефина. По ее оценке, на проведение экспертизы потребуется не менее двух недель.

    Накануне СМИ сообщали, что в Казахстане сразу несколько человек стали свидетелями падения с неба неопознанных объектов. Перепуганные селяне поначалу побоялись подойти к месту их приземления, но, набравшись смелости, обнаружили в поле два шарообразных предмета серебристого цвета, сообщал телеканал "Звезда".

    "По наблюдениям очевидцев, эти предметы упали на поле недалеко от поселка ночью. Падение сопровождалось свечением. Когда местные жители подошли к объектам, те еще были горячие на ощупь", - приводило в четверг информагентство "Казахстан Сегодня" слова начальника управления ГО ДЧС Александра Иванова.

    По данным издания, на месте падения объектов местные жители, очевидцы происшествия, показали сотрудникам ДЧС и областного департамента СЭС два полых металлических объекта в форме шара диаметром около 60 сантиметров и весом около 12 килограммов.

    По оценкам сотрудников ДЧС, металл, из которого сделаны предметы, - очень твердый сплав. Один шар от высокой температуры оплавился, другой шар оказался почти целым. Радиологический фон объектов и места падения не превышает допустимых норм, отмечалось в сообщении.

    "По предварительным данным, эти предметы можно квалифицировать как обломки летательных аппаратов. Конкретно, что это за аппараты, можно будет говорить только после экспертизы", - сообщил Иванов.

     

    http://www.newsru.com/world/15may2009/balls.html


       
     


  3. » #5 написал: Serj-bm (19 мая 2009 13:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это не НЛО! Это с орбиты что то прилетело. На шарах даже какие то цифры разглядели.
    Здесь подробнее: http://www.newsru.com/world/15may2009/balls.html

       
     


  4. » #4 написал: VP (15 мая 2009 08:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    НЛО упало в Казахстане


    На поле близ поселка Раздольное в Западном Казахстане упали обломки неизвестного летательного аппарата.


    Специалисты департамента по ЧС Западно-Казахстанской области (ЗКО) Казахстана, считают, что «обломки НЛО» имеют земное происхождение.

     

     

    «Скорее всего, это деталь или фрагмент летательного аппарата, произведенного человеческими руками. Специальные органы определят, к какому именно летательному аппарату они относятся, затем можно будет делать какие-то выводы: как они могли попасть в наш район, каким способом», - сообщил начальник управления гражданской обороны департамента по ЧС ЗКО Александр Иванов, побывавший в четверг на месте падения неопознанных предметов. При этом он заметил, что «это крайне редкий случай падения в данном регионе подобных объектов».

     

     

    «В основном, бывают падения объектов в Бокейординском и Жангалинском районах, граничащих с российским военным полигоном Капустин Яр, а здесь - это редкий, я бы сказал - первый случай», - отметил Иванов. По его словам, упавшие предметы будут направлены на экспертизу «в специализированные организации».

     

    В свою очередь, начальник отдела санитарно-гигиенического надзора областного департамента госсанэпиднадзора Александр Свешников пояснил, что данные объекты не представляют реальной угрозы жизни людей и экологии. «Угрозы радиационного заражения местности нет, загрязнения нет, влияния (негативного) на окружающую среду нет, угрозы жизни людей тоже нет. С нашей стороны - никаких проблем», - сказал Свешников, обследовав предметы, передает «Интерфакс».

    alt

       
     


  5. » #3 написал: Огонёк (14 мая 2009 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Может и "котлы" в Магаданской области когда то были шарами, упавшими, а потом из них, что то вышло...

    Комментарий Al_Magn:
    "Котлы" - в Якутии. smile

       
     


  6. » #2 написал: VP (14 мая 2009 12:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На казахстанский поселок упали "неопознанные объекты"
    alt

    Жители поселка раздольное Зеленовского района Западно-Казахстанской области (ЗКО) Казахстана стали свидетелями падения с неба двух светящихся шаров.

    "Это было часа в три ночи. Я возле трактора был, ребята мне кричат: шары летят какие-то. Это были большие шары, с них падали отдельные искры – желтые, красные, зеленые", - рассказал в четверг "Интерфаксу" очевидец Владимир Бычков.

    По словам местных жителей, шары упали на пахотные земли крестьянского хозяйства.

    "Сразу мы побоялись подойти, потом, когда они упали и остыли, подошли, попинали. Материал, из которого шары сделаны, непонятный. Пробовали зубилом бить его, а он не гнется, не мнется, искры только сыплются", - рассказал другой очевидец Виктор Дьяков.

    По его словам, шары серебристого цвета в диаметре составляют около 60 сантиметров, "сбоку у них маленькое отверстие".

    Между тем специалисты областного управления по ЧС пока не смогли прокомментировать данный факт.

    "Мы только сейчас собираемся туда ехать, поэтому комментарии будут только после того, как увидим и изучим эти объекты", - сказала агентству пресс-секретарь управления по ЧС Елена Арефина.

       
     


  7. » #1 написал: Огонёк (14 мая 2009 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Эх, ну сейчас же даже мобильники с камерами...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map