Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Истребитель Су-30 разбился под Комсомольском-на-Амуре

Истребитель Су-30 разбился под Комсомольском-на-Амуре


28-02-2012, 13:07 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 212)

     Многофункциональный истребитель Су-30 разбился в 130 км северо-восточнее Комсомольска-на-Амуре. Пилоты самолета катапультировались, ми удалось выжить, один получил ранения. Об этом сообщил представитель силовых структура Дальневосточного федерального округа.
        ЧП произошло в 10:20 мск, самолет совершал испытательный полет. Су-30 принадлежит самолетостроительному заводу в Комсомольске-на-Амуре.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 февраля 2012 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Названа причина крушения Су-30 под Комсомольском-на-Амуре

    Причиной крушения многофункционального истребителя Су-30МК2, который разбился во время испытательного полета под Комсомольском-на-Амуре, стали проблемы в системе управления самолетом, сообщил источник в российском авиапроме. «По предварительным данным, истребитель Су-30МК2 разбился из-за проблем в системе управления самолетом», - сообщил источник.По его словам, неполадки в системе управления проявились сразу же после взлета. «Самолет уходил от аэродрома с большим креном. Летчикам, тем не менее, какое-то время удавалось поддерживать его в управляемом полете. После ухода от города в зону пилотирования экипаж истребителя по команде руководителя полетов катапультировался», - сказал он, передает «Интерфакс».

    Источник отметил, что спасти самолет не представлялось возможным, так как машина практически не поддавалась управлению и была угроза возникновения пожара.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, истребитель Су-30МК-2 потерпел крушение во вторник во время испытательного полета на Дальнем Востоке. Два пилота, управлявшие самолетом, сумели катапультироваться, один из них легко пострадал при приземлении.

    Анонимный источник в российском авиапроме сообщил, что потерпевший крушение боевой самолет готовился к отправке на экспорт. За прошедшие 10 лет истребители этого типа Россия поставляла в Китай, Индонезию, Вьетнам и Венесуэлу. За это время общее количество экспортированных Су-30 превысило 130 штук.

    Последний на данный момент контракт на поставку Су-30МК-2 был заключен с правительством Индонезии. Эта страна заплатит 470 млн долларов за шесть истребителей и запчасти к ним.


       
     


  2. » #1 написал: god (28 февраля 2012 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    "Сухой" подтверждает факт падения Су-30 в Хабаровском крае

    МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Компания "Сухой" во вторник подтвердила факт падения самолета Су-30 под Комсомольском-на-Амуре (Хабаровский край), а также информацию о том, что оба летчика катапультировались и живы.

    "Су-30 совершал тренировочный полет, самолет разбился. Оба летчика катапультировались, они живы. Один получил травмы, степень серьезности которых в настоящее время определяется",- сказал РИА Новости представитель компании. По его словам, уже создана комиссия по расследованию причин инцидента.

    Су-30 (по кодификации НАТО - Flanker-C) - советский/российский двухместный многоцелевой истребитель. Создан на базе учебно-боевой модификации Су-27УБ. Предназначен для управления групповыми боевыми действиями истребителей при решении задач завоевания господства в воздухе, обеспечения боевых действий других родов авиации, прикрытия наземных войск и объектов и так далее.

    Это первый серийный боевой самолет, обладающий сверхманевренностью, и первый в мире экспортный истребитель, оснащенный бортовой радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой.

    Истребители типа Су-30МК выбраны в качестве основных боевых самолетов военно-воздушными силами Индии, Алжира и Малайзии. Производитель Су-30 - корпорация "Иркут" - планирует поставку иностранным заказчикам около 300 самолетов и самолето-комплектов семейства Су-30МК. Свыше 200 из них уже поставлено заказчикам.

    Максимальная скорость Су-30 - более 2,1 тысяч километров в час, дальность полета - 3 тысячи километров, практический потолок - 17,3 километров. Вооружение - 30-миллиметровая встроенная пушка ГШ-30-1. Подвесные вооружения: шесть управляемых ракет средней дальности и шесть ракет ближнего боя, свободнопадающие бомбы массой по 500 килограммов (до восьми единиц) или по 250 кило (28 единиц), контейнеры КМГ-У (до семи единиц) или блоки неуправляемых авиационных ракет С-13 и С-8 (до четырех единиц).



    Комсомольск-на-Амуре
    © Меркатор
    Оба летчика разбившегося под Комсомольском-на-Амуре Су-30 живы

    МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Оба летчика разбившегося во вторник в 130 километрах северо-восточнее Комсомольска-на-Амуре многофункционального истребителя Су-30 живы, один из них ранен, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Дальневосточного федерального округа по телефону.

    "Оба летчика успели катапультироваться, однако один из них при приземлении пострадал", - сказал собеседник агентства.

    ЧП произошло в 10.20 мск, самолет совершал испытательный полет. Су-30 принадлежит самолетостроительному заводу в Комсомольске-на-Амуре.

    По данным источника, в 12.33 мск оба пилота подняты на борт вертолета Ми-8, который доставит их в Комсомольск-на-Амуре.

    "У одного из пилотов легкие травмы", - уточнил собеседник.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map