Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пожар на газопроводе оставил москвичей без телефонной связи

Пожар на газопроводе оставил москвичей без телефонной связи


10-05-2009, 14:35 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 768)

Пожар на газораспределительной станции в Москве практически потушен. Из-за ЧП более 100 тысяч москвичей остались без связи. Огонь повредил кабели городской телефонной сети. Эту техногенную катастрофу специалисты МЧС уже назвали крупнейшей за последние 50 лет.

 




Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (11 мая 2009 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) подключило к телефонной связи практически всех абонентов в пострадавших от пожара районах на юго-западе Москвы. Об этом РБК сообщила начальник управления по связям с общественностью МГТС Ирина Бережнова.


    Напомним, накануне в результате пожара на газопроводе в Москве без связи остались 86 тыс. абонентов МГТС в поселке Новопеределкино и микрорайоне Солнцево.


    Ранее планировалось восстановить связь в течение 3-4 суток.

     

    По словам И.Бережновой, в 1:20 мск к связи было подключено 78 тыс. абонентов. МГТС планирует восстановить связь в ближайшее время для остальных абонентов. Она пояснила, что 8 тыс. абонентов до сих пор не подключены в связи с тем, что они подключены к аналоговой станции, кабель которой пока недоступен для восстановления.

     

    Напомним, в ночь с 9 на 10 мая на ул.Озерная в результате повреждения газовой трубы диаметром 1,2 м произошел пожар. Огонь перекинулся на два административных здания (площадь возгорания до 200 кв. м). Высота факела превышала 150 м, пожар был виден из многих районов юга и юго-запада Москвы, а также в некоторых подмосковных городах. Пожару был присвоен пятый номер сложности.

     

    В результате происшествия пострадали пять человек.


       
     


  2. » #2 написал: ОКО ПЛАНЕТЫ (10 мая 2009 19:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 428
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    В подрыве газопровода заподозрили неофашистов и левых радикалов
    Пожар на западе Москвы. Фото Игната "Dyor" Соловья

    Пожар на западе Москвы. Фото Игната "Dyor" Соловья

    Оперативный состав подразделений по борьбе с терроризмом и экстремизмом МВД и ФСБ РФ будет искать лиц, которые могли быть причастны к аварии на газопроводе, произошедшей в ночь на 10 мая на западе Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ранее глава московского управления СКП РФ заявил, что версия о теракте на газопроводе не рассматривается.

    По словам источника "Интерфакса", то, что ЧП произошло в День Победы, заставляет заподозрить причастность к случившемуся неофашистских или леворадикальных группировок. Он заявил, что уже назначены взрывотехническая и пожаротехническая экспертизы места происшествия.

    Источник напомнил об аварии на газопроводе, произошедшей в Москве 7 ноября 2000 года. Тогда сначала основной версией произошедшего называлась техногенная катастрофа, однако впоследствии было установлено, что газопровод был взорван. Были задержаны более 10 членов "Российской социал-революционной партии", впоследствии удалось доказать их причастность еще к двум взрывам. В настоящее время большинство из них отбывает наказание в тюрьме.

    Также собеседник информагентства рассказал, что ответственность за серию терактов на газопроводах, произошедших в феврале 2004 года в Подмосковье, взяла "Исламская бригада шахидов 'Риядус-Салихьийн'". База экстремистов была обнаружена в подмосковных Люберцах, а двоих людей, причастных к диверсиям, удалось задержать в Кирове.

    Подтверждений информации о том, что правоохранительные органы рассматривают возможность диверсии и заняты поиском причастных к ней лиц, из официальных источников не поступало.

    ЧП произошло в районе Озерной и Большой Очаковской улиц. В результате взрыва возник пожар, пламя поднималось на высоту от 200 до 300 метров. Возгоранию был присвоен высший уровень сложности, на его полную ликвидацию ушло 15 часов. Чтобы потушить пожар, пришлось выжечь около 40 тысяч кубометров газа.

    В результате пожара пять человек пострадали. 12 машин сгорели полностью, еще около 60 получили повреждения; сгорели лаборатории двух научно-исследовательских институтов. Кроме того, были повреждены кабели МГТС, из-за чего около 100 тысяч человек остались без телефонной и интернет-связи.

    Ранее неназванный источник в правоохранительных органах Москвы заявлял, что наиболее вероятной причиной аварии является разгерметизация аварийного клапана, регулирующего давление в распределительном газопроводе.

     

    lenta.ru


       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 мая 2009 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Пожар на газопроводе на западе Москвы потушен

    Пожар на газопроводе на западе Москвы, возникший в ночь на воскресенье после взрыва газа, потушен. Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.
    «Пожар на газопроводе на Озерной улице на западе Москвы ликвидирован. Работы по охлаждению металлической трубы продолжаются», - сказал Бобылев. alt РИА «Новости»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map