Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что за странные звуки?

Что за странные звуки?


19-01-2012, 10:28 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (10 271)

За пару прошедших месяцев на ютубе появились десятки роликов с записями шума, оглушительного рева, трубных звуков исходящих с неба или из-под земли.

 

Подобные необъяснимые звуки записывали и раньше, но сейчас это уже даже и не удивляет новизной. Записи делают в США, Венгрии, Англии, Германии, Дании, Голландии, Аргентине, Коста-Рике, в Украине и в Новой Зеландии - по всему миру. Их в последнее время очень много. Поэтому я не стану здесь вас утомлять десятками скопипащенных примеров - вы их легко найдете в сети.

 

Вот один из них, весьма впечатляющий:

 

 

 

После окончания ролика можно нажав на иконки прослушать еще несколько.

 

Эти звуки оказывают неприятное воздействие на людей, вызывая у них бессонницу, головокружение и головные боли. Официальных объяснений этого явления нет, поскольку источников звука не находят - кажется что он идет отовсюду, а потому тему эту трактуют по-разному: тектоническими процессами, работой промышленных предприятий, шумами от реактивных двигателей пролетающих самолетов и НЛО, строительством тоннелей и т.д., вплоть до оборудования проекта "Blue Beam", испытаниями воздействия низкой частоты для контроля над разумом .

 

Еще пишут, что звуки те - сплошь подделка, прокаченная через сеть хитрыми маркетинговыми стратегами вирусная реклама будущего крутого блокбастера типа "Монстро". Я искренне надеюсь, что это так.



Источник: arhivarrus.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: iskatel (30 января 2012 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0

    Вот,например,достаточно научно выглядещее объяснение этих необычных звуков:

     

    http://www.rosbalt.ru/style/2012/01/27/938709.html

     

    Если коротко : повышающаяся активность Солнца ведет к повыщению активности процессов в ядре Земли,которое и испускает колебания,слышимые и в доступном человеческому слуху диапазоне.


       
     


  2. » #9 написал: vladimir-bukhta (26 января 2012 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0

    А может  это  испытание  HAARPа ?  Хулиганят,  черти.


       
     


  3. » #8 написал: VP (23 января 2012 17:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Звуки апокалипсиса будоражат человечество

     

    Не перестают поступать сообщения от очевидцев о странном гуле, который доносится с неба

     

    23 января, 12:19 | Александр ТЕРЕНТЬЕВ

     

    Продолжают поступать сообщения о непонятных шумах, которые, по сообщениям очевидцев, доносятся с неба. Этот феномен уже успели окрестить "звуками НЛО" и даже "звуками апокалипсиса", знаменующими скорую гибель человечества. Ученые настроены скептически по отношению к этим сообщениям, но четкого ответа пока дать не могут.

    Люди со всех концов Земли обеспокоены необычным явлением, которому они не находят разумного объяснения. Они утверждают, что слышат непонятные, не похожие ни на что звуки, которые доносятся словно с неба. Иногда их описывают как "рычание", иногда как "гул медленно надвигающегося механизма". Часто акустические аномалии сопровождаются появлением летающих объектов. Кто-то считает их звуком двигателя летающих кораблей, а некоторые всерьез говорят о конце света, и это его первый звонок, так сказать.

    Буквально на днях один из жителей Лондона рассказал, что его несколько дней преследовал странный шум. Сперва звук были тихим, практически не различимым, но постепенно становился все громче. "Я сначала его даже не замечал. У меня за домом располагается завод, оттуда часто доносятся всевозможные шумы. Но теперь я понимаю, что происходит что-то необъяснимое. Мне страшно", - сообщил англичанин, пожелавший остаться неизвестным.

    Надо заметить, что необычный феномен слышат и на территории России. Например, в ноябре прошлого года неизвестный житель Казани выложил в Сеть видео, на котором слышен странный гул. Причем ни поезда, ни пролетающего самолета поблизости не было. Да и подобных звуков эти транспортные средства не издают.

    Ученые не могут однозначно сказать, кому или чему принадлежат подобные шумы. Они склоняются к версии, что все вместе могло дать такой эффект. Ветер, проезжающая машина, уличный шум, телевизор соседей за стенкой особым образом скомпоновались, создав один необычный звук. Другой распространенной версией является слуховая галлюцинация. Самый обыкновенный звук мог исказиться при восприятии, поэтому в голове у человека прозвучал иначе. Такое может случаться из-за сильной усталости, при нарушениях сна или во время болезни.

    Психолог из Чикагского университета Нил Джонсон считает, что во всем виновато разыгравшееся воображение. "Это все игры разума. Когда мы очень хотим что-то увидеть или услышать, мы представляем себе это, а потом и начинаем верить, будто и вправду стали свидетелями необъяснимого. Каждый из нас может припомнить хотя бы три истории, когда в темноте принимали вешалку за человека в прихожей. То же самое и со слухом. Любое, на что мы тотчас не можем найти ответа, сразу попадает разряд паранормального", - объяснил Джонсон.

    Кроме того, Интернет наводнили подделки, что особенно затрудняет работу ученых. Любители сенсаций часто накладывают звуки со старых записей на новый видеоряд в попытке обеспечить себе тысячу просмотров на канале. Многие просто забавляются изготовлением "уток". Эта тема стала популярной и начала вызывать неподдельный интерес, поэтому на этой волне появляется желание запостить у себя сенсационное видео.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2012/01/23/1024090.shtml



    Странные звуки в Омске

    22 января.

     

    От автора: Слышала это первый раз в нашем городе. Гул звучал по нарастающей,то стихал,то был не выносимо громкий. Район в Омске-Центральный.

     

    Амурский поселок.

     

     

    Источник: Земля. Хроники жизни


       
     


  4. » #7 написал: Ивана (20 января 2012 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0

    гримтурс,

    Тоже думаю, что так может быть. В одном из произведений Платона было сказано о приходе новой эпохи, которая начинается с пространственного гула.


       
     


  5. » #6 написал: ZergMaster (19 января 2012 23:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    NoOne,
    возьмите с собой камеру, отыщите источник и сделайте репортаж!

    Я вот в питере живу, у Восстания. Недавно, засыпая, осознал, что слышу низкий-низкий гул, как буд-то рокот из недр земли. Признаться, стало мне не по себе. Мне стало ясно, что это не стиралка, не магнитофон в чужой квартире.. а басовый рокот, как перед землетрясом... и буд-то бы воздействует на мозг исподтишка. Он был волнами - точно как на видео.
    Разволновавшись, я решил источник звука таки отыскать.
    пошел к окну... прислушался... И понял, что звуки издает машина, что все никак не в силах запарковаться, пытается заехать на пригорок снежный. 

    а воображение, признаюсь, рисовало, весьма правдивые и мрачные картины.. 


       
     


  6. » #5 написал: JULS (19 января 2012 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0

    NoOne, Мытищи


       
     


  7. » #4 написал: NoOne (19 января 2012 19:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    JULS,
    о каком именно подмосковном городке идет речь? Я даже готов туда подъехать чтобы послушать.


       
     


  8. » #3 написал: гримтурс (19 января 2012 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0

    А не связаны ли звуки с изменениями в магнитосфере?


       
     


  9. » #2 написал: kali2005 (19 января 2012 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0

    Живу на Украине, 20 км от  Мелитополя, промышленности нет, до магистрали  5 км  (тихое местечко), недели 3 назад слышал точно такой звук, только звук был всего один раз


       
     


  10. » #1 написал: JULS (19 января 2012 11:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0

    Я слышу такой звук почти каждый день (живу в центре подмосковного города). До того как появились сообщения оь этих звуках, считала это отголоском строительства. Потом пыталась определить откуда конкретно он исходит, не получилось. Эксперимента ради приставала к родным и близким с вопросом об этом звуке - все к нему настолько привыкли, что не обращают на него внимания, а когда заставишь прислушаться (хотя слышен он и через закрытые пластиковые окна) и выделить его из других городских шумов, объясняют его также - где-то что-то строят. Не знаю, возможно, всегда где-то, что-то роют, строят, заканчивают и начинают, но звук как-то сам по себе, есть и есть.   Спрашивала у знакомого строителя, что именно может создавать этот звук (какие работы, или техника и т.п.), ответить не смог.        


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map