Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В контакте

В контакте


30-06-2011, 06:36 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (2 820)
Фото virtoo.ru
Фото virtoo.ru

В контакте

В Пермском крае развивают любимое село инопланетян

Село Молебка Кишертского района Пермского края уже давно считается любителями необычных явлений и уфологами едва ли не российской столицей НЛО. На территории так называемой М-зоны, где и находится знаменитое село, то и дело замечают пролетающих по своим делам инопланетян. Это-то и влечет в Молебку многочисленных туристов, которые надеются на встречу с неопознанными объектами. Но надолго в селе не задерживаются - если не удалось увидеть НЛО, то и делать там особо нечего: ни тебе комфортабельных условий проживания, ни туристических развлечений. Но в скором времени ситуацию надеются исправить местные исследователи.

О том, что Молебка - село непростое, стало известно около тридцати лет назад. С 1980-х годов на территории так называемого М-ского треугольника, или М-зоны, которая расположена на границе Пермского края и Свердловской области по левому берегу реки Сылва, регулярно наблюдают всевозможные аномальные явления. Среди них - и полеты того, что уфологи привыкли называть неопознанными летающими объектами, и появление необычных шаров, "проявляющих признаки разумности".

За время существовании аномальной зоны Молебка и ее окрестные территории обросли всевозможными мифами и легендами, что не могло не привлечь к странной территории туристов. Первая волна интереса к М-скому треугольнику поднялась в конце 80-х - начале 90-х, но затем не удержалась и пошла на убыль.

В 2005 году в Молебку вновь потянулись любители НЛО - тогда в селе прошла конференция уфологов, на которую съехались около 80 исследователей. После этого у села, с точки зрения его популярности, открылось второе дыхание. Однако, как это часто бывает в нашей стране, властям края было не до Молебки, нуждавшейся в создании развитой туристической инфраструктуры.

Специалисты Русской уфологической исследовательской станции RUFORS во главе с Николем Субботиным в 2007 году предложили проект создания внутри М-ского треугольника специальной зоны для путешественников, где они могли бы не просто походить по тропинкам и полянкам в надежде увидеть НЛО или хотя бы следы их появления, но и прикупить сувениры, посетить музеи и сфотографироваться на фоне памятника инопланетянам. Не говоря уже о том, что до Молебки прежде всего нужно еще как-то добраться.

Пока в аномальное село специальные туристические автобусы не ходят, однако доехать до него уже стало проще. В 2010 году на федеральной трассе Пермь - Екатеринбург в 70 километрах от Молебки появился дорожный указатель с изображением летающей тарелки - этот знак помогает интересующимся внеземными цивилизациями не сбиться с пути.

Впрочем, указатель был только началом туристического облагораживания территорий, прилегающих к Молебке. Так, весной 2011 года администрация Кишертского района постановила, что селу необходим памятник Русскому инопланетянину, на изготовление которого было выделено 45 тысяч рублей. За выпиливание деревянного пришельца взялся местный умелец Виктор Сазанов.

"Последний раз полет НЛО зафиксирован в Молебке в мае и июле прошлого года. Поскольку наш район - единственный в мире, где они совершают регулярные полеты, принято решение поставить памятник их пилотам", - объяснил тогда целесообразность установки скульптурной композиции, посвященной инопланетянам, начальник отдела по развитию предпринимательства, торговли и туризма администрации Кишертского района Виктор Медведев.

Но, как обещают энтузиасты, в будущем Молебку ждут куда более заметные и крупномасштабные преобразования. Конечно, строительства пятизвездочных отелей в излюбленной пришельцами местности ожидать вряд ли стоит, но кое-какие интересные проекты в селе надеются реализовать

Как пишет местная пермская пресса, власти края всерьез взялись за развитие М-ской зоны, которую в год посещают примерно тысяча-полторы туристов, и в ближайшем будущем собираются возвести обсерваторию в форме летающей тарелки и открыть музей НЛО. Все это, как планируется, разместится на площади в четыре гектара.

Кто выступит спонсором проекта, пока не очень понятно. Более того, как сообщил в беседе с "Лентой.ру" руководитель Русской уфологической исследовательской станции Николай Субботин, идея создания в Молебке комфортабельной туристической зоны принадлежит вовсе не чиновникам Пермского края, а самим уфологам. Собираются ли чиновники и уфологи каким-то образом поделить между собой обязанности по реализации инициатив, не ясно.

На въезде в Молебку. Фото с сайта wikipedia.org, пользователя const_st
На въезде в Молебку. Фото с сайта wikipedia.org, пользователя const_st

В любом случае, к реализации бесспорно интересных задумок по строительству обсерватории и музея НЛО специалисты (или чиновники) приступят только после проведения в пермской аномальной зоне фестиваля и уфологической конференции.

В ближайшие дни, уже 2 июля, в Молебке стартует фестиваль "Быль и небыль Молебского треугольника", в рамках которого пройдут конкурс ландшафтного дизайна "Круги на полях", концерт "космической музыки" и выступления местных блогеров. Почетными гостями мероприятия должны стать члены делегации от американского города Розуэлл, где в 1947 году произошло крушение неизвестного объекта (происшествие вошло в историю под названием "розуэлльский инцидент").

Позднее, 29 июля, в Молебке стартует Третья общероссийская конференция исследователей непознанного. Центральным событием конференции, которая закроется 3 августа, станет строительство каменного лабиринта-георезонатора и испытание в нем психических возможностей людей. По словам Субботина, сооружение будет возведено по древней технологии.

"Структура каменных лабиринтов в точности повторяет продольный разрез головного мозга человека (эффект резонанса). На основе этого наблюдения было сделано второе предположение, что георезонаторы были предназначены не просто для усиления энергетических потоков, идущих из земли, а, в первую очередь, для усиления психических способностей людей, находившихся в центре георезонатора", - пояснил исследователь.

В пробном "запуске" лабиринта будут участвовать несколько десятков добровольцев. Быть может, им удастся "дозвониться" до инопланетных гостей села и узнать, как они сами смотрят на идею превращения НЛО в местную достопримечательность.

Лена Аверьянова


Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: geoman (30 июня 2011 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    А я сегодня НЛО наблюдал!!!!! За камерой сходить не посмел из-за страха что-нибудь интересное пропустить. А интересное было!!!!!! Но теперь только рассказывать могу. А это из разряда: одна бабка сказала.=((((((


       
     


  2. » #2 написал: Светлая (30 июня 2011 11:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0

    Jazzmanless, зря смеётесь, НЛО действительно в Малёбке появляются довольно часто. Я лично там была, наблюдала 3 объекта над лесом (точно не самолёты и не вертолёты), траектория передвижения довольно хаотичная, да и скорости солидные... Если Вы ничего не видели в жизни необычного, это не значит, что ЭТОГО не существует.


       
     


  3. » #1 написал: Jazzmanless (30 июня 2011 06:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0

    Обгоняемый автобусами и пароконными экипажами, Остап вышел к Провалу.

    Небольшая высеченная в скале галерея вела в конусообразный провал. Галерея кончалась балкончиком, стоя на котором можно было увидеть на дне Провала лужицу малахитовой зловонной жидкости. Этот Провал считается достопримечательностью Пятигорска, и поэтому за день его посещает немалое число экскурсий и туристов-одиночек.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map