Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Информационное давление и общественное мнение.

Информационное давление и общественное мнение.


26-02-2009, 09:25 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: Landgraf | комментариев: (0) | просмотров: (3 086)
Информационное давление и общественное мнение.
 

… Уехать в горы или тайгу,
поселиться в глухом месте,
созерцать прекрасные краски природы, медитировать…
Да, но тогда я пропущу много интересного, например,
очередной роман светской дивы или
новый клип моей любимой группы, о…alt


Каждый день, час, минуту, секунду мы получаем из окружающего мира информацию. Информация эта разная, очень разная… Но всю ее можно разбить на две группы: нужная (или полезная информация) и ненужная (бесполезная и вредная) информация. В последнюю группу можно записать 90-95% всех получаемых нами данных.

Сейчас больше говорят о том,
как не надо жить. А как надо жить -
вы должны сами понять…

Мы боимся пропустить что-то интересное и полезное, но при этом часто ищем “информационный ключик” в огромной куче “информационной грязи” - анализируем, изучаем. Кстати, зрительная нагрузка за последние 100 лет выросла в 20 раз. Информация давит на нас, изменяя наше мышление, мировосприятие, наше отношение к окружающим.

Информационное давление

Информация - очень разная - путает нас. Мы плохо ее фильтруем и не успеваем обрабатывать. Как результат - информационный стресс (information stress), информационная зависимость и более серьезные последствия.

Выход: оградить себя от источников навязчивой информации (выключите телевизор и компьютер, хоть на время) и переключиться на новые каналы (погуляйте по лесу там, где птички поют).

Информационное давление информацией Нового

Сейчас очень много говорят о Великих Переменах, наступлении Новой Эпохи, где место только праведному человеку с чистыми помыслами, что грядет “конец света”, или что прилетят инопланетяне (или добрые, или злые) и т.п. … Люди придумывают, додумывают - верят!.. А правда, истина - в понимании происходящих процессов в обществе и на Земле…

В Заметках, кстати, к теме Нового (возможного Нового) я возвращаюсь снова и снова. Мы с вами обсуждали в свое время и “круги” на полях, и солнцеедов, и возможное смещение магнитных полюсов Земли - много чего… Зачем все это я пишу. Лишь только затем, чтобы читатели подумали над тем, как они живут, как они могут жить, а не для того, чтобы что-то доказать, навязать. Человек должен сам идти по своей дороге. Сам!

Одни реагируют на подобную Новую информацию так: “О, здорово! Наконец мир изменится, станет справедливым, чистым, иным“. Другие считают, что это все лженаучные происки, больная фантазия: “Что за чушь вы гоните, читать противно“. Мнения полярны, но большинство воспринимают Новую информацию нейтрально, а значит допускают: “Да… возможно…”
Информационное давление в обществе. Путь к Себе

“Правильная” информация (Знания) стоит дорого…

На вестях о Новом Времени сейчас (как, впрочем, и всегда) паразитируют различные секты (секта - это объединение, которое призывает к чему-либо за что-либо): идет “оттягивание людей на себя” и, очень часто, грязная игра на общественном информационном поле с жесткими ударами по конкретным людям, их вере… Множественные опасные моменты заключаются в “растворении” человеческого “Я”, в “потере себя”, в “уходе от своих целей” в мифическое будущее… И поддаются “растворению” именно те, которые допускают возможность, у которых нет своей четкой жизненной позиции, наивные.

Человек, который говорит “Нет” (”Все это чушь”), через свой “информационный фильтр” ничего не пропускает, он консервативен и живет сегодняшним днем. Такому человеку если что-то вбить в голову один раз, играя на его слабостях, то он потом так и будет жить с “внесенным” извне мнением.

Определившийся человек, который “За”, часто живет надеждой (а многие и фантазиями, туманными мечтами). Такой человек либо собирает Знания по крупицам (один тип; с “информационным фильтром” и твердым решительным характером), либо пропускает “все” в себя, все допускает (другой тип), а значит на него (другого) тоже можно легко влиять, настроившись на нужные “интонации”…

Тогда как быть?.. Спросите вы. Вопрос сложный, потому что ответ на него для каждого человека свой. Надо доверять себе, мыслить и Идти Вперёд, собирая Знания, накапливая опыт!..

Верьте себе и ищите сами… Сами! Информация не бывает абсолютно верной, так как нет абсолютно одинаковых людей и мнений. Наш мир очень разнообразен, мозаичен. А собрать картину Целого - это откладываемая задача, не имеющая решения…

Человек исследует и познает. Человек должен всегда Идти Вперёд! Иначе он теряет свою дорогу и тонет в “серой” жизни, зомбируется и живет на отрезке “рождение - смерть” не больше позволенного своими негативными привычками, грязными помыслами.

Надо всегда Идти Вперёд!                                                                                                                                                                                                http://blog.artnn.ru/2008/06/10/informatsionnoe-davlenie-i-obschestvennoe-mnenie/


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map