Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мегалиты Украины. Бугский гард.

Мегалиты Украины. Бугский гард.


17-06-2013, 17:15 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 897)

Мегалиты Украины. Смешно звучит? По меньшей мере странно. Ну какие мегалиты могут быть на Украине, тем более не в Карпатах, и в Николаевских степях!? Думаю, что это будет для многих настоящим открытием, по крайней мере я был потрясён. Я ведь служил срочную службу в этих местах. Военный городок 46-й дивизии РВСН находился в городе Первомайск-на-Южном Буге, а район базирования 309 ракетного полка, был частично в Кировоградской области, частично в Николаевской. Одна из пусковых установок подземного базирования  находилась как раз рядом с селом Александровка. где и находится сейчас национальный парк Бугский гард.






"Бугский Гард" — Национальный природный парк на северо-западе Николаевской области Украины. Парк охватывает речную долину Южного Буга и каньонообразные долины его притоков — Большой Корабельной, Бакшалы, Мертвовода. Простирается на 70 км от южной части Первомайска до с. Александровка Вознесенского района. Для создания здесь уникального ландшафта природа неутомимо работала миллионы лет, поэтому Национальный природный  парк "Бугский Гард" в 2008 году заслужено стал победителем всеукраинской акции «7 чудес Украины».



В долине Южного Буга между селами Мигия и Александровка в пределах парка найдено 98 археологических памятников. Они имеют большую научную ценность. Прорезая южный отрог древних гор (Украинского щита), Южный Буг на протяжении почти 40 км протекает по долине с крутыми скальными берегами, высота которых иногда достигают 40—60 м. На дне такого глубокого и узкого (300—400 м шириной) каньона («каньон» в переводе с испанского — труба) шумит большая река. Искрясь водопадами, ревут 12 (только крупных!) порогов, которые в историческом прошлом называли здесь брояками.



В славные казацкие времена на этой территории присматривали друг за другом запорожская крепость Орлик, турецкая — Голта и польская — Богополь. То есть сходились границы Запорожья, Турции и Польши. Сюда каждый год, в летнее время, из Сечи выступал полковник с особой командой (до 600 человек) для охраны границы и поддержания порядка. Здесь была казацкая таможня.




Актовский каньон– единственный в Европе, в точности напоминающий известные каньоны Северной Америки. Представляет собой уникальный природный комплекс лесной и водной экосистем, который дополняет фантастический дуэт причудливых скал и гранитных валунов. Еще Геродот называл его «пропастью среди голой степи, гранитной бездной в кристаллическом щите, на дне которого журчит ручей Эксампей».




Эскампей – древнее название реки Мертвовод, которая, тесно зажатая скалами, течет в глубине Актовского каньона.



Одно из преданий гласит, что во время татарских набегов на эти территории местные жители приготовили ядовитый травяной отвар и вылили его в реку рядом с лагерем захватчиков, из-за чего многие из них погибли. Согласно другой легенде, такое необычное название река получила после кровопролитного сражения запорожских казаков и турок, в результате которого из-за тел погибших не было видно воды. Третья версия убеждает, что название реки сохранилось со времен скифов, которые по течению Мертвовода отправляли в последний путь своих правителей.


На этом легенды кончились, официальная информация - тоже. Первого взгляда на этот снимок достаточно, чтоб почувствовать неладное. Слишком уж эти природные камни напоминаю стену, сложенную из блоков весом до тонны каждый. Смотрим в правую часть снимка, и подозрения перерастают в убеждение. Конечно же это кладка. Только очень древняя. Время так постаралось, чтоб уничтожить все следы, что ныне никому в голову не приходит уже, что это не просто груда камней.




Ну как? Хочется ещё отрицать очевидное?




Единственная причина, благодаря которой мы можем лицезреть останки допотопных сооружений посреди бескрайней Украинской равнины - это река. Если бы она за сотни лет на смыла слой песка, который в недалёком прошлом был морским дном, мы бы так никогда и не узнали, что законсервировали толщи наносов - следов потопа.




"Щёлкните" по картинке. Рассмотрите внимательно. Перед вами останки неизвестной цивилизации. Они прямо перед глазами у всех, почему же никто не хлопает в ладоши и не кричит восторженно: -  "Вау! Куул"! Новым украинским историкам такая находка необходима просто как воздух. Вот они доказательства существования великого племени укров, правящих миром сто сорок миллионов лет назад.





Какая же сила могла так разметать камни?



Вот так вот. А археологи радуются находкам скифских курганов. До скифов сут была потрясающая развитая цивилизация, которая обращалась с камнем примерно так, как мы с древесиной. И кто мы после всего этого?



Источник: kadykchanskiy.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:

чем не берег моря?


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map